Greemjet
в сети: 4 мая 2024

Созданный в Бездне
Мне очень понравилось данное аниме. Не скажу, что прям "впервые за долгое время очень сильно затянуло", но из коротких "12-тисерийников" это самое лучшее, что я смотрел за последние несколько лет. Во-первых, очень круто все нарисовано. Видно, что есть добротная манга в основе, где автор не лентяй. Ну те все, начиная от дизайна персонажей и заканчивая задниками и прочими мелочами выполнено на уровне. Во-вторых, сюжет интригует, но тут скорее цепляет лор этой самой Бездны. Основная же история предельно простая - иди на дно НЕХ, там тебя ждут. Ну герои и идут. Хотя микромоменты с тайнами таки интригуют. Ну в общем, тут скорее интерес к Бездне и некоторые интриги цепляют. Вот с героями начинается беда. Ну блин, им по 12лет, АЛО! Я конечно понимаю, аниме и все такое, вон, в наруто героям по 14лет было, но все таки.. Персонажи встречают стольких взрослых на пути, но тем просто насрать, типа: "Не, ну Рико же хочет на Дно, ну пусть идет, она же хочет". Ну вот мы и переходим к самой Рико. Она просто БАЛАСТ. Да, она умеет готовить и читала книжки про Бездну. Хм.. Потом в середине сезона кое-что происходит и ты думаешь: "Ну сейчас то она станет местной Макой (из Соул Итера)!". Но нифига. При этом из-за ее хотелок страдает Роботенок, Рег, которого она назвала в честь своей собаки. Не, ну вы поняли? Назвала андроида в честь своей собаки. Такое вот у нее отношение к пацану весь сезон - он ее "инструмент". Дальше конечно начинается ЖЕСТЬ. Блювотина, моча, кровь. Это точно сейнен. Кончается сезон на самом интересном, второй сезон жду.
В целом, я ставлю 9/10. Очень понравились рисунок, лор, некоторые интриги. Немного бесит главная героиня. Весь сезон пронизан шок-контентом, но к концу градус прям накаляется. Это добавляет некоторую изюминку и выделяет данную серию на фоне других. В общем, будьте осторожны, детям своим не включите случайно, а то "там же чибики на постере".
Баракамон
Просто детский восторг! Сериал вернул меня в детство, когда и сам частенько ездил в родную деревню.
Хороший сюжет, шикарные персонажи (Нару :3), приятная рисовка. Некоторые шутки - до боли в животе)
Концентрированная доброта, просто невозможно не заразиться позитивом при просмотре. Также радует теплая летняя атмосфера, как раз то, что нужно зимой.
В общем-то за все это - 10/10, рекомендую всем, кому нужен заряд позитива после тяжелого рабочего дня, например.
ЗЫ Второй сезон буду ждать с нетерпением
Дюрарара!!
Начали за здравие, закончили за упокой.
Куча персонажей, многие выглядят круто, та же Селти, Шидзуя, Саймон. Не плохая и стильная рисовка. Отличная завязка.
А в итоге. Детский сад и хеппи энд. Я плевался от этого еще в баккано, думал может тут автор постарается, а нет.
Рисовка просела, персонажи тоже (Селти запороли ну просто не знаю как), сюжет ушел черт знает куда.
Крупнейшее разочарование. Но за первую половину сериала поставлю все же 8, дико стильная вещь.
Жаль загубили
И вообще дико плюсую @Silicium
Шумиха!
Отличное аниме, этакий Тарантино или его бюджетная версия ГайРичи, с поправкой на японский стиль. Смотрится бодро, захватывает. Рисовка смачная, сцены насилия на твердую пять. Единственное, что фишка с бессмертием под конец начисто убивает этого самого Тарантино и становится немного грустно. Но вообще вс где-то на 8-8.5/10, настоятельно рекомендую
Алсо, саундтрек очень даже ничего, немног Бибопа напомнило