Hertepi
в сети: 26 июля 2021

Ванпанчмен 2
Не понимаю я людей, которые снизили оценку данному сезону, ведь он действительно хорош и оправдал мои довольно завышенные ожидания, учитывая то, что студия сменилась.
Ну плюсы:
1. Сюжет идёт не быстро, и не медленно, и даже для аниме по большей части "комедии" он очень даже хорош
2. Рисовка и анимация. Она, конечно, хуже, чем в 1 сезоне, но она не стала плохой или какой-то обычной. Всё с ней хорошо и просадок в качестве анимации и рисовки я не заметил.
3. Раскрытие персонажей. Это аниме перестало строится на одном лишь главном герое и дали гораздо больше времени второстепенным персонажам. Они оказались довольно интересны
Ну и пару минусов я тоже укажу:
1. Мало эфирного времени у гг. Хоть и раскрывать разных персонажей - это хорошо, но все же главный герой должен фигурировать больше, чем вышло в данном сезоне
2. Незаконченная концовка. Минус, что я указал выше, мог бы исчезнуть, будь у этого сезона больше серий. Видно, что концовка напрашивается на продолжение именно в этом сезоне, но не в новом. 24 серии в данном сезоне было бы в самый раз.
В целом, сезон вышел хорошим, смотрится на одном дыхании и ты не можешь просто так остановится перелистывать серию за серией. Минусы, конечно, есть но без этого никак, тем более, что они не настолько существенные, чтобы снижать оценку ниже 8 звёзд. Моя оценка - 8/10. Рекомендую к просмотру
Блич
Для меня аниме "Блич" стало чем то очень эпичным и интересным, но, к сожалению, не доделанным до конца. Я вскоре решил читать мангу...

Очень интересно было прочитать первые 400 глав, хотя я и так знал сюжет, посмотрев аниме до этого, главный антагонист был интересным персонажем. Этой части я дам заслуженную девятку, ибо тут мало к чему можно придраться. Но потом начинается новая заваруха с новым антагонитом. Его способности просто невообразимы, невозможно его победить, но его очень просто убивает Ичиго одним взмахом меча. Хоть и до концовки арка довольно неплоха, но именно концовка и портит все впечатление о манге. Поставлю этой арке 6.5/10. Общая оценка 8/10. К прочтению советую первые 400 глав, далее не стоит
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Все почему то его невзлюбили... А он мне понравился больше, чем прошлые сезоны.

Началась история довольно необычно, я не сразу все понял, но потом все объясняется само. Сюжет не очень хорош, но всяко лучше, чем у вторых половин прошлых двух сезонов. В плане графики, тут все субъективно, но мне она понравилась. Довольно хорошо сделаны битвы (хотя в первой половине первого сезона сао они были эпичнее), рисовка персонажей так же понравилась. Концовка трогательная, меня по крайней мере задело. Так же хороший задел на продолжение присутствует. Если забыть про то, что это сао, то у вас не будет этой предвзятости, типо "кровь ууу в моем любимом сао не было крови и такой жести", то это довольно хороший тайтл 2018 года, даже один из лучших за прошедший год. Моя оценка: 8.5/10. Поставил в пользу САО 9/10, ибо тут она несправедливо занижена