Haru no Genki
в сети: 21 мая 2024

Золотая пора
На протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение, что передо мной хороший игровой сериал - подавляющее большинство аниме довольно сильно клишированы, и ты заранее можешь в общих чертах предугадать реакцию персонажей и что будет дальше. Но этот сериал другой. Он заворожил с первой же серии именно тем, что всё шло не так, как обычно, и персонажи вели себя, как...если не живые люди, то по крайней мере персонажи качественного фильма в жанре "драма". Ощущение усиливалось именно на контрасте с не сильно выразительной и "бесстильной" рисовкой, от которой ждёшь привычных поступков, а также ужимок, смущений, истерик и прочих банальных овер-реакций. Но здесь такое всегда на своём месте и в меру (ощущение, что это просто маска и все это понимают), а всё остальное время персонажи реагируют как довольно взрослые люди (хотя ведь всего лишь первокурсники). Потому я боялась, что и концовка может быть в духе "Я просто люблю тебя"...Как оно вышло, не скажу. Смотрите сами.
9/10. Минус за рисовку. Мне кажется, аниме могло быть ещё сильнее, если бы лица персонажей ярче выражали то, что творится у них внутри в тот или иной момент. А творится ой-ой сколько.
P. S. Чайный клуб, ааа :'D