GooDPlayeR ax

Смерть — единственный конец для злодейки
Не осуждайте женщину за :tea2:, а мужчин за любовь к подобным жанрам.

За последнее время я прочитал и подропал много манхв концептуально схожих, а порой и совсем идентичных, словно под копирку. В данном случае - отомэ игра.
"Смерть — единственный конец для злодейки" мною тоже был отправлен в дроп на первых главах, просто потому что внезапно пропало желание читать подобное, да и героиня не сильно как-то привлекла.:Ban: Забегая вперёд, хочу сказать, что я об этом пожалел.

Полагаю, я не очень компетентен в этом вопросе, ибо стал знакомиться с манхвами относительно недавно, посему не имею представления о каких-то совсем стареньких работах, но наблюдаю следующую тенденцию:
Если Solo LevelingПоднятие уровня в одиночку в своё время взорвало мозг от осознания того, что даже в статичных изображениях можно создать визуальную динамику, а также в целом держать уровень картинки на каком-то невероятном уровне, то сейчас манхва всё чаще и чаще пытается повторить этот успех, или хотя бы просто выводить визуал на уровень. Не все из них есть на шики, но уже сейчас можно найти достаточно примеров работ, где визуал НУ ОЧЕНЬ ХОРОШ! Не только Solo Leveling, конечно, ведь есть ещё ОЯСП и другие.
Данная манхва не является исключением, потому я так активно на этом и акцентирую.
То есть совокупность всего этого, вероятно, и привела к тому, что даже самые заурядные современные работы имеют хорошую картинку и пытаются соответствовать высокой планке в плане визуала, которую поставили вышеупомянутые работы.

Среди большой кучи манхв "под копирку" конкретно эта выделилась довольно хорошо. Очень понравилось, что тут попытались "раскрыть тему". Если это игра - вот тебе варианты ответа, ты не можешь действовать как тебе вздумается. Только выбирая 1 из 3 вариантов. Впоследствии, конечно, от этого отказались, но это выглядит однозначно лучше, чем когда сразу всё развивается по-твоему. Какие-то руты, ивенты, по раскрытию темы баллов не меньше 9, короче. Не устану говорить об этом, т.к "раскрытие темы" довольно важный элемент. Название, в целом, тоже соответствует происходящему. У нас есть злодейка, что умирает чуть ли не при любом неверном движении и пытается выжить в этом мире. Правда, стоит отметить, что хорошо ощущается это лишь поначалу. Вскоре становится очевидно, что никто ей ничего тут не сделает. Я бы смело ставил 10, если бы подобного придерживались на протяжении всех глав этой манхвы. И того, о чём я писал выше, конечно же. Про варианты ответа.
Плохо, когда происходящее не соответствует названию, то есть изначальной идее.
Как если бы в работе с названием "моя жена - бегемот, а я просто герцог-крот" речь шла бы с самого начала только лишь об одном сильнейшем повелителе демонов, и вообще это был бы какой-то психологический хоррор. Типичное аниме, кстати. Типа что тут вообще происходит, о чём речь и зачем это всё? Ну да ладно, продолжаем.
Дизайн персонажей не уникален, но определённо хорош. К визуальной части нет вопросов. Главная героиня не просто кукла и способ мужских персонажей как-либо самоутверждаться в глазах читателя, выезжая на первый план. Она действительно гг, и речь тут о ней. Её характере, прошлом и внутреннем конфликте.

Можно найти схожую по жанру работу от мира аниме и конкретно заскучать, что в один момент произошло со мной, а можно заценить эту манхву и почувствовать уровень.:!:
Тот случай, в общем, когда не ждал ничего, а получилось вполне себе неплохо.
Ну и сам жанр, очевидно, не всем зайдёт, поэтому предварительно нужно понять, на что вы подписываетесь.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
В 2019 году вышло революционное аниме! Оно вбирает в себя все лучшие качества школьных комедий, грамотно видоизменяя приевшуюся шаблонность, но что самое главное - с каждым сезоном оно ещё и совершенствуется! Стиль повествования также уникальный, как и в своё время была уникальна подача диалогов в monogatari. Выглядит реально очень свежо. На данный момент третий сезон Кагуи находится в состоянии онгоинга, имея лишь 4 эпизода, но потенциально за первую половину уже может превзойти Кагую(2019) в полном её хронометраже. Второй сезон пока не может, так как тот, в свою очередь, тоже на голову выше первого.

Персонажи очень контрастные! Все прописаны ровно так, чтобы создать химию, за которой приятно наблюдать. Они действительно и выделяются, и запоминаются.
Опенинг, пожалуй, реально не вывозит, если вспомнить первый, но может это только моё имхо.
Второй, кстати, тоже запомнился больше. Но то, что они сотворили с эндингом, отсылая на легендарный "Звёздный десант" - моё почтение!
На данный момент это эталон качественной, современной школьной комедии, на который стоит обратить внимание!

upd. перезаливаю, что поделать, ибо из-за ссылки на ютуб всё отвалилось. Лезть в структуру текста не стану и оставлю в первоначальном виде. Это именно то, что я хотел передать, на скорую руку создавая обзор, находясь под впечатлением от серии.
Школьная форма Акэби
Начать хочу вот с чего: отзывы на шики и мнения знакомых.
Если не знать о сериале вообще ничего и погрузиться в этот океан мнений неподготовленным, складывается такое ощущение, что аниме, мягко говоря говно, а ты - вообще фетешист хренов, если поинтересовался. Нюхай ногти. Кусай пятки. Сходи утопись, в конце концов.
Пожалуй, это актуально для любого тайтла, ведь всегда найдётся тот, кого что-то не устроит. И это не плохо, на самом-то деле, даже наоборот. Сколько людей, столько и мнений, как говорится. Пожалуй, общая картина этих мнений позволяет нам смотреть на вещи более объективно, а не только лишь через призму субъективности.
Но сейчас о том, что абсолютно неверно делать предварительные выводы и позволить зародиться таким мыслям, как: "ну, раз такое говно - я и смотреть даже не стану."
К любой информации в целом изначально стоит относиться с долей скепсиса, а впоследствии и перепроверять её, не говоря уже о том, что человек в принципе заинтересован отстаивать свою точку зрения, что довольно часто можно заметить в тех же отзывах и прочих обсуждениях.
Либо тебе понравилось, либо нет. В большей или меньшей степени. Третьего не дано. На основании этого можно дотошно выявить как тысячу плюсов, так и минусов, лишь бы укрепить позиции своего мнения. Короче, смотри аниме по аниме, а не по отзывам.
Отступление затянулось.

Пришло время поговорить о самом важном. О рыбе.
Нет, серьёзно, чувак, ты видел эту рыбу? Ты видел, как она дёргается?! Она живая!
1920x1080 1920x1080
В рыбалке я не эксперт, но определённо на ней бывал достаточно, чтобы запомнить движения рыб и их поведение.
Всё, выключай, лучше уже не будет. Автор забыл упомянуть, что аниме так-то о рыбах, а девочки шли лишь бонусом.
Ладно, в сторону шутки.
Всем этим я хотел сказать, что кловеры очень хорошо поработали над деталями, ровно как и с визуалом. Он на высоте! Чертовски красивые задники, природа, да и в целом всё, что касается картинки выполнено очень качественно! Скриншотов больше не будет, кстати. Только рыба их заслужила.

Было очень много разговоров о лицах, мол кринжовые они, сплющенные, и вообще...
Опять же момент субъективный, как я считаю, ибо мне они показались вполне себе нормальными, местами даже очень симпатичными. У нас тут явно не феномен зловещей долины и мы, извините, не на дне, потому вполне очевидно, что вряд ли так считаю лишь один я. Сейчас бы заявлять, что подобная позиция является странной.
Раз уж мы затронули так называемый кринге - скажу за себя - местами было близко.
Все те самые обсуждаемые моменты, о которых вы и так знаете, да. Меня напугало то, что это может продолжаться на протяжении всего сериала, но кроме как в первых сериях подобного больше не встречалось. Почти. Ещё 1 раз. Слышите?! Повторюсь, там всё нормально, кринге не будет!
В небольшую защиту подобных моментов хочется сказать то, что Erika KizakiЭрика Кидзаки, например, испытывает типичное для подростков волнение в совершенно нормальных для их возраста ситуациях, а прикол с щипчиками, так сказать, типичный прикол каждого человека, у которого есть привычки, а их все воспринимают по-разному, и определённо не всем ваша привычка покажется приятной.
Тут можно возразить: "но аниме на то и аниме, мы хотим видеть приятные вещи, говна нам и в жизни хватает!".
Отчасти согласен, но зачем же рубить с плеча, если обдумав это можно прийти к более лояльной позиции и в некоторых случаях даже лучше понять ситуацию, персонажей, работу, в конце концов.

Повседневность. Вполне себе школьная повседневность, если спросишь меня. Конфликтов в разных их проявлениях тут как таковых нет, всё радужно и спокойно, все дружат и улыбаются. В некоторых эпизодах освещается проблема конкретного персонажа, которая, в конечном счёте, решается довольно быстро, что, в принципе, не удивляет, ведь масштаб проблемы соответствующий. Школа, клубы, походы подружек в магазин, на рыбалку, в гости, подготовка к соревнованиям, выступление на сцене с блэкджеком и...последнее было лишним. Всего тут в достатке по меркам повседневности, в общем.

Есть ли смысл говорить о персонажах? Я их вряд ли запомню, честно говоря, да и выделить чем-то довольно сложно. Вполне себе персонажи... Они нормальные, как их ещё похвалить-то...
youtube

Лично меня никто не раздражал, а как по мне и этого достаточно.
Хочу упомянуть это чудо. Забавно наблюдать, как Кли повсюду бегает, но никого не взрывает. Слава солнцу.
Есть ещё эта прелесть. Тема лолей не раскрыта, я считаю. Зато ног и ногтей - очень даже.
1920x1080 1920x1080 966x1080 512x786

Обманул вас, простите. Будут скриншоты. Всё-таки по крутости она №2 после рыбы, решил вставить.:oh:скриншоты.
По итогу получилась вполне себе приятная повседневность про девочек в школе с сильным акцентом на визуал. Может когда-нибудь мы и перестанем придавать последнему пункту такое значение, когда технологии позволят создавать подобную картинку даже в самых малобюджетных проектах, но сейчас это, несомненно, большой плюс. Такого негодования в свою сторону из-за пары сомнительных моментов аниме точно не заслужило. Вы в своём уме вообще?! Вы рыбу видели?!!

Не отзыв, а , так сказать. Налил воды конкретно. В обзорах к этому аниме сказано было уже достаточно:dunno: По большей части просто поделился мыслями, ведь имею право, ибо не раб системы(question mark:sarcasm:), могу себе позволить. Хотелось бы верить, но каждый из нас от чего-то зависим, а значит раб априори. Ставьте палец вниз, всем спасибо и приятного просмотра! Добра вам!:bye:
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
Сюжета нет. Совсем.
Даже в том же Shinchou Yuusha, для сравнения, его было больше. На какую-то адекватность происходящего рассчитывать тоже не стоит. Опенинг ни хороший, ни плохой. Простой, но в целом приятный. Что вообще тогда есть у этого аниме?
Хотел бы сказать: "присаживайся, сейчас начну"...но я недолго, поэтому постой ещё чуть-чуть, пожалуйста.
Главный акцент аниме делает на отношениях главных героев истории, и речь не о романтических, а о дружеских.
1920x1080 каждый день так с друзьями, ох уж эта настоящая мужская дружба
Изюминкой, как уже, наверное, понятно, является перевоплощение одного из гг в девушку, но не простую, а способную очаровать даже лучшего друга, который всю жизнь был холоден к противоположному полу. Это завязка, на которой построено всё аниме. То было первое. Второе - это комедия. Второе и последнее, что нужно понять, поэтому ещё раз скажу - это чистейшая комедия! Всё то, что мы привыкли видеть в подобных комедийных исекаях. Ничего необычного, но в целом не так уж и плохо.
Осторожно, типичное заезженное заключение!
Это аниме - хороший вариант, когда нужно отключить голову, расслабиться и посмеяться одним тоскливым вечером, но с бóльшими надеждами зрителя оно вряд ли справится. У меня всё.
Натянутоположительный отзыв
Заказывали кролика? 3
Мило, но и только. Мало что помню о первых двух сезонах, но смотрелось как-то пободрее и оставило более приятное впечатление. Это тот случай, пожалуй, когда прелести конкретного аниме раскрываются в полной мере лишь при условии определённого настроения и по совместительству настроя зрителя. Если ты не готов такое смотреть - это будет скучно. Просто скучно.
Основываясь на впечатлениях от прошлых сезонов, я был в большей или меньшей степени готов к этой специфике, но по итогу сижу в недоумении, пытаясь понять, стоило ли оно того.
Что касается "юмора" - пару раз улыбнуло и пробило на тихий смешок. Слишком мало для "комедии" и даже не больше, чем в аниме, где может отсутствовать пометка этого жанра.
Что у тайтла не отнять, так это девочек. Они милые. Породили в своё время немало мемчиков и лично для меня являются без преувеличения эталоном на рынке современного моэ-аниме. Они хороши.
Бтв я хз чо за студия занималась этим сезоном, но относительно других их работ думаю получилось норм.
Кто лоличек уважает,
Кто к ним не пристаёт,