Guren302
в сети: 15 марта 2024

Тёмный дворецкий
Помню, лет 5-6 назад и посмотрел сей щитдевр. Тогда сериал произвел на меня впечатление. Начав смотреть его недавно, аж передернуло от того, насколько он среднячок.
Персонажи похожи на геев, которые вот-вот готовы вставить друг дружке, а экшен-сцены - кто их ставил? Режиссеры из Болливуда, не иначе. А! Тут еще типа йумор есть. Тупой и не смешной. Сами же персонажи - сплошная безвкусица. Гомик-дворецкий, гомик с бензопилой, гомик 14 лет от роду. Про нелогичность и тупость многих моментов сериала - тактично промолчу.
ЦА этого зашквара - девочки. Так что "сёнен" в жанрах тут явно лишний.
Убийца Ити
Всего десять томов, а сколько насилия и расчлененки и черного юмора! Да-да, юмора. Манга абсолютно не подается как юмористическая, на первый взгляд. Тут же столько насилия!
Но поверьте - манга просто шедевральна своими НЕОЖИДАННЫМИ поворотами. Представляете, в этой манге ЕСТЬ неожиданные повороты! Манга реально нацелена на сейнен-аудиторию - ну не для слабонервных она. С таким-то стилем рисунка, где все тошнотворные мелочи нарисованы настолько хорошо.
Школа мертвецов
Итак, что мы имеем?
Сиськи. Много сисек. Будет даже пуля, которая в слоу-мо пролетает между сисек.
Зомби. Много зомби. Этих зомби убивают.
Пушки. Много пушек - инструмент убиения зомби.
Тупые главные герои - тут почти все тупые, спушками и с сиськами. Хотя нет, с пушками тут ВСЕ.
Сюжет? А, к черту сюжет! Тут есть тупое мочилово целой орды зомби, есть сиськи - что еще нужно?

В общем, одно большое недоразумение, но для большой компании, под попкорн - сойдет.
Токийское восьмибалльное
Аниме, в которых бы были показаны катастрофы, которые могут случиться в реальной жизни, не так уж и много. Конкретно это сериал вышел на удивление хорошим. С самого начала зрителю показывают, какие натянутые отношения в семье Онозава. Такие отношения очень сказываются на Мирай. И вот, мама просит Мирай свозить младшего брата на выставку, которая находится далеко от дома. Но случается то, что резко изменит судьбу Мирай и Юки - они успеют очень сильно подружиться. Но надолго ли?..
Персонажи здесь - самые обычные люди. Есть люди, которым абсолютно все равно, кто перед ними и что за проблема у человека - показан стадный инстинкт в полной мере. Есть люди, которые готовы помочь, не смотря ни на что. Казалось бы, зачем помогать людям, которые тебе совсем не знакомы? - тут показана и человечность.
Вообще, особо вдаваться в подробности сюжета такого сериала - глупо. Малейший спойлер может испортить впечатление от просмотра. Подобных аниме сейчас выходит катастрофически мало. А данное произведение заставит вас пустить слезу. Тут вы точно не найдете счастливого конца как такового - в любом случае, о чем-то, да задумаетесь.
Саундтрек очень хорошо передает все чувства персонажей, царящую атмосферу. Мелодии красивые и кое-какие даже очень запоминаются.
А вот стиль рисунка - ну очень специфический. Я бы это назвал компромиссом между небольшим бюджетом и минимализмом. Тут акцент делался именно на характеры персонажей, а не их красивые глаза. Но факт того, что рисовка - не самая лучшая - факт.
спойлер, который не совсем спойлер - про каллиграфию 未来 в классе в последней серии
Занимательный факт, о котором почему-то умолчали все переводчики: в последней серии: 未来 можно перевести как "будущее", так же это имя главной героини. Довольно символично, по-моему, учитывая то, что происходит в тех сериях)
Кому смотреть? Тем, кому нужна качественная драмма. И поверьте, это произведение для сильных духом.

И да, сегодня этому аниме исполняется 6 лет.
Инициал Ди: Стадия первая
Вообще, сейчас не каждый осилит такой специфический стиль рисунка, и вот эти низкого качества 3D-модели автомобилей. Но к таким мелочам быстро привыкаешь. До просмотра этого аниме я не особо любил автомобили. "Инициал" все изменил. Гонки захватывающие, персонажи интересные, ну а добивающий фактор - евробит в качестве саундтрека делает свое дело. Очень динамичный сериал.