Gornostai
онлайн около 8 часов назад

Гарем рабов в лабиринте другого мира
Гаремник без гарема

Начиная смотреть данное аниме я ожидал проходной исекай гаремник, но тайтл оказался интересным.
Начну с минусов: музыка никакущая, некоторые навыки прописаны странно и непонятно (Скидка в 30% - это вообще каким образом должно работать?), логично не объяснили попадание его в другой мир, очень разозлил в начале второй серии спойлер. Также непонятный таймскип в конце финальной серии.

Хоть минусов и многовато, но плюсы перевешивают: герои не чувствуются картонными, хоть их особо и не раскрывали. Картинка добротная, а от сцен 18+ не хочется отводить глаз. Дизайном девушки красивые (хоть всё аниме, в основном, мы видим только Роксанну). Экшен тоже неплох.

Вывод: Если вы любите подобного рода аниме, то посмотреть надо обязательно.
Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Сильный гг целуется с пятисотлетним демоном и становится ещё сильнее.

Сюжет данного аниме предсказуемый. Все сюжетные повороты легко предсказываются. Абсолютно неинтересно наблюдать за экшеном и антагонистами. Аниме больше затягивает романтикой между Вермейл и Альто. (Лучше бы автор делал фэнтези ромком)

Из всех персонажей, хоть как-то, раскрыли только Вермейл, остальные же персонажи шаблонные и не раскрытые куски картона. Даже про гг ничего неизвестно. Отдельно бесит взаимоотношения Рекс и Крис. То она его избивает и унижает, а то намекают на романтические чувства между ними.

Магия раскрыта странно. Автор не рассказывает как действует магия в этом мире и приходится догадываться самому. Но так до конца и непонятно, что за золотая мана у гг и чем она так сильна.
Op и Ed очень даже хороши, а так музыкальное сопровождение никакое.
Анимация как у обычного аниме из 2022 года. Ничего не раздражает, но красивых моментов нет.

Вывод: Смотреть стоит только ради романтических отношений красавицы Вермейл и Альто. (Концептуально "Милый во Франксе" получился)
Жизнь перерождённого мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим
Очередной проходной исекай с длинным названием.

Увидев у данного аниме в авторах человека сотворившего «Сильнейший мудрец низшей эмблемы» стало понятно, что это будет очень средний и безликий исекай. Так и случилось.

Автор по какой-то причине решил отказаться от линейного сюжета и очень зря. Смотреть предысторию главного героя флэшбеками - скучно, а в начале не особо понимаешь что происходит и почему ты смотришь аниме, будто, с середины.

Персонажи никакущие, просто пустышки. Ни у одного персонажа нет ни мотивации, ни логики в действиях. (Дружить с дриадой и выкашивать лес тоннами).

Качество картинки скачет от "ужасно" до "сойдёт". (Мудрец-зомби нарисован просто отвратительно)
Музыка тусклая и неинтересная, хотя OP неплох.

Если любите исекаи, то посмотреть можно (хотя «Повелитель» или «Перерождение дяди» в данном аниме сезоне будет получше), всем остальным советую посмотреть что-нибудь другое.
Дождь и ты
Тануки. Девушка. Меланхолия.

На первый взгляд это обычная комедийная манга с короткими главами про девушку и её очень умного и забавного домашнего питомца, но если проникнуться повествованием и "поймать" нотки грусти, то манга начинает восприниматься совсем по-другому. Рисовка красивая и при чтении наслаждаешься милотой "Пса" и красотой главной героини. На момент написания отзыва перевели 40 глав, поэтому я советую выделить час и прочитать эту мангу, желательно, чтобы за окном был дождь, а вы завернувшись в плед попивали горячий какао и наслаждались атмосферой тайтла.

Снизить хочется только за некоторые скучные и абсолютно ненужные главы. Поэтому крепкая 8 из 10