HolyReverend
в сети: 2 июня 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Начитавшись хвалебных отзывов и насмотревшись высоких рейтингов, всё же решил его осилить. В принципе не плохо. Но не более того. Отчего-то мне кажется, что подобную комбинацию я где-то видел, ну или, как минимум, нечто подобное... кхм. Ну да ладно. В общем, ничего особенного нет, но ничего плохого сказать не могу. Людям ассоциативным может даже понравится.
У меня почему-то есть ощущение, что авторы немного не дожали. Хотя вторая половина второго сезона выдавливала драму, но это было уж очень натянуто. Как мне показалось. Впрочем, герои вполне приятные. Глав.гада Глав.героя даже понятно в некоторых ситуациях.
Повар-боец Сома
Для меня это открытие прошлого сезона. Принялся смотреть, когда уже почти полностью вышел. Думал, что ничего интересного не будет. Ну готовка, и что? Мало что подобной дичи в аниме было? А оказывается это в первую очередь забористая комедия перемешанная с эпиком. Авторы определённо вдохновлялись c Regular Ordinary Swedish Meal Time, правда не рискнули перекладывать на экраны такую-же хардкорную готовку. Но вот саундтрек определённо в том-же духе, даже некоторые мотивы бережно перенесли.
Более того, порадовал ГГ, который абсолютно не рефликсирует, а даже наоборот - выдаёт такой эпик на гора, что порой любой блокбастер позавидует. Правда от этого он иногда кажется нереальной имбой, но в процессе как-то на это не обращаешь внимание. Остальные герои... ну, они есть. Можно выделить лишь несколько особо выделяющихся, а остальные, к сожалению, теряются на фоне.
Ах да, ещё можно подчерпнуть кое-что новое в готовке. Возможно. Хотя, не берусь судить.
Школа-тюрьма
Не верил в это аниме. Хотя все нахваливали, но одной героини с бюстом эдак в 10 мне хватало, чтобы не смотреть. А, ну ещё тюремная тематика. Однако вокруг него стоял просто невероятный галдёжь и всё-же решил приобщиться через мега-дойки. И это... просто... короче... пристегните ремни, полёт будет просто незабываемым! Аниме просто рвёт и мечет, выжигая ацким напалмом. Тюрьма, как оказалось - это так, цветочки и понарошку. А герои просто отчебучивают только в путь. Киёши, казалось бы, обычно обеченский ОЯШ отжёг в конце таким демоническим напалмом, что я даже не могу описать восторг. Это было за гранью добра и зла даже для ночного эфира. А Такехито явно получает медальку как самого интересного ОЯШа в этом году, только хотя-бы за стиль разговора. Остальные тоже молодцы, особенно толстяк - я с него просто орал.
Короче говоря, это маст си. Невероятно, но оно нигде не провисает, как та же Shimoseka. За один вечер проглатывается залпом и требуешь добавки.
Йона на заре
Долго я к нему шёл. Несколько месяцев точно. И осиливал пару недель.
Мне было интересно, по описанию - завлекало. Не менее завлекали высокие оценки и хорошие отзывы. Отталкивало - сёдзе. И... собственно всё оказалось, если не наоборот, то где-то там.
На самом деле смотрится вполне не плохо. Некоторые параллели возникают с недавним просмотренным Arslan Senki. Причём нельзя выделить кто из них лучше. Они, вроде-бы, и одинаковые, но и абсолютно разные.
В Yona, всё-же, больше условностей, что в боях, что в логике повествования. Но при этом больше уделяют внимание чувствам, эмоциям персонажей. Даром-ли это сёдзе. И тут как-раз всё отлично.
Порадовало, что здесь нет типичных злодеев на которых уже насмотрелись. В этом аниме все со своей колокольней. Не менее порадовало техническое оснащение - всё красиво, глаз радуется. Однако условность в боях... очень снижает планку.
А ещё хотелось придушить звукорежиссёра, как минимум, за первую половину аниме. Нет, как-раз таки звуковое сопровождение хорошее, быть может даже скачаю. Композитор не подвёл. А вот звукорежиссёр всё это понавставлял настолько криво, что уши режут. Где-то во второй половине или он научился обращаться с музыкой и видеорядом или просто сменили прокладку между креслом и компом.
Страна чудес смертников
Помнится пытался посмотреть аниме. Да, задорно. Да, клёво. Но дропнул. Не помню почему, помню что дропнул.
Взялся за мангу прекрасно зная, что аниме и в подмётки не годится. Точнее все её так нахваливали. И да, вправду манга куда как интереснее и лучше, чем экранизация. Но всё-же тот самый оверхайп вокруг неё мне до сих пор не ясен. Быть может это ещё сказывается, что я вообще не люблю тюремную тематику под любым соусом. А быть может просто не люблю когда творят безумие с серьёзными лицами. Впрочем, на пару вечеров не плохо читается, и на то спасибо.