HarlequinUA
в сети: 5 нояб. 2023

Маги: Лабиринт магии
А всё ведь так неплохо начиналось - хороший сеттинг, знакомые по сказкам персонажи, даже сюжетная завязка интересная. Но всё это "неплохо" длится ровно до окончания истории про башенку. Дальше же всё скатывается в банальщину, уныние и бред - мало действия, много соплей, пустопорожней и никому не нужной болтовни в духе "Я же твой друг, поэтому не бей никого, и мне плевать на твою мотивацию и цели" или "Я такой никчёмный, но я ведь герой, и я всех победю". У самих же героев мало того, что плохо прописаны характеры, так они ещё и ведут себя как малые дети, такие наивные болванчики, что аж диву даешься. Ну ей Богу, разве сложно сделать персонажа более живым? Чтобы ему хоть немножечко можно было переживать.
Единственный, пожалуй, кого могу хоть как-то выделить так это Judal.
Боевая постановка просто не понравилась - пиу-пиу, куча световых эффектов, взрыв, победа. Повторять при каждой новой стычке.
С технической стороны тоже не всё так гладко как хотелось бы. Графон довольно средненький - если пейзажи и персонажи еще выполнены неплохо, то внимание к деталям просто убивает. Банальная ситуация в башенке - только что рядом с персонажем упало громадное тело, взяли другой ракурс и вуаля! весь зал пустой. Через мгновение тело оказывается вообще непонятно где, но оно есть. А эти ноги? Все персонажи почти всегда ходят без обуви, и авторы, зная об этом, поленились их нормально нарисовать Ну не поворачивается язык назваться эти непонятные каракули ногами.
Единственный плюс во всей этой каше - музыка. Довольно таки хорошие музыкальные композиции, которые почему-то еле-еле звучат на фоне. Пришлось отдельно качать ОСТ, чтобы толком насладиться этими восточными мелодиями.

В общем, я сильно разочарован и реально недоумеваю от такой высокой оценки, в общем-то, банальному сериальчику. Лично меня хватило на целых 12 серий и я жалею о потраченном на это времени.

Вывод: Дроп без права на пересмотр

P.S. Всё, что я написал выше, это моё личное мнение, и я никому его НЕ навязываю!
Любовные неприятности
Штамп на штампе и штампом погоняет!
Абсолютно бесполезный, бессюжетный, фансервисный гаремник. И если поначалу всё было довольно неплохо (чем-то даже Seto no Hanayome напомнило), то к концу идиотизм происходящего вызывал уже лютый фейспалм и зевоту
особенно пробежка с препятствиями к кораблю
. Про последние 2-3 серии вообще вспоминать не хочется! Мало? Поехали дальше!
Нелепость ситуаций, в которые попадает ГГ, и их частота, по идее, должны вызывать улыбку, но вызывают лишь раздражение и желание промотать серию.
Персонажи тоже особо не радуют
(и да, на раскрытие характеров даже и не надейтесь, авторам было тупо лень)
: ГГ-тряпка, который даже от мысли о голой девушке падает в обморок, инфантильная, наивная дурочка Лала(хоть и милашка) ну и просто деревянная массовка, которая введена лишь с одной целью - показывать сиськи и трусы. Вот, тут то собака и зарыта! Главная фишка жанра(этти) в итоге превращается в огромный минус - все эти мелькания нижнего белья и голого тела, ну слииииишком уж частые. Их показывают просто везде и всегда, даже в самых ненужных моментах. Раздражает. :twisted:
Из плюсиков могу выделить разве что неплохую техническую сторону - и графика, и музыка, всё выполнено довольно хорошо.

Итог: Откровенно непонятна столь высокая оценка данного аниме. Ведь ему абсолютно нечем похвастаться на фоне других этти-тайтлов.
Моя оценка: 6 баллов.
Поцелуй сестёр
Очень лёгкий и приятный тайтл. Хорошая рисовка, неплохое музыкальное исполнение. Ну а обилие юмора, позитива, пошлости, неординарных ситуаций, ну и конечно же Сетсрррёёёёённккии :love: просто не позволяют поставить ниже 8 баллов.

Буду честным, после просмотра всё же остался один, и, пожалуй, самый главный вопрос... Ну почему у меня в семье одни лишь братья? :cry:
Психопаспорт
Фуух... досмотрел. теперь буду делиться мнением и ставить оценку :D
Один из немногих тайтлов где только из-за хорошей идеи и исполнения
(да, да, я большой поклонник киберпанка и футуризма)
хочется закрыть глаза на все недостатки и недоработки. Но для оценки этих слов явно маловато, потому попробую всё расписать.
Уже в первой серии нас встречает мрачный и неулыбчивый техномир будущего, где люди полностью переложили свою жизнь на плечи механизированной системы. И уже с самого начала нам дают понять, что цензура - это удел слабаков: если есть выстрел или взрыв, то есть и последствия - кровь, кишки и ошметки. Атмосфера просто на высшем уровне. Как собственно и экшен :)
Очень радует, что авторы не побоялись в общую сюжетную линию спрятать глобальные философские вопросы, которые и правда заставляют задуматься. А вот сама главная история не может порадовать оригинальностью... Это просто стандартная детективная история. Стандартная и неплохая.
Теперь же пунктик, который вызвал кучу спопров и обсжудений - персонажи. Акане, Акане, Акане... я так и не смог её принять, даже если учитывать все перемены последних серий. Для меня она - это просто наивный, глупый и нерешительный ребёнок, который непонятно как сюда попал, и просто не подходит под общую атмосферу.
Когами - типичный крутой парень. Остальные же члены команды, как бы прискорбно это не звучало, это обычная массовка. Очень расстроило, что создатели поленились раскрыть их харакатеры и истории.
(Да, да, я помню, что была история о Кунизуке! Но этого мало, мне, например, очень была интересна история Кагари, но мечты так и остались мечтами)

А вот за что действительно хотелось похвалить авторов, так это за главного антагониста, который оказался действительно приятным и интересным!
(Своим цинизмом он мне напомнил Джокера из фильма Нолана)

Если рассматривать техническую сторону аниме, то она неплохая. Рисовка хорошая, задники неплохие, дизайн тоже.
А вот в музыкальной стороне я оказался разочарован чуть более чем полностью - ни одного толком динамичного, запоминающегося и интересного трека нету, хотя.... 1-2 эмбиентовые темы всё же выделить могу.

Вывод: Хороший футуристический экшен-триллер без цензуры, который хоть разок, но всё же стоит посмотреть.
Моя оценка колеблется где-то в районе 7 баллов, но так как я фанат подобных сеттингов, то накидываю еще 1 балл сверху (Извините за мой фанатизм :D).
Итоговая оценка - 8 баллов

P.S. Совсем забыл, концовка истории Когами оказалась настолько каноничной и приятной
(закат, поле...)
, что я чуть не прослезился :D
Любовь, выборы и шоколад
Такой себе неплохой среднячок на 1-2 вечера, в котором "минусов" и "плюсиков", наверное, равное количество - инетерсные сюжетные ходы в концовке, хорошая романтика, забавные герои, ну и приятная концовка, полностью перекрываются полной предсказуемостью, собственно, сюжета(уже с самого начала всё понятно), бредовой первой половиной сериала, абсолютно не запоминающимся музыкальным сопровождением, ну и притянутой за уши "драмой про шоколад"(ИМХО).
Так как я смотрел это аниме в хорошем настроении, то в итоге подарил ему 7 баллов :)