Haiir0
в сети: 19 нояб. 2018

Милый во Франксе
Хорошее аниме. До того, как с ним ознакомился, думал: "просто хайповый трешак". Хотя может так оно и есть.. для кого-то. Соглашусь с тем, что в этом аниме есть просто масса разных пунктов, что могут стать поводом для обсирания (так скажем). Но я здесь увидел нечто большее, что с лихвой перекрывает все те возможные моменты. Это любовь и другие искренние чувства (поверхностно говоря), что объединяют персонажей этого аниме. Я считаю этот тайтл шедевром, хоть и не очень люблю употреблять это слово. Однако в этот раз я точно не ошибся с выводами.
Несомненно достойное произведения для тех, кому не чужды настоящие жизненные ценности...
Нодамэ Кантабиле: Парижская глава
Вот этот сезон намного лучше предыдущего!
Конечно, не без приколов, но, мне кажется, что именно благодаря тому, что в нём всего 11 серий, каждая получилась максимально насыщенной и, в итоге, весь сезон вышел куда более полноценным, нежели первый. Здесь существенно подтянута романтическая линия, (я бы сказал) общий настрой аниме менее фанатичен в отношении, собственно, музыки. Ибо меня лично пугала поначалу (в ТВ-1) фанатичность этого аниме в плане музона. Также совершенно не смущает, а наоборот, даже ДОБАВЛЯЕТ шарма этому тайтлу то, что действие происходит во Франции. Очень приятно видеть, как само аниме вышло за собственные рамки в открытый мир :) . Ещё немного подтянули качество картинки (3D), а также слегка уменьшили её приторность (в момент игры оркестра). Нодамэ меня поразила просто конкретно, я по сотне раз перематываю разные моменты с ней :hurray: !
В общем, это просто великолепное аниме, с идеальным балансом между жанрами, что перечислены и задействованы в нём.
Однозначно годно и 9/10.
Нодамэ Кантабиле
Пугало название :shock: , честное слово, ну и, как обычно, зря.
Буквально пол часа назад досмотрел 2-й сезон. Аниме, должен признаться, шедевральное. И чем дальше, тем лучше во всех направлениях и ОСОБЕННО в плане романтики.
Признаюсь честно, что не особо тащусь по отдельным специфическим жанрам, вроде "спорт", "музыка" и т.д., к тому же я не до конца выкупаю классическую (симфоническую) музыку. Однако это произведение настолько лёгкое и непринуждённое, что хочешь-не хочешь, а всё это становится для тебя родным. Я уверен, что тем, кто варится в этой теме, это аниме зайдёт очень здоровски, т.к. наблюдая, как сами персонажи текут от музыки, я думаю, так же сильно будут тащиться и true ценители подобного.
И хотя я не сразу влился (понадобилось несколько серий), всё же это аниме меня покорило. Персонажи здесь - вообще отдельная тема. Все крайне колоритные и привлекательные. Вот только персы женского пола (КРОМЕ ГГ) уж сильно похожи между собой внешне, не считая разного цвета волос, их длины и т.д. Но да ладно.
В Нодамэ я вообще, походу, влюбился :love2:. Во все звуки, что она издаёт, все гримасы, что корчит, в её поведение, стиль... Боже, я просто ОБОЖАЮ этого персонажа!!! :revenge:

Но также есть и минусы.
Во-первых, это 3D. Не то, чтобы оно было слишком уж приторным и выделяющимся, но всё же глаза мне резало на протяжении всего сезона. Наверное, нелегко было бы нарисовать выступление целого концерта, так что это понятно. Можно привыкнуть, короче.
Во-вторых, это небольшой дефицит романтики В ЭТОМ сезоне. Главный герой вообще иногда не хило так задалбывает тем, что сначала начинает беспокоиться о главной героине, а потом такой выдаёт своё фирменное: "Хмм... А почему она меня вообще беспокоит??" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! С ЧЕГО БЫ!?!?7 :evil2:

Ну а так, аниме оооочень годное и (как я уже выше упоминул) чем дальше, тем лучше. По крайней мере, 2-й сезон на порядок выше этого, но я всё равно поставил 8/10. Крайне достойное произведение.
Клеймор
Долго противился и зря. Меня просто пугала брутальность это аниме и одна сценка из 8-й серии + тот факт, что я думал, что это концовка. В общем, довольно динамичное, в меру эпичное, с (отличным и так же) отлично подходящим саундтреком и немало важной темой о жизненных ценностях и любви аниме, что заставит вас переживать и наслаждаться каждой его серией, каждым моментом... а может, и нет. Для любителей (почти) тёмного фэнтези, отсутствия пощады к персонажам, красочных боёв и привлекательных девиц в сером. :perveted:

-2 балла от 10 за некоторые странные/неуместные моменты по ходу сюжета и занижение планки анимки ближе к концу.

P.S. Думаю, особо чувствительные более чем оценят эту работу.
Да просто так!
Я просто упомяну, что уже было аниме по концепции очень схожее с этим и концовка там в подобном стиле. То аниме смачненько так засрали именно за конец, главного героя все возненавидели и в общем зрители были не довольны. А теперь один факт. Аниме это вышло в 2013 году. Сейчас все в курсе, что живём мы в 2018. Это аниме вышло осенью 2017 года. Вопрос: Зачем?
Я думаю, что даже если упустить тот факт, что мне УЖЕ СРАЗУ БЫЛО ОЧЕВИДНО, ЧЕМ ВСЁ КОНЧИТСЯ из-за того, что подобное раньше видел, это и так ясно. Вы только посмотрите на замечательнейший опенинг, что словно открытая книга. Да что там, невзирая ни на что вообще, да кто может не догадаться, чем всё закончится? Можно только надеяться на милость создателей.

Эна Комия :love2:- единственное, что мне действительно понравилось в этом аниме. Всего остального просто НЕТ. Я могу похвалить разве что сэйю, за озвучивание и, может быть, OST (хотя, ничего особо цепляющего). Рисовка слабая. Есть куча аниме, что намного старше и с более приятной или просто качественной рисовкой. О лентяях-аниматорах, впихивающих 3D в каждый кадр, я промолчу (хотя уже всё сказал). Но куда (НАМНОГО) хуже сам сюжет. Вернее, сделай они концовку альтернативной, всё было бы просто О-ФИ-ГЕН-НО. Вся посредственность повествования (хотя, середина была довольно насыщенной) была бы вытянута, в конечном итоге, баллов так на 8 точно. Но только из-за сраного конца :angry6:, это аниме - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. И уже просто пофиг на всё остальное, оно меркнет на фоне этой галимой, слитой концовки.

Пожалуй, худшее (или одно из), что я когда-либо досматривал до конца.
Плохо, 4 балла :ooph:.