GooDPlayeR ax

Лунное путешествие приведёт к новому миру
"Очередная исекай пустышка" - так можно невольно подумать лишь взглянув на чардиз и определив бюджет аниме.
Не сказать, что вы сильно ошибётесь, но и с разочарованием стоит повременить.

НАЧНУ С ПЛЮСОВ:
+. Первую половину сериал держит высокий темп повествования. Ещё свежий зритель пытается улавливать этот темп, и вроде как даже не скучно. На экране что-то происходит, события сменяют друг друга довольно быстро. Спасибо слизи за 6 эпизодов болтовни, теперь я научился ценить темп в аниме.

+. Комедия. Вяленькая троечка, но засчитана. Абсолютно очевидно, что это и близко не уровень какого-нибудь GRAND BLUE, но на фоне своих соседей - пойдёт. Сама суть "комедии" уже в том, что мегасупердупер сильное существо отыгрывает не внушающий скелетус из оверлорда, а самый обычный ОЯШ.

+. Музыка. Мне даже показалось, что она есть. Безусловно плюс.

+. У гг расстройство психики, иначе его резкие перепады состояния от доброго мальчика до умершего внутри 11yo деда объяснить не всегда удаётся, но это даже прикольно, если на чистоту. Нет, он в конечном итоге заплачет, а значит он добрый, ему всех жалко. Тогда извините - герой не всегда тряпка. Плюс, очевидно.

+. Завершение первого сезона с каким-то потенциалом на второй, последняя битва понравилась.

+. Персонажей забыли прописать в консоль. Можно поставить на их место кого угодно и всем будет насрать. Вариативность. Плюс сериала, однозначно.

+. В целом никто из персонажей не бесит. Свинки хрюкают, паучки с драконами агрессивно хотят сношаться с главным героем, всё по канонам исекая.

ПЕРЕХОД К МИНУСАМ:
:shock2:

С плюсами и минусами разобрались, идём дальше.

СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ?
Не особо придирчивым любителям исекая это аниме понравится. В худшем же случае будет "не то чтобы скучно".
Более требовательная аудитория на протяжении всего сериала будет ощущать чашу весов с противоречиями, где с одной стороны "клише", с другой же - "в этом в принципе что-то есть". О совсем уж ценителях говорить нет смысла.
Если подытожить парой строк - исекай, коих много, но всё же в нём что-то есть и зацепить он может несмотря на свою шаблонность.
Сказание об Арслане
Да уж.
Привыкшему к CGI и графике современных аниме зрителю, адаптироваться к столь старой рисовке будет непросто.
И ладно бы только это...
В сравнении с Арсланом 15-го года, события показаны очень скомкано.
Не сравнивать с ремейком НИКАК нельзя, ведь всё это - одна и та же история об Арслане.
Возможно, отдельно этот тайтл смотрелся бы не так уж и плохо.
На вкус и цвет, конечно, но я предпочту более современную и расширенную версию сериала.
Просмотрел полностью только из-за грейда ачивки.
6/10.
Необъятный океан
Одна из лучших комедий, по моему скромному мнению. Опенинг заряжает настроением, а кроме хорошей комедии, GB закладывает в тебя частичку солнца, моря, дайвинга и хорошего отдыха в весёлой компании. Посмотрев, мне сразу же захотелось съездить на море, прихватив с собой друзей. Ух. Hello, FarCry3.
Та же Prison SchoolШкола-тюрьма мне не понравилась, бросил после второго эпизода.
Grand Blue - годная комедия, с щепоткой моря и дайвинга.
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Тот случай, когда задумка интересная, а вот с реализацией проблемы.
Сериал 2003-го года я не смотрел, ровно как и не читал ранобэ. Пишу отзыв лишь о данном ремейке.

Помимо того, что 3д плохое, с ним ещё и перебор. Местами мой мозг отказывался воспринимать то, что происходит на экране. Глупость, абсурд и нелогичность. Тем не менее, некоторые арки мне понравились. Пускай их и не довели до ума, всё же, мне они показались хорошими.

Стоит ли смотреть? Думаю, посмотреть стоит, если вам нравятся разбитые на арки истории. Пускай у этого аниме и стоит жанр "повседневность", совсем уж нудным я его не назову. Каждую серию-две фигурирует новая история, что для данного жанра, по моему мнению, очень хороший вариант. Первый удачный пример из схожих - Войолет Эвергарден. Думаю, вы поняли, о каких "арках" идёт речь..

Ставлю этому путешествию из 2017-го года 7/10. По моей оценочной системе, это довольно слабенькая оценка.
Моя девушка — убеждённая извращенка-девственница
Поставил 7, так как на 8 оценить подобные жанры ну никак не могу, однако...
Это аниме вызвало у меня лишь положительные эмоции. Посмеялся от души!
Возможно, всё потому, что к просмотру этого аниме я и подходил как к лайтовой комедийной повседневности, это именно то, чего я и искал после плотной сюжетной истории на 60+ эпизодов.
Удивить сие чудо не может, шутки однообразные а сюжет никакой, и тем не менее...
Рекомендую "пробежаться" по этому аниме после просмотра чего-то "тяжёлого", понимайте как хотите)
Как уже сказал, шутки однообразные, но, возможно, именно потому, что они такие, в какой-то момент я стал с них смеяться.