GrayArtz
в сети: 7 мая 2024

Гримгал пепла и иллюзий
Начинал смотреть этот тайтл около года назад - не досмотрел даже первую серию. Но недавно в поисках чего-нибудь интересного вспомнил его и решил, что всё-таки надо попытаться заново взглянуть. И я не пожалел - просто офигенная анима, мне оч хорошо зашла! Сюжет мне понравился, но остались вопросы, на которые хочу узнать ответы во втором сезоне, если он, надеюсь, будет! Не соглашусь с остальными, что анима слишком затянута и много лишних разговоров. Мне было интересно смотреть и слушать и такие моменты. Просто большой акцент сделан на философство и раздумия. В атмосферу тайтла погрузился со второй серии и скажу, что она довольно ламповая! Сражений не слишком много, но зато они качественно сделанные и не бессмысленные. Персонажи разнообразны, которые по мере развития сюжета более-менее раскрылись. Никто не вызывал неприязни. Рисовка тоже божественна! Ахх..., какие там прекрасные пейзажи..., а сколько прелестных скринов с тяночками я наделал!
Короче, закидывайте меня тапками сколько угодно, но для меня это 10/10 - я бы порекомендовал кому-нибудь! ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Повторная жизнь
Ну блин,вроде бы 10/10 анима,но всё же нет - 8/10
Хорошая повседневность,отличная идея и сюжет с некоторыми неожиданными поворотами,интересные персонажи,почти про каждого рассказали,музыкальное сопровождение неплохое,опенинг ламповый.
Но всё же,какого чёрта почти всё аниме крутилось вокруг Оги и Кариу??
Кариу,как персонаж меня итак выбесил :с
Концовка,конечно,вообще слита,почему Хиширо и Арата так тупили?С ними совместных моментов итак немного,сделали бы признание хоть :cry:
Кабанэри железной крепости
Сколько криков то было,что вот главный соперник титанов выходит и тп. Скажу сразу,с AoT всё равно не сравнится,каким бы хорошим ни было.
Сюжет:
Сюжет...ну а что сюжет? Покатушки на поезде,падение станций и финальная драка - всё! Видно,что пытались что-то сделать,но неудачно.Остались вопросы,на которые не дали ответов,например: Откуда взялись эти самые кабанэ? - Да,в AoT тоже не сказали,откуда взялись титаны,но там хоть 2-й сезон собираются делать,всё ещё может случиться,а тут его быть не может,ибо что там ещё можно показать то? Ну ладно,и без сюжета нормально смотрится.
Персонажи:
Много их,есть и интересные,и скучные.
Выделю нескольких.
Мумэй - самый раздражающий персонаж из этого тайтла,нет,из всех тех,что я смотрел. Тупая самоуверенная малявка.
Икома - стандартный "борец за мир,справедливость и свободу"
Сукари - этот персонаж мне понравился,увидел в нём что-то своё,хотел узнать больше о нём.
Урю - тоже интересный персонаж.
Рисовка:
Такое чувство,будто акцент делался на окружение.Пейзажи божественные,с близи персонажи прорисованы круто,но на задних планах иногда разносит. В первых сериях она к стате качественней,чем дальше.Так же понравилась детализация глаз,будто объёмные .o.
Музыкальное сопровождение и т.п:
Все OST'ы классные и хорошо подобраны,Хироюки Савано наверно постарался,OP & ED офигенные!
В общем,8/10 - годная анима,одна из лучших в этом сезоне.
Фантастическая Звезда Онлайн 2
Хм,а ведь действительно хорошая анима :oh:
Хоть идея полного погружения в игру уже и не необыкновенная,но сюжет чем-то зацепил,первые 2-3,конечно,было немного скучно смотреть,я уж было подумал отложить просмотр этого тайтла,но дальше стало так интересно,что посмотрел все оставшиеся серии на одном дыхании ^^
На середине аниме начинает прорисовываться романтика,ближе к концу она даже показалась классной,
но в конце очень не хватило признания Ицуки к Рине,было бы здорово :с

Персонажи обычные,даже слишком,особенно Айка Сузуки,но Рина Изуми мне понравилась :3
Рисовка нормальная,даже хорошая,но 3D анимация мне не нравится. Спецэффекты красивые,бои выглядят захватывающе.
Музыкальное сопровождение вполне обычное для такого жанра,но хорошее,к тому же придаёт боям больше динамики.
9/10,рекомендую!
Компьютерная революция: Рождение самых могущественных и быстрых умов
Ну,вроде нормально так,когда был на 5-й минуте,казалось,что уже посмотрел одну 20-ти минутную серию,неплохо было бы ещё ~6 серий состряпать,ибо хочется побольше узнать о персонажах,об этом роботе и тп,а ещё сюда хорошо бы романтика зашла,я так думаю.