Harumitsei
в сети: 15 февр. 2024

Эндо и Кобаяси в прямом эфире комментируют злодейку
Перед началом просмотра не было никаких ожиданий, касательно данного тайтла.
Завязка сюжета достаточно интересная - ничего похожего я не видел. По логике и структуре сюжет средненький - местами глупый и наивный, местами неоднозначный. НО!
В данном тайтле вы не увидите тонну женских гениталий как это бывает в 80% всех остальных тайтлов, за что огромное спасибо! Нет, это действительно круто!
Данный тайтл зайдёт любителям романтики, ибо она неплоха, в основной паре (Лизе и Зиг) даже логически объясняются некоторые нестыковочки. Годно! Хотя во второстепенной (Бальдур и Финне) какая-то дичь и возникает ощущение, что вся движуха вокруг них чисто для галочки. Ну и главные герои - в целом было ожидаемо, что всё так и закончится.
Сюжет немного набирает обороты в 11 и 12 серии, но не сказать что вау. Концовка также банальная и ожидаемая, тем не менее мне очень понравилась. Перенос ГГ в мир Магикона прекрасный последний штрих всей истории. Очень здорово, что всю историю рассказали в одном сезоне - сейчас это большая редкость. Либо растягивают до победного, либо останавливаются на полуслове чтобы заставить читать мангу/ранобе.
Таким образом, несмотря на средненький сюжетец ставлю 8 из 10. Редкий представитель хорошей романтической истории без этти, который всем уже надоел ещё 5 лет назад. Однозначно рекомендую.
Платиновый предел
Итак, аниме-сериал по оригиналу авторов Тетради Смерти.
Прежде всего хочу написать всем, кто читает этот отзыв: заканчивайте читать этот отзыв прямо сейчас и если думали посмотреть это аниме, то смотрите. Я начитался отзывов и решил дать тайтлу шанс, но многих это может оттолкнуть. Не пожалел. Оценки явно занижены, причём достаточно сильно. Да, это не тетрадка, здесь очевидных глупостей и "случайных" совпадений намного больше. Тем не менее тайтл явно заслуживает семёрку минимум, и вот почему:

Сюжет: да, многих может бесить(меня например) нерешительность ГГ относительно использования белой стрелы. Все его аргументы невероятно карикатурные. Ребят, даже в 2015 такой набор качеств ГГ уже всем надоел. Людям надоело смотреть на персонажей с неестественно идеальными убеждениями. Да, авторы это обыгрывают ранней биографией ГГ, но этого недостаточно.
К концу сериала сюжет становится только интереснее. Глотком свежего воздуха стало появление профессора Ёнеды.

Персонажи:
Главный герой слишком положительный, да настолько, что даже хотелось дропнуть тайтл пару раз в начале. ГГ - главная причина низких оценок сериала.
"Желтая" она же Саки Ханагако. Ничего про неё не скажешь. Обычная девушка и всё тут.
Метрополимен: местный Кира на минималках. Богатый, красивый, умный.Тем не менее авторы сделали отличный ход присыпав все эти качества комплексом сестры.
Профессор Ёнеда очень интересный персонаж, проработанный в старых традициях авторов. Его цели и мотивация полностью понятны, в отличии от беззубого ГГ.
Все остальные кандидаты не сильно отличаются чем-то выдающимся, но как раз таки из-за этого финальный твист окажется неожиданным и порадует зрителя.

Вердикт:
Поставил восьмёрку, так как сюжет действительно интересный, но важно понимать, что таковым он является немного в середине и конце тайтла. Хороший визуал, звуковые эффекты, местами есть 3DCG. Концовка отличная, не "жили они долго и счастливо", чему я лично благодарен.
Досанко-гяру чудо как милы
Прочитал все вышедшие на сегодняшний день главы (70). Тайтл подавал большие надежды в начале, но увы скатываться он начал уже после 4 главы. Первые 4 главы отношения между гг развивались оч быстро, что было круто и интересно. В целом описывается повседневная жизнь с очень медленным развитием отношений между гг. Когда дело доходит до кульминации и признания началась какая-то вакханалия. Это просто невероятно тупо. В одной главе "я его отшила, потому что моя подруга тоже любит его, мы не можем быть вместе", и тут же в следующей "я буду бороться за него" ар ю окей вообще? Я понимаю, что девушки оч эмоциональные, но это уже не эмоции а дебилизм и попытка оттягивать конец. Максимально выбесило это, кароче я дропаю это, всем остальным соболезную.
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Разочарование года. Мне очень понравился первый сезон аниме и я решил-таки сходить в кино ожидая 2 интересных часа жизни.
Я не знаю как в Японии, но наши прокатчики не заморачивались и просто взяли FullHD версию с Wakanim и тупо пустили это в кинотеатры. Просто представьте, что вы смотрите обычное аниме только в кино без "плюшек" кинотеатра (звук, широкий формат, сочная картинка). Грустно.
В начале вроде всё классно, но потом я почувствовал неприятный запах метана, а именно запахло "Kara no Kyoukai" и тут началась вакханалия. Сюжет полная дичь, поезд мутант, потом тентакли, все что-то суетятся. Важный момент: отсутствуют шутейки как были в первом сезоне, есть только тупые кривляния и дебилизм. Печально. Тут я понял, что сценарист у фильма другой (чувствуете откуда пахнет?). Пожалел, что потратил на это деньги, несмотря на то, что потратил где-то сотку. Это не рекомендуется смотреть даже на торрентах. Смотрю на тайтлы ufotable на шики и каждый раз думаю: "они шо оценку накручивают тут?"
Клинок, рассекающий демонов
Отличное аниме! Идеально совмещает смешные и серьёзные темы. Сюжет в целом интересный, весело наблюдать за отношениями персонажей. Даже не верится, что эта студия, которая сделала отвратительнейший эпос "Kara no Kyoukai", здесь японцы покумекали и не стали менять оригинальный сюжет, что спасло этот тайтл от провала, ибо та же "Kara no Kyoukai" редкостная, переоценённая мерзость, где ещё и 7 фильмов смотреть предлагают (Если всё-же решили смотреть, то смотрите компиляцию - вы ничего не потеряете).
Рекомендую аниме к просмотру 8 из 10.