Hoarfrost

Дюрарара!! 2: Продолжение
у меня закончилось вдохновение писать полноценные отзывы, видимо, как и у создателей Дюрарары делать нормальное продолжение
давайте по фактам: так же слабо, как и было в 1 части, если сравнивать с 1 сезоном
у Микадо Рюгаминэ начинаются тотальные беды с башкой, куча непонятных персонажей пестрят перед глазами (попробуй ещё всех запомни) и не несут особой смысловой нагрузки, драки и покушения случаются чаще, появляются какие-то психи-извращенцы
уфф.... я насилу досмотрела эту часть, единственное, что было хорошим - опенинг, который мне вновь показался загадочным и печальным (в отличие от атмосферы самого аниме, которая сдулась ещё на 1 части 2 сезона)
тяжко, тяжко, смотреть, но меня толкает любопытство узнать, чем вся эта каша закончится
Дюрарара!! 2: Наследие
мне очень больно писать сей отзыв
так же больно, как и смотреть эту часть "Дюрарары"

по сравнению с первым сезоном, этот оооооооооооооооооооооооооочень слабый - практически ни о чём
в самом начале на зрителя сваливается целая тонна новых персонажей и попробуй пойми, кто они, откуда и зачем здесь появились. к примеру чистейшей воды фан-сервис - Майру Орихара и Курури Орихара (инцест - близняшки, что может быть лучше, браво)
интересный и запутанный сюжет первого сезона сменился бессмысленными драками, громкими (но по факту пустыми) словами и бесконечной погоней за маленькой девчонкой, у которой о бомже мой опятьмб психологическаямб травма ммммм :(

лично я долго пыталась понять, что происходит, кто все эти люди и почему Микадо канючит чаще обыкновенного. никакой вам интриги, атмосферы, эмоций и переживаний за героев и героинь, как это было в первом сезоне.

но вот что я оценила, это опенинг (такой загадочный и печальный) и русских наёмных убийц (просто очень забавно наблюдать, какими нас представляют японцы))

а в целом - пустая и дохлая, будто чучело ориджинал "Дюрарары, часть
Дюрарара!!
окей, я очень долго откладывала просмотр данного аниме, а зря
первое, что можно отметить, это необычный стиль рассказа истории - серия не идёт банальным повествованием, она может начаться концом и закончиться началом, зрителя перекидывают от сцены к сцене, и из-за этого сюжет кажется запутанным, замороченным и поначалу непонятным
второе - потрясающая атмосфера тёмных токийских закоулков, в которых орудуют враждующие между собой банды. получается такая жгучая, мрачная и печальная смесь
третье - очень колоритные и харизматичные герои и героини, чьи судьбы переплетаются и сталкиваются по ходу сюжета. каждый из них важен и важна, даже, казалось бы, "фоновые" персонажи. но, конечно, есть и досадные разочарования (например, Анри Сонохара), но среди остальных вы наверняка найдёте себе любимчика или любимицу)
четвёртое - музыка, опенинги и просто приятная рисовка сразу же добавляют положительных эмоций от просмотра

единственное, что можно отнести к клишированности это
размахивающая ножом школьница Харуна Ниэкава
, и то, что
взрослые мужики подчиняются школьнику Масаоми Кида
и боятся его, называя сёгуном. а ну и вишенка на торте
я Анри Сонохара и у меня быламб детскаямб травммаб моя мама убила себям и отца на моих глазамбх и теперьмб я поленомб и не могу чувствоватьмб мммм будумб всех резатьмб в переулках :(

но без таких вот кеков аниме не было бы аниме))

аниме действительно классное, эти 24 серии "влетели" в меня дня за 4) 10/10 первому сезону
Труп под ногами Сакурако
Аниме завлекло статусом "№1 среди недооценённых". Я была в предвкушении увидеть что-то стоящее, хоть и малоизвестное, но, к сожалению, картина стала полнейшим разочарованием:
1) Главный герой никакой. Просто никакой. Можно назвать второстепенным. Ассоциируется у меня с куском теста или глины. От его порядочности и покладистости быстро начинает тошнить + довольно туго соображает. Пай-мальчик на побегушках (причём у всех) и всё тут.
2) Ещё один "лишний персонаж" - Ицуки Исодзаки. Серьёзно, в его поведении логика и смысл вообще не прослеживаются, просто пятое колесо телеги.
3) Серии не связаны друг с другом (разве что некоторые), и сами по себе истории достаточно тоскливые, не цепляют, даже неинтересно досматривать развязку (слушать несколько серий подряд завывания про бабулю становится непосильной задачей).
Еле-как дотянула до последней серии, надеясь, что будет хотя бы достойный финал, но нет, и здесь нас обломали:
4) Развязки толком-то и нет. Конечно, создатели пытались всё свести к чему-то единому, но становится понятно, что им самим было трудно рожать эти последние серии, чтобы хоть как-то завершить тайтл. Очень сыро, несите ведро с тряпкой.
Единственное, за что я могу им поаплодировать - это за главную героиню! Сакурако Кудзё просто потрясающая! Сразу запала в душу своим характером, острым умом, проницательностью и прямолинейностью без лишнего (излюбленного у всех остальных персонажей) жевания и размазывания соплей. Просто браво, одна за всех тянет весь тайтл! Поверь, Сакурако, ты заслуживаешь большего.
Рисовка очень хорошая, но вот опенинг провалился
В общем ребятки, оно того не стоит, 12 серий даже слишком много