Helly Anime

Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера
Я фигею. Эт, конечно, круто, что Кьёто смогли не откладывать анонс и рисовка всё такая же крутая, но как и в случае с сериалам кроме рисовки тут ничего и нет. При просмотре аниме хотя бы нет вопросов к тому, куда нанимают Вайолет, но здесь авторы забили даже на это. Кто, блин, такая Вайолет? Никто! Так какого чёрта её зовут в репетиторы, ещё и к графине? Потом выяснилось, что графиня не графиня и у неё есть названная сестра, с которой они разлучены, но теперь уже не войной (видимо, у самих авторов она уже в печёнках), а злым папой графини, который обещал позаботиться о них, а потом одну в приют, другую - в школу. В школе у нас, конечно, всё плохо, ведь графиня ничего не умеет, а как приезжает Вайолет, так графиня понимает, что перед ней МС и давай ныть "Почему он [МС], а не я?", но довольно быстро героини подружились, потанцевали (Вай, конечно, в мужском костюме, что ещё и юристов в кино заманить) и разъехались. КоНеЧнО они стали падружками! И ладно, я понял, всё грустно, это конец? НЕТ, вторая половина о той названной сестре, которая хочет стать почтальоном и встретить графиню (второе она, правда, решила отложить). И все полтора часа ты сидишь и скучаешь, потому что это сюжет одной, ну максимум 2 серий, но точно не 4 с лишним! Стекла тут нет (хотя сожравшие сериал и это, наверное, сожрут), а Вайолет всё такое же бревно, но теперь она не просто "У тебя горе, а мне чхать, где там мой сен майор?", а "Давай я буду с тобой сидеть, пока грустишь", но никаких эмоций от бревна мы не увидим!
2 пера из 10 чисто за сохранение рисовки
Юная революционерка Утэна
После Гиасса и Франкса я не думала, что распределение хронометража может быть ещё хуже. 39 серий выглядят многообещающе, но по итогу часть из них - филлеры, нужные для "уморительных шуток" про Нанами и животных, ещё серии про чёрные розы, которые являют собой что-то вроде злодеев из Мунки, превращающие в злодеев кого-то обиженного + ещё повторяющиеся из серии в серию кадры как покатушки на лифте, подъём по лестнице, Акио на капоте, повторение начала сериала в разных сериях, 3 серии-рекапа (один ещё и рекапит филлеры) и т. д. Сюжет и раскрытие мира идут боком. Персонажи? Ну среди женских хорошиие в плане раскрытия и поведения есть, а вот из мужских есть только Мики и Мицуру, остальные же вызывают или ничего или отвращение. Действительно, кому нужны нормальные герои, если можно просто заставить всех скрещиваться, попутно давая аллегории на секс? А ещё есть какое-то яйцо-мир, чью скорлупу надо разбить какой-то революцией. И хотя в какой-то момент про яйцо забыли, но вот революция тут упоминается как Лунная призма. Так же хотелось бы поплакать о Нанами ещё немного: в отдельных моментах она ведёт себя вполне неплохо, но во имя "юмора" моментально превращается в стереотипную блондинку-школьную злодейку.
Все тянки мира кроме одной были раньше принцессами. КАК это устроено, никто не в курсах, но поле сего "раскрытия" я пожалела, что вообще ждала раскрытия мира.
Здесь есть хорошие моменты, но они таковые лишь за счёт их постановки.

И того 4 невесты Розы из 10
Поющий принц: Реально 1000% любовь
Это отзыв на всё творящееся в плоть до последнего сезона.
Франшиза затянулась. И затянулась фиг знает зачем. Первый сезон был вполне себе.Там мало романтики прям, но выглядит норм. Второй сезон уже парни поняли, что хотят быть для Харуки чем-то большим, чем друзьями, но по итогу один парень цундере, а остальные хоть и говорят о своей любви, но Харука у нас на всё это имеет одну мысль "Мне в попу зажигалка упирается". Так же нас ждёт парад бондарчуковских ружей:
●начало 3 и 4 сезонов: все парни дружно лапают Харуку и признаются ей, в 3 это длится примерно 12 минут и участвуют только Стариш, в 4 длится уже почти всю серию, участвуют все 3 группы. Но в самих сезонах развития отношений нет, дае наоборот, в 4 сезоне Харука уже всеми забыта и появляется пару раз на серию в большинстве из них, чтоб дать/переписать песню.
классрук ГГни трап. И это вообще ни на что не влияет. Знаете, можно взять Кастера из последнего Фейта, он вообще пол сменил, но при этом на него хотя бы можно ловушку поставить + это значит, что он офигеть как доволен Моно Лизой, Ринго же даже поймать никого не успеет, так как голос явно мужской. В первую же секунду он говорит, что это сделано для привлечения внимания. Сорян, но на сколько ты плохой актёр, что трапишься только для привлечения внимания? Попутно персонаж вообще никак не раскрылся. Всё, что он делает в кадре - пародирует "типичных" женщин и геев.
●школьное правило о запрете отношений композитора и певца. Оно вообще никак не юзается и не объясняется. Оно. Просто. Есть. ЗАЧЕМ!?
Ай Микадзэ - робот. Но любить ГГню ему это не мешает, но его чувства всё такое же ружьё. В принципе он робот, но нужно это только для некоторых шуток, которые в 4 сезоне вообще отсутствуют.

При этом всё вокруг героев нереально натянуто, например в 4 сезоне они просто так посередине разговора начинают ругаться про комнаты, находясь на кухне.
Набор парней тут тож не особый. Говоря только о парнях Стариш (всё же они в кадре больше): просто генки, но он с ГГней с самого начала, так что я ожидала хотя бы с ним романту, справедливости ради отмечу, что в 4 сезоне у него началось годное раскрытие со сценой-отсылкой к Еве, ловелас всея школы, ГГню ласково зовёт козой, почему-то я хватаю флэшбеки о Канаде, когда его вижу, любит всё милое, первый сезон сравнивает ГГню со своей собакой, тайный поклонник, но он цундере, так что никогда не признается, своеобразный младший брат, но без "сестра", а так хочет быть большим, уважаемым и чтоб не звали малышом и принц голубых мечтаний Харуки, первый сезон цунцунит, потом идёт легче, но это бондарчуковское ружьё.
Моя оценка всей франшизе 4 козы из 10, лучше б остановились на 2 сезоне, ей Богу или же сделали в 4 нормальный яой, а не невесть что вообще.
Амнезия
Как экранка так се, говорю сразу. С одной стороны Героиня теперь говорит и думает больше, из-за чего кажется не таким овощем, как в первой игре, так же сделать одну ГГню на все миры идея не плохая, так как если бы аниме было от лица Укио интрига бы пропала (хотя кто вам мешает взять пример с этой парочки!? Но в тоже время по итогу у нас есть ружья Бондарчука: ГГня у нас просто заменяет собой других Героинь из других миров. Всего один вопрос: а они куда деваются? Следом Шин, тоже вооружённый эти ружьём аж дважды: в начале он говорит, что в детстве убил чела, в следующем мире уже его отец убил чела. А к чему это!? Если в игре это был важный факт, поясняющий его цундерность и отношение ментов к нему, то тут это просто несколько слов, которые растягивают хронометраж. Тома у нас из
действительно короля яндере и первого перса на франшизу
стал
режиссёры, видимо, хотели его подать и как зайку, и как говнянку
. Так же рассказа о настоящей Героине нет нигде кроме мира Бубен, где мы просто узнали, что всё детство она проныла, хотя в игре рассказов было больше. Перс вообще вышел максимально обезличеным, у бедняжки даже третий размер отобрали, чтоб мы вообще её от других отомэ-героинь не отличили! Кента тут безбожно мало. Я не фанат этого героя, но одно дело было бы убрать задачи по матеше и другое его полноценны рут свести к 1 серии. Спасибо хоть Икки изменили в лучшую сторону (не такой бесячий), но зато хронометраж на его самолюбования отсыпали не меньше, чем Шину с Томой.
Что у нас по концовке? Она открытая, тип ГГня может выбрать любой из миров, только как бы я не любила одного Тому, а как же Шин, Укио и Кент (Икки самоутешится в объятиях последнего, игра нам это уже дала понять)? В игре все парни имеют свой ХЭ (Тома аж 2, по его мнению) и в тоже время БЭ выливаются в отдельную историю любви Ориона, а тут просто одна ГГ на все миры. ОК, гарем но какой-то он печальный.

Рисовка тут, конечно, игре уступает. А так же где моя милая и няфная Сава!? ОК, спасибо, что Мине обизличили, но вот Саву и Рику за что!? Обе героини интересны, а первая так вообще пользуется популярностью у фэндома. Музыка, спасибо, вышла годной.
Моя оценка: 5 тортиков (кто читал Экстру Томы, поймёт) из 10 и к просмотру рекомендуется только если совсем делать нефиг
Смертельная съёмка
В начале было круто, потом понеслось. Сейчас в манге есть классные моменты, но в остальном это скатывается. Да, нам дали неплохую эволюцию Томохиро, а Май всё так же прекрасна, но в остальном манга всё хуже и хуже.
Уже несколько глав нам никак не пояснят проблему в семье Май
, все противники обречены на поражение. Арка с детективом была довольно прикольная местами, но после 1000 таких же арок про 12 негретят становится чертовски скучно. Огромное количество мяса ради мяса, а так же весь сюжет строится на сексе. Лично я читаю только ради лучше девочки манги (Май), а так не советую идти дальше арки суицидника.

Пока что 5 дубинок из 10. Может, позже манга вновь станет лучше (хотя бы продвинет отношения героев дальше нынешних непоняток).