Hoarfrost
в сети: 20 марта 2024

Волнистый попугайчик
Умерла от смысловой нагрузки, но понравилось

Манга очень специфичная, начиная даже с рисовки - супер детализированная, некоторые страницы просто завораживают своей проработанностью, но порой настолько жмыхнутые лица, что ты не понимаешь - тебе больше смешно или страшно)) Снимаю шляпу перед Ken Wakui за дизайн некоторых героев, таких как Мемори и Гермес (они мне прям в душу запали)
Сюжет - скрученный-перекрученный, иногда мозг в прямом смысле слова закипает. Только-только всё прояснится и вот опять новые загадки, путаницы, намёки и тп. Читаешь и не подозреваешь, что в следующей главе решит выкинуть мангака. Это максимально непредсказуемое повествование. Мне эта манга чем-то напомнила Аннарасуманара - ничего не понятно, но очень интересно.

Но! Мне показалось, что манга будто не закончена, будто Кен оборвал её на середине. В ней всего 48 глав, и поверьте, этого очень мало, чтобы раскрыть все тайны истории. Возможно, автор так и планировал закончить произведение - открытым финалом, но было бы здорово узнать побольше о героях, о том, что с ними было до и после основных событий. Это, признаюсь, немного расстроило. Я только вошла во вкус, а манга уже закончилась :(

Ну и уже узнаваемый стиль Вакуи - все постоянно умирают))) сразу видно, автор души не чает в своих персонажах

Предупреждение! Если будете читать мангу на сайтах, где открыты комментарии, то лучше не читайте их - там собирается слишком много тупых людей, под каждым фреймом сравнивающих "Волнистого попугайчика" с "Токийскими мстителями")) Это ужасно, я испытывала испанский стыд. Почему интересно никто не сравнивает "Отцов и детей" с "Асей"? А что, и то, и то ведь Тургенев написал, в чём проблема??
"Токийских мстителей" люблю, но поехавшую фанбазу нет) с этого очень пригорало))
Жозе, тигр и рыба
Очень неоднозначное аниме

Вкратце: прекрасно нарисованная стеклянная история с милыми персонажами (за одним исключением). На один раз, пересматривать точно не буду, потому что не желаю вновь и вновь испытывать разочарование. Тем не менее, скорее рекомендую к просмотру, чем нет, потому что тайтл достоин обсуждения, внутреннего переваривания и усвоения.

Основной причиной, по которой я не стала бы пересматривать это аниме - главная героиня. Жозе - несомненно сильная духом девушка с прескверным характером. Грубая, бестактная, инфантильная, она доводила меня до точки кипения несколько раз во время просмотра. Соглашусь, что некоторые особенности её поведения можно объяснить затворническим образом жизни из-за чрезмерной опеки бабушки, но это не оправдание тому, что к 24 годам девушка не научилась банальной вежливости. Особенно у меня подгорало от её отношения к главному герою, который буквально спас ей жизнь в самом начале. Сколько раз она сказала ему "спасибо" за все его труды? Хм, всего раза 3, по-моему. А сколько раз извинилась за свою грубость? ОДИН (и то это было в больнице, когда по её вине он чуть не погиб) А надо было бы в 10 раз больше. Я не прониклась к ней ни на каплю, никакого сочувствия и понимания она не вызвала в моей душе, только гнев и неприязнь.

Всё остальное в этом аниме меня радовало. Взять того же главного героя - Цунэо Судзукава. Милейший парень, который как проклятый старается ради своей мечты. Огромный респект ему за терпение и толерантность - колоссальных усилий требуется, чтобы постоянно выслушивать упрёки, оскорбления и капризы от Жозе. И, несмотря на все проблемы с этой противной девицей, он помогал ей, поддерживал, выполнял все прихоти не сколько из-за платы по найму, сколько по своей инициативе. Добрейшей души человек, я ему очень импонирую.
Переживала до слёз, когда он попал в больницу по вине Жозе, когда рисковал своим здоровьем, мечтой и будущим. Мне было безумно обидно за него.

Остальные персонажи довольно обычные, но отлично вписываются в сюжет. Разве что мне было
очень и очень жаль Май Ниномия, чьи чувства к главному герою оказались безответными. Она чудесная девушка, и, как мне кажется, должна была быть с Цунэо. Закончись всё так, я бы плакала от радости. Жозе его попросту не заслуживает, а Май я поддерживаю.

По итогу: посмотрите и решите сами для себя, что вы чувствуете к этому тайтлу. Всё, что я могу пока сказать -
было бы лучше, если Цунэо не согласился на работу по присмотру за Жозе, да, не было бы сюжета, но жизнь парня сложилась бы куда лучше во всех аспектах. Он не заслужил таких тягот, а она такого хорошего к себе отношения.
Твоё письмо
аплодирую стоя, сидя, лёжа, на корточках, в полёте! браво, Хёна Чо! :thumbup:

если вы всё ещё ходите вокруг да около этой истории, то не теряйте времени попусту и скорее читайте! всего 30 минут хватит для полного прочтения, но взамен вы получите целую волну эмоций! (по крайней мере, сужу по себе)

1. ри-сов-ка! я придаю ей большое значение и здесь она просто на высоте! очень приятные цвета, красивые локации, переходы, персонажи, сама особенность манхв в том, что они миловидные и тут всё очень лаконично и гармонирует друг с другом!
2. главные герои - отличные, даже придраться не к кому. нет никого лишнего, никого притянутого за уши, каждый тут играет свою роль, каждый вносит вклад в историю. ребятки не глупые, хорошо соображают, не тянут и не жуют сюжет лишними действиями, недомолвками и вопросами, как это любят делать порой в произведениях. очень милые и приятные герои, редко таких встретишь.
3. история - она невероятная! у меня не хватает слов описать, с каким интересом я листала одну страницу за другой в 3 часа ночи, чтобы узнать, чем же дело закончится. я восхищаюсь тем, как автор сумел придумать такой сбалансированный и оригинальный сюжет, не отходя от сути, не переключаясь на посторонние темы, а в нужном темпе вести читателя, не давая ему заскучать ни на минуту. история развивается благодаря квесту с письмами и по итогу вам уже самим не терпится узнать, что же происходит.
4. чисто от себя, сама идея с письмами безумно уютная и вдохновляющая! скажу честно, что после прочтения манхвы мне захотелось написать письмо или отправить открытку))

в общем, от всего сердца рекомендую её прочитать! такие произведения действительно можно отнести к золотым крупицам в общем потоке информации, и если вы сумели их выудить и понять, то вам можно только позавидовать)
Куро
слабоватая манга, если честно
я ожидала увидеть крипоту, или какую-нибудь зловещую историю, завуалированную милой картинкой, но по итогу получила впечатления, как от сочинения 4-классника - всё прикольно, но переделай.
даже не могу сказать, что меня в этой манге порадовало, разве что качественная цветная рисовка.
а в остальном - такое чувство, будто сюжет недоделанный, как недоваренный суп или сырая картошка, чего-то явно не хватает. может больших объяснений, например, что это за чудовища, откуда они взялись, почему жители этого городка такие недалёкие, почему не пытаются изобрести ещё средства для борьбы с монстрами помимо цветов? так и не объяснили, что всё это время творилось в голове главной героини -
понимала ли она, что её котёнок - монстр или нет? какой чёрт возьми логикой она пользовалась, когда Куро буквально на её глазах показывал свой истинный облик? или у неё -8 в оба глаза? и в какой момент Куро-монстр превратился в нормального котёнка?

также мне не особо понятна концовка - она тоже будто сделана наспех.
ой, я всё вспомнила, какой ужас, я долгое время сходила с ума в одиночестве в особняке умерших родителей, ловила стрёмные видения и общалась только с котом.... ну ничего, поплакали покакали и забыли, забыли про чудовищ вокруг, забыли про всю эту чертовщину, пьём чай и живём жизнь

ну, и лично для меня, больно мимимишная манга - это не плохо, просто я не любительница подобного.

мой вердикт всему, что я надушнила выше - 6/10, где +1 балл за рисовку.
Семь смертных грехов: Яростное правосудие
Ужас ужас ужасно больно
Я всей душой обожаю франшизу Семи смертных грехов, но последние сезоны, на которые были такие огромные ставки, я смотрела буквально на перемотке лишь бы быстрее узнать, что будет в конце. Почему? Сейчас объясню

• Studio Deen заслуживает отдельного котла в аду, потому что умудриться испортить такое потрясающее аниме надо ещё постараться. Мне кажется, студия клала на мнение фанатов и на само произведение в целом. Нарисовано. просто. отвратительно. A-1 Pictures и Studio Deen это просто божий дар и яичница. Бои неинтересные, движений минимум, детализация это who? корявые лица, плоские эмоции и так далее. Так обидно и неприятно было смотреть на то, во что превратили классное аниме, к тому же в самом его финале, где должна была быть вся соль. Уверена, если бы над последними сезонами работали A-1 Pictures, то это была бы великолепная и захватывающая работа!
  • Опенинги. Да, я считаю их важной частью произведения, и Studio Deen и здесь поднасрали. Вместо запоминающихся и динамичных опенингов получайте бессмысленную попсу, от которой уже просто тошнит. Опенинги стали просто безликими, не сохраняющими атмосферу Семи смертных грехов.
  • Бои, бои, бои, бои. Они занимают практически 80% этого сезона, по-моему, на одних только
    Чандлера и Кьюзака было потрачено около 3-4 серий, а на Короля Демонов все 5-6
    . И ладно бы это были эпичные сражения! Нет! Это просто бесконечная скучная потасовка с долгими монологами и поисками СиЛы. Эти серии я просто мотала, потому что никакого смысла в них не было, хотелось просто узнать суть и двигаться дальше. Конечно, это аниме в жанре экшен, но зритель просто устаёт смотреть одно и то же, в предыдущих сезонах сражения разбавлялись бытовухой и это было приятно и интересно.
  • Уровень сил и способностей. Соглашусь со всеми предыдущими комментаторами, что способности Грехов в этом сезоне скакали от "я не могу встать" до "а я и не напрягался толком". Правда, мне кажется, сами герои уже не понимали, что они могут, а что нет.
    В конце Семь смертных грехов переродились в Май литл пони и победили Короля Демонов силой любви и дружбы

В целом претензии к самим Studio Deen, которые испортили всё представление о финале. Если бы они действительно старались, а не рисовали на коленке, то недоработки сюжета были бы не так заметны.
Единственное, что было бальзамом на душу, это
история Зельдриса. Оказалось, что не он говнюк, а жизнь такая. И страдал он не меньше старшего брата, которому все сочувствуют. Я очень прониклась к этому персонажу и была искренне рада, что наконец-то он сможет жить счастливо с Гердой (или Гельдой хз), они этого заслуживают. Даже всплакнула немного от чувств))
Кстати, концовка очень милая, прямо super ultra happy. Она мне ещё напомнила Как приручить дракона, где крутые пацаны-друганы поголовно обрастают детьми и становятся папулями-семьянинами)))))) Это не плохо, люблю, когда всё хорошо заканчивается, но здесь показалось забавным)

Скука смертная. Досмотрела чтобы узнать концовку, ведь мангу не читала. 6/10, я люблю Семь смертных грехов, но это было пыткой...