Hoarfrost
в сети: 10 мая 2024

Часы нашего счастья
Стекло, стекло и ещё раз стекло

Короткая, затронувшая все фибры моей души манга. В ней прекрасно всё: история, рисовка, герои и героини, способ передачи рассказа через дневник и письма. Она вызывает совершенно противоположные чувства: печаль, тоску и сожаление наряду с умиротворением. Я читала сквозь слёзы, но продолжала читать не отрываясь, настолько меня захватила эта история. По ходу повествования, ты понимаешь, что
ждёт тебя в конце 8 главы - никакого долго и счастливо, но это не останавливает. Хочется завершить историю и отпустить её с миром, потому что в этом и есть её прелесть трагичного финала. Если бы Ю выжил, было бы замечательно, но уже совсем не то (думаю, вы понимаете, о чём я)

Обязательно прочтите эту мангу, уделите ей полчаса вашего времени, не пожалеете точно!
Соланин
Было интересно, но перечитывать не стану.

Приятная плавная повседневность о нелёгком выборе, о переживании утраты, о поиске себя, о понимании своих желаний и целей, о взрослении в целом.

Идея раскрыть этот пограничный возраст между молодёжью и взрослыми очень интересна. Читая эту мангу, я понимала главных героев, ведь тоже не хотела бы жить тоскливой и серой жизнью взрослых. К тому же, выбор жизненного пути и поиск себя ждёт каждого из нас, а ребят, оканчивающих ВУЗы это должно волновать с особенной силой.

Я реально удивилась, когда
Танеда умер. Серьёзно, я думала, что он просто поранился, его отвезут в больницу и всё наладится, но нет
. Но это на самом деле и не плохо, зато история теперь
полностью сконцентрировалась на Мэйко, её жизни, чувствах и эмоциях. После его смерти она будто стала взрослее
. Хотелось бы верить, что
занятия музыкой принесут ей истинное наслаждение и радость, и что гитару в руки она взяла по своей воле, а не из-за того, что хочет заглушать муки совести, "отрабатывая" мечту своего парня

Кстати, рисовка красивая, а герои очень приятные, что добавляет своего шарма)) Особенно глуповатые шутки и то, как устроен быт молодых разгильдяев.
Моя сломанная Марико
Очень крутая манга! Оригинальная, местами забавная рисовка. Крутая главная героиня, у неё большой спектр эмоций. Она такая храбрая и отчаянная, что можно только позавидовать. Манга раскрывает подноготную не только самоубийств, но и переживания утраты, жизни с абьюзерами, домашнего насилия (и того, каким незаметным оно порой бывает), дружбы и чувств.
Всем советую прочесть данную мангу!Она коротенькая, но такая наполненная.
Всё, что тебе нужно, — это убивать
Занятная манга, но только на один раз.

Задумка интересная, рисовка на высоком уровне! Не сказать, что манга наполнена внезапными поворотами сюжета, однако, когда выяснилось, что
пришельцы не только создают временные петли, но и запоминают всё происходящее в них, анализируя следующий бой, что и является секретом их непобедимости
, я была приятно удивлена, потому что это действительно интересный ход, со стороны автора. Читается легко, диалоги не тягомотные, всё по делу.

Главный герой порадовал - в меру сообразительный, в меру пафосный, в меру трусливый, что является доказательством того, что он нормальный живой человек, который хочет выжить, а не какой-нибудь очередной ультра-подросток, который победит всех и вся, только веря в себя и свои силы. Конечно, есть некоторая клишированность во внешности главной героини а-ля "маленькая хрупкая красотка рулит балом", но это не так уж и режет глаз. Ну, а то, что позже она как-то пересечётся с главным героем, было вполне очевидно)))

Единственное, что вызвало у меня вопрос - это логика концовки. Когда выясняется, что
живым из петли может выбраться лишь один, Рита и Кэйдзи начинают сражение насмерть, причём никто из них не собирается проигрывать или поддаваться. Однако после того, как Кэйдзи одержал победу, он сразу же начал раскаиваться, говорить, что он не хотел, что он любил её и тд. Это мне показалось странным, типа, чувак, если ты так хотел, чтобы она жила, мог тогда и поддаться idk. Ну, и в конце с ним ничего не сделали за убийство сильнейшей воительницы, просто дали несколько суток посидеть, а потом медалью наградили, лол)))

7/10! Почитайте как-нибудь, если будет скучно.
Это были мы
Это.Просто.Невероятная.Манга!!!!

Я давно не встречала таких потрясающих произведений! Не могу с ходу описать свои чувства, но героям и героиням я сопереживала, как родным детям. Эта манга настолько чувственная, настолько живая и трогательная, что у меня нет слов!! Очень часто я просто закрывала её, чтобы прийти в себя, переосмыслить происходящее, подумать над тем, как бы я поступила на месте героев и героинь. Конечно, большую роль в продвижении сюжета играет характер главного героя Мотохару Яно, потому что он не предсказуем! Предупреждаю, что в середине манги, может стать немного скучно от монотонности быта, но это совсем ненадолго! Дальше опять будет безумно интересно!

Я прочла всю мангу за 2 дня, не отрываясь, и не жалею, что решила начать! Жаль, конечно, что произведение довольно старенькое, и поэтому не очень популярное, но я очень советую прочитать!!