Gur

У Коми проблемы с общением
Редко я пишу отзывы, но здесь не смогла удержаться.

Само по себе аниме норм, обычная повседневка, немного комедия. Однако, я ожидала другого. Когда я увидела на ютубе вырезки из аниме, меня заинтересовало, как будет аниме показывать проблемы в общении девушки, которая мега популярна, но АБСОЛЮТНО не умеет общаться. К сожалению, всё просто ужасно. По сути ничего не происходит, развитие героини никакое практически, все паразитируют на её внешности и всё сходит ей с рук благодаря её внешности. От нее без ума просто все вокруг, хотя в реальной жизни даже самые красивые люди не удостаиваются даже и близко подобного внимания. Я ожидала, что люди в школе узнают о ее проблемах и изменят свое отношение к ней или изменится их восприятие ситуации, но нет, все просто вокруг поклоняются Коми, и на этом по факту всё. Как может быть развитие персонажа, если нет толчков особо для того, чтобы начать говорить, тупо говорить? Да никак не может быть.

Я в принципе не стала бы так распинаться, если бы автор не пихал в лицо мораль о том, что человеку всё сойдет с рук, если он красивый.
К самой героине у меня нет претензий, несмотря на свою внешность и популярность, она ведет себя как обычный человек и не понимает, почему к ней такое внимание, никак этим не пользуется, не имеет плохих умыслов и реально персонаж прописан как хороший, который просто хочет найти друзей, действительно беспокоится за других.
У меня претензии практически ко всем персонажам, кроме Тадано и Наджими. Они играют хорошо и в принципе нормально для своих характеров. Жалко в какой-то степени Тадано, ибо над ним реально издеваются в какой-то степени из-за "божественности" Коми. Еще мне понравилась Онэминэ, персонаж жизненный и вполне неплохой.
Практически все персонажи пустые, однотипные, абсолютно никак не прописаны, хотя периодически о них вспоминают, но только для того, чтобы показать, КАК ЖЕ ПРЕКРАСНА КОМИ. Боже, это превращается в какой-то момент в кринж, не иначе.

В плане сюжета всё довольно типично, однообразно, ничего нового и необычного вообще не показано, несмотря на то, что персонаж имеет проблемы в общении. В первых сериях только было показано отчасти, что у Коми реально проблемы возникают на этой почве, а потом всё и все благоволят тому, что что бы она ни сделала или сделала, всё будет окей. Это просто ужасно. Автор, видимо, написал свои влажные фантазии, потому что по факту у таких людей не то что друзей нет (как было изначально у нее до этого), так ещё и такие люди знатно страдают : над ними смеются, издеваются, они не могут делать самые обычные вещи так, как их делают другие люди, они не вливаются в социум, не могут нормально и полноценно учиться, потому что хоть какая-то коммуникация, но нужна, потом не могут нормально учиться в вузе и найти работу в дальнейшем. Здесь это просто божество, которому все вокруг помогают и так и будут помогать, таскать ее, как тяжкий груз на своих плечах, потому что она НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ И ПРИЯТНО ПАХНЕТ. Серьезно? А могло выйти что-то реально интересное и крутое, а не такая банальщина.

И постоянно повторяется одно и то же в начале серии про коммуникативное расстройство. Но ты не ощущаешь этих проблем со стороны героини, насколько ей непросто, потому что что ощущать, если все и так вокруг решают за нее и вместо нее проблемы?

Я понимаю, что это аниме, что оно не обязано быть во всем реалистичным, но просто не за что зацепиться, чтобы прочувствовать атмосферу, сопереживать героям, даже банально неинтересно смотреть аниме дальше 2-3 серии, ибо просто становится скучно.

Данное аниме не рекомендую к просмотру, если захотите дропнуть, то дропайте : оно того не стоит.

Рисовка неплохая, ничего особенного по факту, музыка обычная.

Оценка 4/10.
Судьба/Девочка-волшебница Иллия 3
Не ожидала от этого сезона полной... АХИНЕИ! Да, именно ахинеи, потому что
что за бред делать столько нераскрытых моментов? Убило переселение сознания в куклы, и бойня Иллии в теле куклы. Что, вы серьезно? Я будто смотрела обкуренного режиссера.
Мне вообще непонятно, зачем делать такой сезон, еще больше закручивая сюжет, только таким ужасным способом. Мне не понять. Я ожидала увидеть реально что-то стоящее, а не вот это всё. Нет слов, чтобы это нормально описать, простите, но это моё впечатление после просмотра. Я поражена и одновременно разочарована, жду 4 сезона только лишь ради собственного интереса!
Смотреть рекомендую, настроившись на то, что ваши надежды могут быть разрушены, и вы будете разочарованы. 6/10 на фоне прошлых сезонов и вселенной Фейта, то есть нормально(для меня, конечно). Смотрибельно.
Приятного просмотра!
Это были мы
В целом аниме очень даже неплохое, но на любителя. Не каждый поймет все эти отношения, потому что покажутся бредовыми и нелогичными местами. Но! В аниме показан пример отношений, которые отражают отношения в реальной жизни. Оба героя не могут разобраться временами в своих чувствах, ссорятся, мирятся, сходятся, расходятся.
Что понравилось: главный герой влюбился в обычную девушку, по мнению персонажей аниме. Но несмотря на это, на то, что ему об этом сказали прямо, он продолжает её любить именно такую.
К тому же охватывается довольно долгий промежуток времени - 2 года. Такое в аниме бывает крайне редко, да еще за 26 серий. Показывается, как взрослеют герои, как меняются за это время их отношения. В последней серии главная героиня сама ностальгически вспоминает, как "нелепо" начинались их отношения, когда им было всего 15.
Меня поначалу оттолкнуло, что они такие мелкие, а у них всё сурьезно так.
Ко всему этому добавляется тема смерти бывшей девушки главного героя. Уделяется внимание одиночеству героев, а также противостоянию двух лучших друзей, которые влюблены в одну девушку.
Некоторые моменты очень милые, но временами бесит Ямамото-сан, из-за которой не раз ссорились гг, да и сама жалкая, как по мне.
Выбесило, что Яно переспал какого-то хрена с Ямамото, бе. Хотя потом он рассказал всё Нане, и было ок
В определенный момент хотелось, чтобы Такэучи был с Наной, но в итоге она осталась с Яно, что не напрягло, хотя Яно бесил в самом начале своим поведением.
Неплохие мысли были сказаны по поводу любви, воспоминаний, счастья и понимания.
"Как он никогда не сможет поступать, как хочешь ты, так и ты никогда не сможешь его понять, как хотелось бы ему."
В общем, ребят, если любите романтику, подобные темы, то к просмотру рекомендуется. Если же нет, то идите лесом.
Общая оценка 9/10. Иногда было немного затянуто, назвать шедевром неимоверным тоже нельзя.
К рисовке можно привыкнуть, но бесило каждый раз одно: НЕДОРИСОВАННЫЙ ГЛАЗ!1!1!1
Достучаться до тебя 2
Аниме поставлю 8/10, потому что всё хорошо, лишь бы не одно "но". Как же, черт подери, тупили главные герои. То Савако думала, что он ее не любит, то Казехая думал, что она его отшила, хотя он сам ушел.
Первый сезон был очень затянут, скучен местами, поэтому не особо порадовал.
Второй сезон был смешным, особенно первая половина. И Кенто очень понравился, благодаря нему Казехая хоть стал действовать.
Еще хотелось бы отметить такую героиню, как Куруми. Пусть она та еще стерва, но она это полностью признает, не отрицает и повела себя достойно после отказа Шоты. Крч, уважуха ей лично от меня.
В целом можно смотреть, если кто-то любит романтику, но те, кто не любит затянутость, то может и пропустить. На любителя.