HellReScythe
в сети: 11 апр. 2024

Моб Психо 100 2
Досмотрев последнюю серию, меня охватывают неожиданные, для меня, эмоции.
Полтора сезона до меня не доходило за что так восхваляют Моба. Признаться честно, первый сезон я не осилил с первого раза, дропнул и не хотел возвращаться. И только сейчас осознаю, что слишком поспешил с выводами.

Начало было унылое, скучное, затянутое, но это было оправданно, именно так и должен был развиваться сюжет, иначе им сложно проникнуться. В мире, в котором существуют сверх-способности, главный герой отрицает их непосредственную необходимость, Моб - настоящий герой, для него использование силы ради защиты не является оправданием. Изначально он показался мне очень скучным, но сейчас я с уверенностью говорю, что это необычайно живой персонаж, со своими переживаниями, своими идеалами, детской наивностью, его идеология заставляет всерьез задуматься над некоторыми вещами. Казалось бы, обычное клише, где сторона добра всегда побеждает и злодеи становятся героями... Но здесь не так. Мне показалось это максимально приближенным к жизни. Добро и зло слишком расплывчатые понятия, человеку просто нужно быть понятым другими. "Человеку нужно общение". Нужен

Шигео - не единственный персонаж наделенный характером, чего только стоит его наставник :liar:
Моб Психо 100 выделяется на фоне других аниме. Да, здесь специфичная рисовка, которая (как меня) может оттолкнуть, но все выглядит очень динамично, бои прорисованы отлично.
2 Сезон раскрыл главных героев во все красе, по крайне мере, мне этого было достаточно, чтобы осознать превосходства этого тайтла.
Что ж, возможно, придется пересмотреть 1 сезон.
Настоятельно рекомендую досмотреть до конца, если уж начало вас не вдохновило.
Заслуженные 80% из 100%
:8):
8 из 10.
Повар-боец Сома: Третье блюдо — Часть II
Как по мне, вторая часть третьего сезона была самой интересной в плане сюжета, как такового, так и со стороны раскрытия персонажей.
3 сезон в целом лучше своих предшественников, но конкретно вторая половина... С каждой серией смотреть было все более захватывающе, конечно, здесь присутствовали некоторые нелогичные моменты, но они не смогли затмить интерес.
Рисовка так и осталась очень аппетитной, а количество персонажей пробуждающих этот аппетит только увеличилось. Музыку первого сезона уже не превзойти, но не это главное.

Считаю, что этот сезон заслуживает 8.5
P.S. Рад стараться :cool:
Было бы лучше, если бы здесь была только младшая сестра
А романтота то годная!

Начало было скучным и неясным, о чем вообще тайтл? Неужели снова тупой гаремник? Но нет, гаремник не тупой,да и не гаремник это. Фансервиса тут много, но это же комедия, коммон, так и нужно. Ох, сколько же здесь прямых и косвенных отсылок к другим тайтлам, просто тонна.
На протяжении всего времени держится загадка главного героя, а по началу он не вызывает особого к себе интереса. И лишь под конец нам открывают правду.
По поводу остальных персонажей, я бы сказал, ничего не обычного, да и это не драма, все выдержано в рамках жанра.
Не плохая комедия с достаточным количеством юмора.
Чего-то особенного ждать не стоит, но могу сказать, что это не самый обычный, а то и вовсе необычный тайтл.
Сюжет вполне логичный и без дыр, и это радует.
Заслуженная 8/10. Но не выше.
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Так вот что скрывалось под таким странным (обычным для японцев) названием. Как же я был обманут этим постером... Что за детский приют, думал я, в итоге долго откладывал просмотр, а зря.

Очень милое аниме, сколько же здесь лолек, маленьких девочек... Есть даже горничная постарше и неко, а ещё они носят форму ух :perveted:
И все это не тупой фансервис, так надо!
На удивление, хороший гг, не очередная тряпка, на первый взгляд, его история выглядит очень мутной, но походу сюжета все проясняется.
За сюжетом наблюдать интересно, а за развитием романтических отношений ещё интереснее.
А насчёт жанра фэнтези - то он раскрыт во всей красе. Тут вам и магия и феи, чудовища и целое изобилие различных расс. И один, единственный, человек в центре всего.
Стоит отметить хорошее музыкальное сопровождение, опенинг приятный, а осты просто шикарны.
Ничего не ждал от этого тайтла и был приятно удивлён.
Айсея топ тян тайтла! :hurray:
От себя ставлю 8,5. Возможно, в будущем, округлю до 9. Если ты это читаешь, то рекомендую посмотреть!
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Из всего что я пока что посмотрел, этот тайтл был самым чистым, самым добрым, где нет никаких тайных организации, монстров, насилия,зла, похоти, я бы сказал, ничего отрицательного. И при этом, он не становится от этого крайне скучным.
Шедевром назвать это сложно, если у вас еще мало опыта, то безусловно, вам очень зайдет это аниме, особенно если вы любитель повседневности с нотками романтики.Не совсем понимаю тему "магии" в этом аниме, от нее будто одно слово, слишком уж ее мало или же, представлена она однобоко.
Качество картинки очень порадовало, красота ярких цветов, пейзажов, фейерверков, одним словом - красиво.
Глубокого сюжета тут не видать, лично для меня, все было довольно таки очевидно, что подпортило итоговое мнение, но не смотря на это, наблюдать за развитием событий, все же, было интересно.
Насчет персонажей...Бабуля топ :8):, остальные не отличаются своей индивидуальностью (В сравнении с героями других тайтлов)Но это строго субъективно.
Тезис, который я выдвинул в начале отзыва - стал причиной к его написанию. До этого момента я еще не встречал столь "легких" произведений, эта легкость сподвигла меня поделиться своим мнением в виде первого отзыва.
В общем, ставлю 8/10 и рекомендую к просмотру!