Great Cornholio
в сети: 4 мая 2024

Невеста чародея
После овы я ждал гораздо большего, чем мне смогло дать аниме, к сожалению. Очень красиво, но очень скучно. 7 за музыку, графон, слезливо-кровавые истории. Сюжет и персонажи, к сожалению, не особо стоят внимания. Однако ову всем советую.
Тада не может влюбиться
Добрая и детская романтота. С самого начала было понятно, что драмы, как таковой и не будет. Все очень сглажено, если бы не совсем неуместный очкарик с нездоровым влечением к женским грудям, это можно было бы с успехом презентовать и самым мелким ребятам, которые очень избирательны во всякого рода мультфильмах. Лично для меня не было интересных персонажей, кроме деда, Рейчел и Нянко Биг. Как раз их истории я бы хотел посмотреть в развернутом варианте. Все остальное я уже где-то видел. Когда я начал писать этот комментарий, я хотел побугуртить на счет Алек и Иджуина, чьи нарисованные лица я не могу больше видеть без приступов тошноты, но в общем и целом, если анализировать картину, то 6/10 выжать можно. Спасибо
Любовь похожа на прошедший дождь
Koi wa Ameagari no You ni 8\10.
Великолепное в исполнении аниме, с претензией на реализм. Со своей колокольни мне безумно приятно, что обошлось без порнухи и однозначности. Мне понравилось то, как сюжетная линия от стандартных любовей гг съехала в сторону нереализуемых мечт и желаний, а также, что наверное наиболее важно для меня в этом аниме - в сторону взаимоотношений давних далеких друзей. Думаю, каждый из нас испытывал потерю хорошего, доброго друга: разошлись интересы, разъехались, просто потерялись в мракобесии событий. Я ощутил это давно забытое чувство, во время того как
Харука плакала на фестивале из-за слов Акиры и понимания того, что она не может повлиять на выбор подруги
. Безумно вкатили такие персонажи, как:
1. Юта. Как правило, меня бесят сопленосцы в 9\10 тайтлов, как например было с девчонками Кян, но Юта - очень смышленый мальчонка и, что самое главное, умеющий признавать ошибки, извлекающий из них взрослые выводы.
2. Чихиро. Признаюсь, я увидел себя не один раз в этом экспрессивном мужчине, сочетающем в себе несносность подростка и рассудительность человека, сменившего четвертый десяток (да чтоб я так выглядел в 45). Я бы сказал - жиза.
3. Капитан Ямомото появился в самый нужный момент. Честно, тогда я еще думал, что это будет фарш-гаремник для девочек и тайно считал поклонников Акиры, но как же я ошибался. Впервые за долгое время я удивляюсь и восхищаюсь.
Знаете, честно, я настолько привык оценивать аниме по множеству своих каких-то критериев, что совсем забыл про то, как погружаться с головой, смотреть залпом и СОЧУВСТВОВАТЬ. Во время просмотра этого тайтла я забылся. Я перестал думать с критической точки зрения и наслаждался, живя героями. Но все же я слегка покритикую... Не 10, потому что все же сказка. Хотя наверное я бы умер от разрыва сердца, будь здесь драма. Не 9, потому что переборщили с дождями, хоть это и ключевые элементы аниме. Спасибо, продолжения не жду, было приятно, до свидания.
Безумный азарт
Мои плюсы исключительно за Меари и Юмеко. По правде говоря, смотреть тут больше особо не на кого. Завершили сериал открытым концом с надеждой на второй сезон, наверное. Но будет ли он с такими просмотрами? Музыкальное сопровождение очень сильно вытягивает сериал, если бы не оно, возможно я бы даже дропнул из-за нелогичностей и дырок в сюжете. А еще я почувствовал дискриминацию, кажется создатели слишком поздно поняли, что в аниме помимо ояша маловато парней и решили их всех впихнуть во вторую половину аниме. Ну такое себе...
АККА: Инспекция по 13 округам
Самый большой плюс данного тайтла - проработанные персонажи не только первого, но и второго плана. Сюжет, честно, не алё. Как-то мало, скомкали в 12 серий. Я ожидал драмы под конец, множество разбитых кокоро от несправедливости мира Дова, но все вышло славненько, впрочем, это тоже плюс, как по мне. Поэтому, любителям лить слезы из-за рушащихся судеб - не сюда.
Элемент неожиданности, который свалился на зрителя в серии о Короро, действительно зашел. Но мне, повторюсь, было недостаточно развития этой темы, интриг, причин. Наверное, поэтому и не 10. Моя оценка исключительно за проработку огромного количества персонажей анимы. За 12 серий это почти нереально, но они смогли. Однако в ущерб сюжету. Но в сравнении с нынешними анонсами, акка - это вин.

P.S. я не очень понял про возрасты персонажей, но и не хочу понимать. Многие 40-летние там выглядят лучше, чем я в свои 23 :/