H1D3R

Здравствуй, мир
Провалившаяся попытка в 3D.
Визуал стильный, задники моё почтение, но вся эта красота разбивается о плохое 3D. Видно, что художники могут сделать красиво и, если бы студия пошла по привычному пути двумерной анимации, мы бы могли увидеть, хотя бы, хорошую картинку, однако студия решила отличиться или поэкспериментировать и мы получили, что получили.
Сюжет не зацепил. До середины всё идёт хорошо, довольно интересно, но вдруг НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ и положительные эмоции идут на спад. Финал ни рыба, ни мясо. Я фанат повседневности, так что моё мнение не учитывается.
Музыкальное сопровождение хорошее, если бы не одна композиция в кульминации, очень бредовая, кто знает, тот понял.
Аниме на один раз и этот один раз особо не впечатлит. 5.5/10
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Никогда не был фанатом жанра этти, скорее даже ярым противником, но данное аниме мне понравилось.
Этти здесь сделано грамотно, без нелепых панцушотов и прочих гадостей, а ПОЧТИ всегда уместно, немного смущает беззаботность Марин, но кто знает, чего ожидать от школьников в наше время. Есть пару моментов довольно пошлых, за них, пожалуй, сброшу один балл, но на самом деле лицемерно, сел смотреть этти, не жалуйся.
Рисовка хорошая, качественная, хоть и стиль некоторых девушек, немного, мне не по душе(не нравятся мне острые подбородки, увы), но за глаз почти не цепляется, так что в целом претензий нет.
Повествование милое и доброе, чуть ли не детское, в хорошем смысле. Не смотря на то, что аниме тычет в лицо амбициозными школьниками, которые горят своим делом(что, в моём случае, больная тема), я, почти, не зацикливался на этом и получал позитив и теплоту. Хотелось бы отметить, что пара моментов заставили посмеяться, хотя... скорее хихикнуть или прыснуть, за это P3$П3KT, мало вещей, которые могут заставить тебя посмеяться сегодня.
Музыкальное сопровождение хорошее. Конечно, запоминающихся композиций я не нашёл, но это не значит, что они плохие, просто подходящие, не более.
Был удивлён резким осознанием влюблённости Марин, выглядит странно. Вся 11 серия прямо кричит на тебя фансервисом, нелепо, хоть и ничего необычного.
Поставил бы 7.7-7.8, но здесь так нельзя, так что пусть будет 8. Не умею оценивать, так что на оценку даже внимание не обращайте.
Дракон-горничная госпожи Кобаяси 2
Почему стоит посмотреть это аниме? Ну, раз ты досмотрел первый сезон и тебе понравилось, то вопросы отпадают.
Так же белая метка Kyoto Animation, всё, что выходит из под крыла этой студии, будет как минимум качественно в плане картинки. Да, картинка тут очень красивая, в особенности боевые сцены, но и повседневные не уступают по качеству.
Аниме вызывает очень тёплые эмоции при просмотре, всё такое милое и уютное, после просмотра стал чувствовать себя лучше. Опенинг уступает в плане музыки, но визуал хороший и стильный. С новым персонажем пошлых моментов прибавилось, в принципе не особо мешает, но и в плюс отнести не могу.
Итог: 10/10, есть некоторые недочёты, но я обожаю Kyoto Animation и готов простить этой студии многое. Тёплое аниме, рекомендую.