GriM7
в сети: 8 марта 2024

Моя первая любовь — монстр
С таким заманчивым описанием тайтла, я, ожидая первой серии, представляла Канадэ пятиклассником, но вполне взрослым и обольстительным. Думала вся комичность будет только в возрасте, а совсем не в поведении. Были какие-то проблески, когда Такахаши говорил серьезно о своих чувствах "да, вот это тот парень которого я представляла!"
Кахо можно сказать более менее реалистичная героиня, за ее монолог в последней серии накину балл:lol:
Самый интересный для меня персонаж был Ацуши, великолепный искуситель-подстрикатель:shy:
Просмотр 2 серии забросила на 5 месяцев, ну не могла я легко переварить и принять "детский бред":evil2:
Дальнейший просмотр занял недели две, лишь 3 последние серии решила прикончить разом.
Жду загрузки овы и может быть 2 сезона, надеясь увидеть больше Тагу:hurray: и хоть какое-то развитие сюжета уж надоело это вместе - не вместе (ну да, он же ребенок)
В итоге 6 баллов
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Нууу... В общем неплохо, правда, что вывозит только 3-я и 4-я арка по самому сюжету, т. к. на нее больше отведено времени и все более раскрыто. Пока не прочитала некоторые отзывы (что начала делать уже на 6 серии со всеми спойлерами, мое удивление сюжету было безгранично и я решила, чтобы понять нужны и спойлеры) вообще не вникла в чем смысл,оказывается визуальная новелла (о существовании которой я не интересовалась). В каком-то из отзыве я прочла,
что тут изменили драматическую концовку, на более счастливую. Скорее всего они должны были утонуть (я даже была бы не против), но этого не произошло и в общем концовка само собой разумеющийся вариант выхода из их положения (только, что они уехали за границу, но в город где есть знакомый их семьи все равно удивило, как они там от него скрываться не будут?). Я думала все закончится еще раньше, когда Сора сама предложила уехать, думала сюжет под это просто подведут.
. В итоге 7/10.
Озорной поцелуй
Мой первый отзыв будет именно под этим аниме.
История довольно обычна, красавец школы не замечает девчушку, но судьба их все же сводит в один дом. Да, героиня довольно туповата и серии до 7 я с уверенностью хотела поставить 8, но там уж понеслось. Далее, наверное с 17 серии, обороты как то замедлились и было просто милое привычное аниме с неуклюжей героиней и резким поведением героя. Больше всего мне понравилось, что аниме не заканчивается, как очень часто, с окончанием школы, да и огромных скачков времени, типа 7 лет спустя, нет, может только под конец, но там само собой разумеющееся.
В общем решительно 10-ку вытянула середина всего аниме!