Holyvar
в сети: 1 мая 2024

Далёкий паладин
Слабоватое аниме. Больше похоже на пробу пера, где авторы решили немного отдаться экспериментам. Акцент сюжета идет на мысли главного героя, что отнюдь не есть хорошо. Но и монологи не приедаются и не надоедают. Вместо того, чтобы показать как складываются отношения между персонажами, гг просто говорит "мы подружились". Получается, что раскрыть удалось пока более-менее отношения гг с нечистью и полуэльфом. На удивление, но все действующие лица приятны глазу и душе. Пару сцен были достаточно сильными, но опять же выводили за счет диалогов: особенно сцена с эпископом.

Постановка кадров блеклая и скучная, Не на что смотреть. Но картинка выглядит все равно хорошо. Некоторые задники даже привели меня в восторг!
Опенинг тут прекрасен. Его пересматривать одно удовольствие. Музыка мне тоже понравилась. Ничего выдающегося, но та еще услада для ушей.

Экшена тут нет - просто легкое повествование от лица героя. Ждать классных боев с монстрами не стоит. Какой-либо интриги тоже нет, поэтому сложно сориентироваться в задаче, которое несет аниме. Разве что глянуть вечерком, чтобы не засорять мозги лишней ерундой, но при этом подумать немного на досуге о некоторых философских вещах, что поставляются по мере просмотра.

Плохой акцент на эмоциях героев. Не передаётся общая атмосфера ситуаций, в которые попадает гг.
Режессер не справился с задачей перенести книжный вариант на большие экраны. Ощущение того, что нам читают, остается даже при просмотре. Но само аниме неплохое.

Пусть и много недочетов, однако я искренне наслаждалась просмотром тайтла в нужное для меня время. Есть много нетипичных для такого жанра моментов и сюжетных линий. Уверена, что первоисточник действительно хорош. Анимированная подача сюжета не справилась со своей задачей, увы. Моя оценка не будет объективной по этому поводу, поэтому и советовать всякому не стану.

Лайкос от лучшего деда.
Питомец злодейки

Мл соответсвует всем моим стандартам! Попадание по всем пунктам!:roll: Наконец-то появился любовный интерес, в которого и я не против влюбиться (жду, когда я смогу добавить его в избранное).
Героиня не всесильная, не грозная манипуляторша, а простая и добрая душой, с понимаемыми мной проблемами. Не меняет кардинально других персонажей, а помогает им развивать свои сильные стороны и направлять в нужное русло. Такой вид взаимоотношений мы заслужили; веришь в их дружбу, понимаешь причины по которым они держутся друг за друга, как они находят выход из любой ситуации вместе, - за ними интересно наблюдать.

Показали, что и у "Главной героини", и у "Главной злодейки" есть добрые и темные стороны, что подпитывались в той среде, в которой они росли. Легко можно поверить, почему те или иные персонажи могли повести себя Так в оригинальной истории.
Были второстепенные персонажи, которых ввели в конце, но не раскрыли и особо не задействовали в развитии сюжета. Однако лишними они не кажутся - так гормонично были введены и естественно вжились в мир.

Здесь нет как таковых злодеев. Только жалкие люди, которые не смогли состояться как личности, как лучшая версия самих себя. Таких можно только пожалеть.

История не охватывает в большинстве романтическую ее часть, оставаясь в основном простым дополнением. На передний план все же выходит рост персонажей, преодоление их личных проблем, связей с семьей, тема принятия и прощения самих себя, а часть истории, что связана с государственными делами и конфликтами социальных представителей разных классов общества является важной темой повествования, выступая главным механизмом в раскрытии героев.

Исторя проста, но этим она и прекрасна. И на гениальность не претендует. Пока что лучшая из всех подобных прочитанных мною манг.
Сезон беспокойных дев
Посредственное, с необычной для аниме главной темой.
Мне далека(не интересует) вообще не только тема любви, но и самого секса. С одной стороны, сексуальное просвещение - это хорошо! Но бедные японские школьницы готовы схватить себе сердечный присутп, если просто скажут само слово "секс". Забавно смотреть на всю эту комедию(или клоунизм), где они пытаются смириться с тем, что все в этом мире не белое и пушистое, как они думали в детстве, а дети не появляются из капусты. Возможно, я отвыкла от чрезмерных реакций японских анимешных героев, что на протяжении многих серий беспокоилась о их кровяном двалении
Аниме милое и простенькое, несмотря на касающиеся темы любви, ориентации и прочих штук, связанных с принятием своего гормонального взросления, как это влияет на еще неокрепший организм подростка. Для тех, кто сам еще не смирился с нашим "развратным" миром, смущается от одного слова "секс" и не в курсе, как все это принять, то прошу! Сделано для вас.
Могу добавить, что мне понравилось то, как слегка задели тему секса в литературе (а почему бы и нет?).
Это просто вкусовщина. Посмотреть на один раз. Знатно посмеялась над неловкостью некоторых героинь.
К сожалению(или к счастью?), не моя тема и никаких струнок души не задело, поэтому 6,5/10
Хлопушка-раскладушка
Если устали от "тяжелых" аниме, посмотрите Flip Flappers.
В начале повествования Кокона – девочка, живущая простой жизнью вместе со своими друзьями, ходит школу, учиться; дома после занятий ее ждет добрая бабушка на коляске... Вся череда унылых тягот жизни обрывается при встрече с Папикой. Сказать, что Папика по-началу понравилось, это ничего не сказать. Они сразу же становятся подругами и начинают вместе путешествовать по чистой иллюзии. Эта внезапная дружба так и не хотела казаться мне настоящей, до тех пор, пока я не привыкла к ней. Почему проходить в нее можно только двоим, ответа нам так и не дали...
Аниме стоит разделить на две стороны. Первая - это путешествия по измерениям, а вторая - сюжет, которого лучше бы не было. Смотреть на то, как две девочки попадают в разные миры, было интересно и весьма забавно. Рисовка радовала глаз, милые девочки в каждом кадре. Каждое измерение не похоже на другое. Множество отсылок. Что еще нужно? Я до конца верила, что аниме останется эдаким чудаковатым махо-седзем с толиком безумия.
К моему сожалению, во второй половине сериала нам начинают раскрывать все карты на счет чистой иллюзии и о взаимоотношениях Коконы и Папики. Тот самый TRIGGERID нарастает постепенно с того, что Папика начинает
называть Кокону Мими, что оставила некоторый осадок на сердце. Это действительно казалось мне в немногой степени драматичным, когда твоя подруга начинает звать тебя совсем другим именем. Может она видит во мне другую? Замену?
Вскоре появляется и сама Мими, оказавшаяся матерью Коконы и бывшей подругой и напарницей Папики. Папика, как оказалось, у нас девушка за 20, а то уже и за 30. Про отца, однако, промолчу. Я эстетик взаимоотношений отца и дочери. Мне очень хотелось, что бы после всего он сказал: "Я твой отец!"
Мими - мать главной героини, которая в зависимости от своих чувств приобрела свою вторую я - мать, которая во что бы то не стало, хотела защитить своего ребенка. Мне понравилось, как показали, что от чрезмерной любви порой вырастают шипы. Однако я не скажу, что персонаж воспроизвел положительное к ней отношение. Всё как и полагается антагонисту - ненавидеть его. Но это было, конечно, после того ,как она зациклилась на Коконе.
Бабушку мне было жаль. Несмотря на то, что она была на стороне врага, она действительно заботилась о Коконе вначале, и это чувствовалось ее теплым отношением к ней.

В Flip Flappers много всего недосказанного, но это дает пищу для размышления. Здесь есть смысл и драма, как в тех же сериях с Ирохой.
Яяка, не только у меня, но и у многих одна из лучших героинь этого тайтла (Ироха, несмотря на маленькое экранное время, запала мне в душу). Здраво мыслит, видно, что голова-то в порядке. Несмотря на фальшивую ненависть к Коконе, которую она пыталась доказать своим заданием, по-настоящему ее любит и заботится о ней. Через силу пытается заставить себя причинить ей боль, дабы защитить от опасности.
Некоторые персонажи просто были не к месту. Для чего они были в тайтле, я так и не поняла. Что, в конце концов, находится за пределами Чистой иллюзии?
В итоге, несмотря на поданный к концу сюжет все равно остался в дырах. Музыку особо не примечала за кадром, но опенинг и эндинг очень порадовали. Фансервис иногда мазолил глаза, и все что мне оставалось, это свыкнуться с ним.
Заслуженное 8/10.

Парочку