Greever

Ведьма за работой
Тайтл прикольный, но прикольный не главными героями или сюжетом.
А командой злодеев, тут весь тайтл держится на "злодеях".
Юмор, сюжет и вообще всё что вас может заинтересовать, это злодеи и по сути тащером тайтла является Tanpopo KuraishiТанпопо Кураиши . Если её убрать, тайтл не достоин даже оценки 6 баллов.
Я поставил 6, ибо связка ОЯШ и Снежная королева, то ещё чтиво.
Советовать, только если больше нечего смотреть. Чисто на один раз.
Астра, затерянная в космосе
Это космическое путешествие!
Пропаганда всего мира так сосредоточилась на том, чтобы заставить нас не смотреть в космос, что такие фильмы и сериалы либо стали ужасными по качеству, либо вовсе исчезли.
Каждый выходящий новый фильм говорит нам об ужасах путешествий в космос и изучения других планет.
На фоне таких произведений выходит этот тайтл.
В тайтле группа детей попадает в сложную ситуацию и ищет путь домой. Но при этом они попадают на другие планеты, изучают их и попадают в опасные ситуации, и даже при этом они продолжают своё путешествие и не замыкаются на цели просто вернуться домой.
Концовка этого тайтла вообще говорит нам, что мы должны летать в космос и должны изучать его и искать другие планеты.
Я поставил 10, просто потому что это было интересно, и это действительно редкого качества тайтл про путешествие в космосе, без гандамов и другой лютой дичи с экшеном и вечными войнами в космосе!
Хакумэй и Микоти
Тайтл в котором нет зла!
Это тайтл для релаксации, в котором ваш мозг просто отдохнёт. Нет злодеев, плохого и вообще ничего что заставит вас напрячься. Мы живём в такое ужасное время, когда вокруг сплошь негатив и отовсюду лезет самое ужасное. Мы только людей ещё не сжигаемна кострах за ересь, а всё остальное у нас уже есть. Даже "чума" была.
И вот тайтл которой унесёт вас от всего этого.
Не ждите какого то сюжета, просто повседневная жизнь двух фей:)
Охотник х Охотник (2011)
Аниме мне очень понравилось, но тут было очень много непонятных моментов и нелогичных действий и был раздражающий ГГ.
И ВОТ ТУТ Я БЛАГОДАРЮ АВТОРА ЗА КУЧУ ИНТЕРЕСНЕЙШИХ ПЕРСОНАЖЕЙ В АНИМЕ!

И так начну с ГГ, он же Gon FreecssГон Фрикс - если убрать этого персонажа из аниме, то аниме можно ставить сразу 12 баллов.
Его IQ находится в пределах от нуля до бесконечности, он может решить любую задачу в критический момент , а может не запомнить 3 правил.
Так же у него тупейшая мотивация . его мотивировать на действие может что угодно, от бегущих людей, до идущего дождя.
Логика у него отсутствует в принципе, весь тайтл я не мог понять ни причины его действий ни то как он себя поведёт ( в плохом смысле слова)
Это не было интересно, это просто сбивало с толку.

Если перед ним стоит убийца тысячи человек который держит его насильно он будет спокойно сидеть и не дергаться, но стоит злодею накричать НА СВОИХ подчинённых, как у ГГ взрывается мозг и он начинает орать на злодея. Т.е. его не беспокоит убийство сотен или тысяч невинных людей, больше волнует какого лешего он смеет кричать на своих друзей, ай ай ай, какой плохой дяденька!

Причины отправки в путешествие нашего ГГ это прям какой то дебилизм
  • Гон - я хочу найти своего отца!
  • тётя - НО ОН БРОСИЛ ТЕБЯ
  • Гон - КРУТО ВЕДЬ? СОГЛАСИСЬ! Мой отец отправился за мечтой! И я стану таким же!
  • а ты не хочешь узнать про свою мать?
  • Гон - НЕТ!
  • подожди, но всё что нужно сделать что бы узнать про свою мать, это дослушать аудиокассету дальше.
  • Гон - Я СКАЗАЛ НЕТ!

Эмм что??? Т.е. ты даже не поинтересуешься что стало с мамой? Умерла она, жива, в коме или просто сбежала? Но батя который тебя бросил тебя интересует?
Л-ЛОГИКА!

Получение лицензии Охотника.
Нам до получения рассказывают про нереальное количество плюшек от этой лицензии, но может хоть кто-нибудь вспомнить что бы ГГ воспользовался ею или его соратники в указанных целях?
Один раз ГГ заложил свою карту в ломбард, второй раз открыл коробочку картой, третий раз воспользовался гуглом для хантеров.
АФИГЕТЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ!
К слову сами испытания тот ещё дебилизм, вы можете объединиться в группу на время прохождения испытаний и пойти человек 100 загасить какого-нибудь сильного противника, а после прохождения испытаний что бы было? Если они поодиночке и ногтя сильного перса не стоят? баланс такой себе в этих испытаниях, к слову наша компания и прошла испытания только потому что собрались в толпу.

Батя героя
Этот тот ещё фрукт, вы живёте в мире с дирижаблями, у тебя все ресурсы в руках, ты тренируешь чужих детей, но у тебя не было времени что бы навести своего сына ? ЛОЛ?
У автора видать какие то проблемы с отцом были и он надеялся что папа прочитает мангу, поймёт что сын готов так же искать его и вернётся к нему...

Вражда с некоторыми персами у парня просто какая то неадекватная
Hisoka MorowХисока Мороу , на этого парня нападает толпа каких то типов и он убивает их , потому что они начали первыми, в месте где можно и убить если придётся. НО ТУТ наш ГГ взбесился за то что он пощадил его товарищей и даже помог донести одного из них до конца и решает что он теперь его злейший враг! ЧТО ????
За весь тайтл он не сделал ничего непоправимого , дрался только с теми кого считал равным себе, спасал неадекватного ГГ и его друзей без конца.
да понятна его логика действий, он ищет сильных врагов, так не становись сильным и всё...(утрирую)

Самые крутые персонажи в этом аниме - это антагонисты и второстепенные персонажи, один Hisoka MorowХисока Мороу чего стоит, или семейство Золдик.

Короче говоря аниме крутое, но лично мне портил всё впечатление это ГГ с мозгом воробья, который видел всё и не видел ничего.
Вельзепуз
СУПЕР УГАРНЫЙ ТРЕШ

СЮЖЕТ Ученик старшей школы (правда они никак не выглядят как ученики, скорее как дядьки) находит пупса (ака сын дьявола) который не отлипает от него ни на минуту и любит когда вокруг творится беспредел и полная жесть.
К слову ученик он же Tatsumi OgaТацуми Ога как раз и есть безбашенный и отбитый на всю голову, который занимается весь день тем что отбивает головы другим. Учится наш славный ученик в славной "ЧЕРТОКАМЕНСКОЙ ШКОЛЕ" где учится куча неадекватов.

РИСОВКА Не хорошо и не плохо, обычная для таких тайтлов, тут она вообще не главное, но смотрится нормально.

МУЗЫКА Музыка тут подобрана в тему, иногда даже очень хорошо вставлена.

ПЕРСОНАЖИ А вот это мега крутая вещь, персонажи тут прям как на подбор, кругом неадекваты хоть и есть более-менее адекватные , НО ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ Это мега круто было, ты сидишь и физически чувствуешь как твой IQ :-o падает и ты тупо лыбишься, после 14-15 серии адекватность сериала покидает нашу галактику, а твой мозг уже потерял все извилины и ты как даун лыбишься глядя в монитор время от времени взрываясь от хохота:lol:
10/10 после повторного просмотра.

рекомендую смотреть в одноголосой озвучке Анкорда