Harizmath
в сети: 29 апр. 2024

Повелитель тьмы на подработке!!
Не вижу смысла повторять все вышесказанное, но сериал объективно слабее первого сезона по всем фронтам.

Так и не понял смысла такого воскрешения франшизы, учитывая, что ранобэ закончилось еще несколько лет назад и все, кто хотел прочитать -- давно прочитали, но за попытку ставим отрицательную оценку. Может в плане режиссуры тут еще все более менее ок (я с оригиналом не знаком), но в контексте перерыва 10 ЛЕТ (!) с прошлого сезона это выглядит очень странно. Зачем воскресили тайтл, если историю в аниме-адаптации явно не планировали завершать, для чего? С какой целью?

Так много вопросов и так мало желания на них искать ответ. Однозначно не рекомендую тратить на это время.
Некий научный Рейлган T
Решив на досуге пересмотреть франшизу индекса, приятно был удивлен, что 3 сезон рельсы я каким-то образом пропустил.

Приступил к Рельсе после пересмотра всех сезонов Индекса. Первый сезон, как и при первом просмотре, оставлял желать лучше. Второй сезон был сделан оч классно, арка про сестер вытащила его на крепкую восьмерку. Ожидания от третьего сезона были никакие. Мне казалось, что вряд ли из спин-оффа можно вытащить что-то интересное, если он не показывает, как в случае с сестрами, ту же историю, только под другим соусом и лучшим графоном.

Но внезапно третий сезон реглана оказался замечательным, как и в видеоряде, так и в сюжетной составляющей. Третий сезон рельсы лучшая часть спин-оффа. Жаль, что третий сезон индекса так сильно просел по режиссуре, что субъективно я бы его поставил ниже 3 сезона спин-офа.

Третий сезон индекса в целом норм, держит уровень интереса, но уже слишком большое кол-во событий и без пересмотра прошлых сезонов воспринимается слишком сложно. У третьего сезона реглана такого нет, что очень славно.
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Хорошая добротная легкая романтота с полностью законченным сюжетом и адекватной концовкой.

В очередной раз удивляюсь юзерам шики, которым вечно все не нравится. Адекватный взрослый герой? Нет, такого быть не может, вы все врети. Несовершеннолетняя девочка не пошла работать на завод и по щелчку пальцев после личной трагедии не стала решать свои проблемы? Неправдоподобно, ведь каждый второй комментатор в её возрасте уже и дерево посадил, да дом построил.

Сюжет максимально лаконичный, не претендует на какую-то глубокую психологическую драму. Отношения с начальницей и подчиненной мало раскрыты - это факт. Но никто не учитывает 13-серийный формат полной экранизации. Уверен, что в оригинале тема проработана лучше.

Рисовка и музыка дефолтная, средне-бюджетный сегмент. Выглядит неплохо. Крепкие 7,5 балов, которые округлю до 8 после просмотра. Мб через какое-то время понижу оценку до 7.
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Внезапно неплохо.

Как отмечали комментаторы ранее - главная проблема тайтла, преимущественно, в самой экранизации. Видно это даже без ознакомления с оригиналом. Неплохая подача, легкий сюжет, адекватный протагонист и интересное развитие героев. Страдает, преимущественно, анимация и рисовка.

Тайтл звезд с неба не хватает, но если смотреть без предвзятости, то вполне можно получить удовольствие. Крепкая семерка.
Ремейк нашей жизни
Тайтл отличный, минимум 8 баллов заслужил. Если бы экранизировали всю историю, мог бы выйти на полноценную девятку.

Хорошая рисовка, анимация, не очень загруженный сценарий. Интересные концепции изменения прошлого, ранее вроде не видел подобных идей в японских тайтлах. Приятно увидеть что-то незаезженное.

В целом всё отлично, хотя если вам тоже скоро стукнет 30-ка, то, возможно, тайтл оставим грустные впечатления. У тебя то не будет прыжка во времени, чтоб всё исправить, дружочек.