Gs1304

Как госпожа Вельзевул пожелает
Не люблю я оставлять мнение об аниме, если до конца его не досмотрел, но сделаю это, раз никто не запрещает .Не вытерпел больше одной серии. Я как бы не на что не рассчитывал, но... Я не понимаю как это можно смотреть, если ты не маленькая девочка. Тебе просто пытаются впихать якобы милоту, и ты уже говоришь нет, мне не нужно больше, мне не лезит, но тебя заставляют это жрать. И ещё каждые две минуты обыгрывают то, что гг - цундере, а для непонятливых добавляют пару человек из массовки, которые говрят, что гг -цундере, а для глухих ещё и надпись добавляют. ГГ постоянно то ноет, то приходит к здравой мысле, но через минуту сново ноет о том, о чём ныл ныл минуту назад. Я хз, может позже начнёт развиваться и что-то изменится, но я постоянно ловил себя на мысли, что я терплю это аниме, мне было не просто скучно, меня оно раздражало. Хотя когда я начинал смотреть его, я думал, что это лёгкое, штампованное, не на что не претендующее аниме, но всё равно разочаровался.
Алиса и Зороку
Судя по отзывам, многим не особо понравилось данное творение, но вот мне очень даже. Сначала думал, что будет этакий экшн про супер силы и девочку всех превосходящую, но аниме меняла своё направление раза два наверное. Боевой экшн, повседневность, сказка. У сказки, в конце, атмосфера мне понравилась больше всего и как-то даже захотелось увидеть продолжение, хотя до этого было скучно. Думал поставить 7, но к концу поставил 9, хотя не думаю, что аниме понравится многим, но некоторых оно зацепит, так, что если сомневаетесь - смотрите и лучше до конца.
В другом мире со смартфоном
Достаточно интересное аниме, если слишком многого не ожидать. Как некоторые писали выше, здесь очень много штампов, но и оригинального не меньше. История о пареньке, который без особых усилий выносит всех врагов и помогает союзникам, в противовес тем тайтлам, где гг после нытья и рассуждений о великом, преодолевает трудности через пот и кровь. Можно сказать, что здесь типичный гаремник, но я не смогу вспомнить, где я ещё мог видеть развитие отношений гг с тянками хотя бы до такого уровня, как здесь. На мой взгляд его не нужно сравнивать не "Этот замечательный мир!", не тем более с "Re: Zero..". Здесь не такой треш, как в первом, и оно не такое серьёзное, как второе.
Если вы любите аниме про то, как из нашего мира попадают в фентези и при этом не станете ожидать, чего-то очень крутого и сравнивать с другими представителями этого жанра, то я думаю это аниме вам понравится.
Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
Очень качественная драма. Но не советую к просмотру именно ONA. Думал, что посмотрю их до того, как посмотреть полнометражку. Но как оказалось в фильме есть полный пересказ Оны, так что пришлось тупо мотать. Полнометражный фильм включает в себя этот сериальчик и дополняет новой историей.

Для тех кто решил посмотреть ONA, как и я, надеясь сразу после неё посмотреть продолжение, советую сразу смотреть фильм. Знал бы заранее, так бы и сделал. Но в принципе не жалею. Получил бурю эмоций.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
Думал будет лучше 1ог сезона, который оставил плохое впечатление. В игру не играл, так, что будет отзыв только на аниме (Причём о всех 3ёх сезонах.
Персонажи тупые, без толики адекватности во всех 3ёх сезонах. Детективные ходы наиграны. "Неожиданные ходы" предсказуемы, некоторые вызывают фейспалм. Слово "отчаянье" используют как затычку для каждой бочки.
В конце сезона так его используют каждые 5 секунд. Начинает воротить. Сидишь и думаешь авторы вообще знают, что такое отчаянье
. Тайтл наполнен какой-то детской наивной фантастичностью как и писал человек выше, что в норме вещей взорвать машину, совершено не смущает существование здания наполненное ловушками и то, что это здание стало принадлежать школьнице после убийства кучи народа и много другого бреда. Ничего не объясняется логически (и я сейчас не об реалистичности говорю, а о том, что всё происходит как будто так и надо, хоть и дыра в сюжете и логике. Драма не трогает (совсем), я всё время смотрел с покер фейсом и иногда закрывал лицо рукой. Улыбнул лишь один момент -
Когда джунко шантажировала супербоксёра, что расскажет его другу, что он любит его. Как на это можно было согласиться....ааааа.

Начал смотреть потому, что оценки выше чем у первой части - пожалел.
Вес отзыв - имхо, причём написал его потому, что накипело. Фанатам не в обиду, но у анимехи смысловая нагрузка для детишек, а сам сюжет для детей слишком жестокий.
-------------------------
Аниме для любителей. Если вам понравилась первая часть, то эта вам скорее всего понравиться ещё больше.
Если вы считаете первую часть чушнёй и думаете смотреть или нет из-за высоких оценок и того, что первая часть закончилась тем,
что они выбрались из академии
, и думаете, что жанр должен немного отойти от недодетектива к постапокалиптическому экшну, то не рекомендую (всё осталось как и было).