Great Cornholio
в сети: 4 мая 2024

Неуклюжая Уэно
Отличное аниме, сортирный юмор даже менее грубый, чем в Гинтаме, не понимаю возмущений выше.
Уэно - потрясающий изобретатель и пусть её изобретения не подвластны законам физики, но то, что они гениальны, никто не поспорит. К тому же, это ж на сколько надо любить человека, чтобы ради него выкидывать такие штуки. Ещё, не могу не заметить, что у нее все в порядке с совестью, Уэно абсолютно честно двигает к цели (насколько это можно честно, учитывая ее изобретения). Так же она очень отзывчивая и судя по всему имеет не малый авторитет в школе. Так же хорошо показана их дружба с Ямашитой, даже трогательно что-ли. В этом аниме куда больше, чем может показаться. Меня поразила адекватность Танаки, несмотря на все с ним происходящее, а также его вклад в воспитание сестер и самой Уэно. Согласен с предыдущим отзывом о "мало". К тому же в самом конце появляется интрига, надеюсь второй сезон будет, потому что оно того стоит.
Моб Психо 100 2
Больше всего понравилось, что нет дыр в сюжете. Что вспоминается о брокколи, разрушенном доме, страховке и всех тех мелочах, которые в обычном случае все привыкли использовать, как прием для того, чтобы чем-то занять экранное время и которые забываются сразу после исполненного. Здесь же все к месту, как маленькие безумно приятные пасхалки. Реально крутой вышел второй сезон, сказки сказками и хэппи энды, но все настолько лаконично, что не появляется противоречий. Отлично, продолжайте.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Лучшее, что я видел за последнее время. Я умилялся и смеялся, в конце чуть не всплакнул. Определенно, история меня тронула даже больше, чем с Такаги. Персонажи, музыка, графоний - все шикарно, у меня нет слов, сил, я просто хочу ещё.
Императорская наложница
Шутка больше не шутка, китайцы научились в неплохое аниме. Это не слайсовый гаремник для девочек, предпочтения главной героини ясны по ее смущашкам, остальных, как впрочем и будущий объект обожания, она нещадно избивает, иногда перебарщивая, но если смотреть с точки зрения древнего китая, где хватать девушек за руки просто так было вообще постыдно, то все в порядке, ящитаю.
Комедия отличная, петух на пердачной тяге и говорящая лошадь сделали просто мой день. Я не знаю сколько будет серий, но надеюсь, что много, потому что мне понравилось. Пока что 8/10. Не 10, потому что ужасный опенинг, серьезно. Не 9, потому что так или иначе, все побочные персонажи влюбляются в главную героиню по большей части из-за ее личика и строптивости. Не надо так.
Очаровательная богиня еды
Этот тайтл можно охарактеризовать, как хорошо, но мало. Кому-то покажется удачным то, что события не растягиваются и несколько лет вполне уместились в 12-и сериях по 20 минут каждая, но мне показалось мало, а кое-где даже скомкано, но это не испортило общего впечатления. Ещё немного поругаю, потому что может это все китайцы живут с идеологией перерождения, но вот я бы, попав в подобную ситуацию, уж точно так быстро не вошёл бы в роль. И да, у меня возник большой вопрос, как деточка, бравшая кулинарные награды и знающая 90% свойств травы в лесу догадалась смешать не смешаемое и травануться?
Теперь о хорошем. Боже, какие персонажи! Ещё бы им чуть больше экранного времени и я таки выдавил бы слезу за второго брата, радость за главную пару сия тайтла и нежное умиление маленькому принцу. В общем и целом довольно неплохо со стороны сюжета, но он играет скорее второстепенную роль, на первом месте героиня и ее приключения в новой жизни, с которой она, повторюсь, что-то очень быстро смирилась и даже не посчитала нужным применить свои современные знания на благо развития цивилизации. Я поставил 7/10 за то, что мне было красиво, вкусно и не скучно. Но на большее - увы, не тянет.