Hinoriku
в сети: 26 июня 2020

Форма голоса
Долго. Очень долго я ждал данную картину. Прочитав мангу до выхода аниме, я еще больше загорелся желанием увидеть эту работу. Манга произвела на меня очень большое впечатление. Прекрасная манга, которая, безусловно, является одной из моих любимых манг. Кто не читал - рекомендую. И вот, наконец, я дождался дня, когда смогу увидеть Koe no Katachi. Как только я увидел первые секунды, аниме завлекло меня, и все эти два с часа с небольшим я искренне наслаждался аниме. Прекрасная драма, великолепно переданные персонажи, подходящая музыка, рисовка на уровне. И первое, что я хочу сказать, после просмотра - спасибо Kyoto Animation. Спасибо этой студии за чудесную экранизацию. Да, здесь не показали многое из манги. Но это полнометражное аниме. Сюда не так просто всё спихнуть. Кёани смогли главное - идеально передать сюжет, идею и атмосферу манги. Одна из любимых драм, которую я буду пересматривать, и не раз.
Абсолютный дуэт
Вот и закончился онгоинг. Сюжет довольно неплох, и это радует. Так же радует что сериал не слился в типичный гаремник. ГГ не имба, что тоже очень радует, не извращуга, а довольно честный, мужественный и упорный. Его дуэт, как не странно, няша.(как и почти все девушки в аниме). Рисовка понравилась, хоть и не смотрю на нее особо. Опенинг шикарен. Экшн присутствует и довольно неплох. Конечно же есть гаремная составляющая, но ее немного, что радует. Меня почему-то зацепило с 1 серии, и я каждую неделю ждал новую. Подведем итог.
Сюжет на 6. ГГ еще 1. Экшн +1. Гарем не портит сериала еще +0.5. Опенинг + 0.5. Итого у меня вышло 9/10. Мне понравилось. Впрочем, тут как говорится "на вкус и цвет".

P.S. Да, и еще то, что Yoshitsugu Matsuoka сейю ГГ тоже радует, нравится его голос.
Твоя апрельская ложь
Вот я и дождался последнего эпизода этого замечательного аниме. И с уверенностью скажу - это одно из самых лучших аниме, которые я видел. Я не особо чувствительный человек, но когда я смотрел это аниме, слезы сами текли из моих глаз. Иногда это были слезы радости, иногда это были слезы горя. Сердце либо замирало, либо учащено билось. Прекрасная история и прекрасное ее воплощение. Музыкальная составляющая великолепна. Рисовка замечательная, хотя мне все-равно, какая она. Герои очень хорошо раскрыты. Потрясающее аниме, скажу это еще раз. Хотите испытать неудержимую бурю эмоций, хотите ощутить полноту чувств, хотите посмотреть что-то стоящее? Тогда прошу, Shigatsu wa Kimi no Uso именно то, что вам нужно, и только попробуйте сказать, что не прониклись историей и переживаниями героев!
Все мы живём в общежитии Кавай
Пересмотрел уже в третий раз. Шикарнейшее аниме. Одно из лучших романтических произведений, которые я видел. Юмора хватает, лично я, когда смотрел, ржал как конь в некоторых местах. Осты также хороши. Романтика на высоте. Смотрится на одном дыхании. Когда выходило онгоингом - с нетерпением ждал следующую серию. В общем, если вам надоели всякие сисько-гаремники, и вы ищете что-то доброе, что сможет согреть ваше сердце - это аниме для вас!