Harizmath
в сети: 12 мая 2024

Платиновый предел
Тайтл, на самом деле, неплохой. Это что-то очень среднее между дневником и тетрадкой.

Главные проблемы аниме достаточно простые. Во-первых, очень низкий бюджет аниме-адаптации, это видно с первых серий. Качество анимации и общей картинки оставляют желать лучшего. Во-вторых, очень слабое начало истории и кринжовые дизайны костюмов. Не знаю какой ангел заставил меня смотреть дальше, но любой адекватный человек должен такое скипать после 3-4 серий.

Если забыть про эти два пункта и немного сократить хронометраж с 24 серий, убрав воду, до условных 16 - это был бы тайтл на уровне тетрадки и дневника. За концовку и общие концепции лора - однозначный плюс. Жаль, не на все вопросы мы полчили ответ, например
всё-таки, почему Нассе такая особенная? Что за жизнь стала для неё основой, если она появилась на земле задолго до бога? Олицетворение настоящей земной жизни без внеземного вмешательства?
или
если смерть бога повлекла уничтожение всего живого на планете, верно ли утверждать, что вся эволюция была запланирована из вне и, если они повторяли на других планетах, то есть еще десятки миров с человечеством?

Но тут остаётся уповать на свою фантазию и домыслы. В остальном вопросов нет - поднимаются интересные философский вопросы, на которые не существует правильных ответов. Тайтл, если забыть про первую половину, смотрится легко, большего и не надо.

п.с. Такие проблемы с графоном и анимацией в последней серии -- это такая незамысловатая отсылка к Еве?
Чёрная сталь
Kuromukuro — очень клевая предыстория к эпичному межгалактическому приключению, которое остается рисовать лишь в своем воображении.

Очень необычная для P.A. Works работа (Извините за тавтологию), но в целом понравилось. Как уже отмечали выше, получился некий легкий вариант Евангелиона. Вот тебе меха, вот тебе слабый главный герой, а вот тебе и захватчики. Только вместо ангелов обычное нло.

Чисто теоретический фундамент под второй сезон заложен очень крутой. Жаль, что с 99% вероятностью даже будку собачью на этом крутом фундаменте не поставят.
Нелюдь 2
Отличное завершение сезона.

Финальный файтинг получился очень даже атмосферным. Жаль, что не показали "Школьной" серии с возвращением в класс.
Не знаю, как сюжет пошёл в оригинале, но идея с отделом аджинов особого назначения неплохой вариант.

Ибо вся та жесть, вокруг которой строился сюжет в начале (Угнетение, преследования, опыты) - явно был высосан из пальца, учитывая, что действия происходят в цивилизованном 21 веке. Хотя сериал потеряет некую нотку вечного побега.

В любом случае, надеюсь на хорошие продажи и анонс 3 сезона.
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Напишу общий отзыв для всей франшизы в целом.
Ну, короч. Начну с того, что dtb смог начать смотреть только с... 5 попытки.
Вот. Начинался 1 сезон для меня очень вяло и только на пятый раз я смог досмотреть до 6 серии.
После чего меня и затянуло. Продолжу тем, что очень понравилась музыкальная часть.
Алсо, музыкальные задники во 2 сезоне напомнили... Алхимика 0_о
Я не буду вдаваться в подробности о 2 сезоне, но могу сказать одно.
2 сезон - то, что случается с героями после их главного подвига в жизни.
2 сезон сильно отличается подачей сюжета и, собственно, самой атмосферой, но это
вовсе не минус. В целом франшиза очень понравилась. Интересный сеттинг, интересный мир.
Стоит оценить. Отдельный плюс за романтоту в овашках. Овашки прекрасны.
Гроб принцессы Чайки
Жаль, кости. Очень жаль. Надеялся на лучшее. Начало совсем вялое, к концу сюжет хоть немного разогнался. Но это не меняет сути дела. Рисовочка средняя. Музыка на том же уровне, хотя оп с эндингом неплохи. Ставлю неотрицательную оценку только за милую Чайку. А так слабо. Не уверен, что буду смотреть второй сезон.