Great Cornholio
в сети: 5 апр. 2024

Легенда о Гранкресте
Война и мир, со всеми вытекающими. Честно говоря, многого не ждал, а зря. В легенде о гранкресте зрителей сразу кидает с места в карьер и у вас практически нет времени соображать что тут к чему и почему, а после первой половины сериала все становится и так интуитивно понятно и это уже не нужно. Мне нравится, когда со зрителем не носятся как с писанной торбой, а как бы дают ненадолго заглянуть в совершенно другой мир, посмотреть на кусочек жизни тамошних жителей. Это здорово, это реально прикольно и даже вытягивает некоторые нелогичности просто потому что "а много ли ты вообще об этом знал? Возможно это как-то объясняется, но ты об этом не узнаешь".
Романтика кстати очень хорошая, добротная. Драма тоже. Я рад, что сопли не стали размазывать по колену на протяжении всего сериала и в какой-то момент поплакав над судьбой безвременно покинувших нас героев, на этом как таковые значимые смерти и закончились. Спасибо, было вкусно.
Что до раскрытия персонажей, все так говорят об этом как будто флешбеки из сененов уже закрепились как само собой разумеющееся. Нормально тут главных героев раскрыли для законченного тайтла на 24 серии. Не надо сравнивать гранкерст с нарутой и ванписом, где можно бесконечно долго рассказывать о героях с момента их рождения и до старости. Тут война идет, не до разговоров :)
В общем, аниме хорошее, достойно внимания и на него не жалко потратить время. Если вы сомневаетесь и читаете этот отзыв - смотрите. Моя оценка 10\10, слегка завысил, потому что давно не встречал годноты с подобным сеттингом.
Чёрный клевер
Я предпочитаю делать выводы посмотрев аниме полностью, но по черному клеверу уже можно высказаться однозначно. Я фанат сененов и сколько бы не было здесь клише и попаданий в наруто, берсерк, хвост феи и т.д. это все равно потрясающий тайтл. Во-первых из-за того, что он относительно новый, нарисовано просто шикарно, очень красочные бои и в принципе картинка глаз радует. Персонажи раскрыты на 110%, я люблю сайд стори побочных персонажей, люблю вот это все превозмогание и переступание через себя.
Отдельно скажу про музыкальную составляющую, потому что есть о чем сказать. Опенинги и эндинги очень приятные, некоторые прям потрясающие, а динамику в бои музыка вносит вообще неистовую. Если вы, посмотрев сотню серий не напеваете бо-бо-бо-боку но кото и ва-ва-ва-вакаранаи, то мои соболезнования.
Очень понравилось то, что тег "комедия" не просто так и шутки здесь действительно смешные. Больше всего я ржал над -голеонами Ями, но в целом еще было много с чего похехекать. Как и поплакать кстати. Я не стыжусь этого, реально были моменты когда ревел и это не всегда было от горя.
В общем, советую к просмотру и если вы получили хоть капельку удовольствия, то напишите об этом, а то о хорошем молчат, а как сказать о недочетах - так завсегда.
Сначала парни — потом цветы
Обожрался седзё на всю жизнь.
Все то, что было до появления big mama было интригующе. Потом можно было сразу дропать, но я дожал. Последние три тома уже тупо скролил, не вглядываясь. Проблема в том, что сюжет крутится вокруг одной только романтики и глав сто на нее бы хватило с лихвой. Я даже не помню уже, сколько парней и девушек влюблялось в главных героев произведения, вечные многоугольники прикольны, но в меру. Драма мне не зашла, я был как в том меме, где чувак переворачивал стол. В общем, поставил манге 8 за то, что в принципе получил седзё, за которым приходил, разматывать по минусам не хочу, знал примерно на что иду. И да, стиль у автора - огонь.
Добро пожаловать в NHK
Не стоит потраченного времени.
Аниме не такой уж шедевр, как о нем все толкуют, абсолютно бесполезная тягомота, единственная мораль которой - поднимай жопу и иди хреначить. Никакой романтики и магии предвозмогания тут нет. Есть абсолютно бесполезные 22 серии между первой и последней, если вы их не посмотрите, то ничего не потеряете.
Все главные герои, кроме пожалуй Ямазаки, глупые и беспомощные и это никакая не сатира, реально психушка плачет. Никакой жизы не увидел, хикканов, как явление, нет смысла романтизировать и жалеть.
Восхождение героя щита
Не знаю, говорил ли уже кто, но тайтл очень напоминает семь смертных грехов, чем ближе к концу - тем больше. Поэтому не могу назвать это попаданство чем-то уникальным. Я не большой любитель исекаев, но было забавно наблюдать за цирком уродов и как всё пытаются друг друга опустить. В принципе, аниме затягивает постоянным действием и хоть почти все шаблоны исекая оно в себя вобрало, не выглядит чем-то слепленным сикось накось. Я все серии метался от "Господи какое убожество" до "В общем-то неплохо, неплохо", поэтому вывод следующий - аниме к просмотру, а там уже сами решайте. От себя скажу, что навскидку здесь примерно столько же минусов, сколько и плюсов.
Иджо дес

P.s. хочется вставить гифку с котом, где его хозяйка моет в ванной, спрашивая -"нормально тебе?", а он истошно орет - "НОРМАЛЬНО"