Hinata Rai
в сети: 19 апр. 2024

Роза Версаля
Прекрасное историческое аниме описывающие события при правлении Людовика шестнадцатого. Рисовка того времени идеально передает атмосферу, музыкальное сопровождение также на уровне. Затягивает буквально с первой серии. Все персонажи идеально передают свою историческую личность.
Всем любителям истории рекомендую к просмотру.
Горизонт
Очень хорошее произведение, советую к прочтению. Атмосфера потрясающая, за такое маленькое кол-во глав успеваешь проникнуться к персонажам, прочувствовать всю их боль и страдания. Рисовка задаёт нужное настроение. Считаю, что оценка полностью заслуженная. Читайте, не пожалеете.
Королевская игра
Захотелось посмотреть тайтл с игрой на выживание и в топе наткнулась на это аниме. Оценка сразу удивила меня, но от просмотра не оттолкнула, что же могу сказать по поводу данной работы:
Аниме явно не соответствующие своей оценки. Все не так плохо на самом деле. Задания были глупыми и однотипными ( но не все)
Уровень трэша и расчлененки вполне обычный для подобных жанров ( не так уж там и мерзко как многие пишут, бывает и хуже). Имеется большое количество нераскрытых и неважных для сюжета персов (но подобное явление встречается часто)
Персонажи часто говорят нелогичные вещи из которых создаются пробелы в сюжете.
Поехавшая тян, которая всех бесит как по мне самый атмосферный и запоминающийся персонаж тайтла.
Гг вел себя очень эгоистично в нескольких моментах.
Задумка неплохая, но ее не смогли как следует реализовать, в начале все шло довольно интересно, к середине все начало сливаться в "ком" с отсутствием логики.
Вывод такой:
Если хочется трэшачка на ночь без напряжения мозгов, то само то для просмотра.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Увидев положительные оценки на это аниме, а также популярность данного тайтла (времена идут, а Гиаса до сих пор много кто упоминает в списке "обязательно к просмотру"), я захотела посмотреть.
Какие эмоции после просмотра первого сезона? Разочарование и... все ( лишь последние серии приятно порадовали, наконец-то что-то интересное).
Супер сильный, самый везучий человек - гг этого аниме. Ну не интересно за этим наблюдать. Вайфу многих с.с. я тоже не оценила. Не за что зацепиться в этом аниме, вообще, обычный тайтл на военную тематику с мехай (ещё и Нина раздражала пол сезона).
По началу все было интересно, до серии 5. Дальше очень хотелось бросить, но решила все же досмотреть, хотела понять, за что же так любят эту франшизу. Просмотр затянулся на большой промежуток времени, не было желания возвращаться к этому аниме.
Возможно во втором сезоне будет что-то более интересное.
Ставлю 5/10
Плюс за:
Рисовку
Моменты обычного, непринужденного общения (19 и 21 серия прекрасны) и кусочки повседневной жизни героев (вот за этим действительно было интересно наблюдать, местами было даже забавно)
Каллен, единственный персонаж, который запал в душу
Музыкальное сопровождение
Пристанище для потерянных
Наткнулась на это аниме совершенно случайно, зацепило описание, решила посмотреть.

Так как являюсь большим фанатом детективов,ещё и с ужасами ❤️, думала будет что-то годное.
Надеялась на игру на выживание 🤔
И мои ожидания не оправдались.
Сплошные ссоры между друг другом и побег от странных 3D монстров.

Звуковые сопровождение было очень хорошим, как и передача атмосферы. Рисовка приятная.

К сожалению из-за большого количества персонажей раскрыли не всех. ( Не понятно зачем их делать в таком количестве, можно было урезать на половину)

Ужаснейшее 3д....
Огромные дырки в сюжете.
До 8 серии было очень интересно, но ужасов не было вообще, жанр стоит просто так видимо 🗿
По началу хороший детектив, я думала они начнут разгадывать загадки данной деревни, но все слилось...
Оценка 5 из 10