Honda
в сети: 25 марта 2024

Стальная тревога! Незримая победа
Что-то совсем без эмоций просмотрела. А раньше, помню, 3 сезона и ранобе на улет. Столько впечатлений, мыслей насчет того на чью бы сторону стала, да про тернистый путь Сагары к Чидори и т.д. и т.п. Тут конечно нельзя не учитывать что прошло время, а значит и привязка к героям. А может подача подкачала?
Сначала парни — потом цветы. Фильм
Ну наконец-то она затанцевали!
Пять лет назад я смотрела предысторию этого фильма - Сначала парни — потом цветы и его зажигательный опенинг, который отметили многие зрители, так настроил меня, что где-то половину сериала я ожидала что герои наконец-то сколотят группу и начнут выступать. Те кто посмотрел Сначала парни — потом цветы знают, что этого так и не случилось :(. В основном сериале. Но в этой альтернативной истории это таки произошло! Интересно, наверное, опенинг вдохновил на создание этого фильма?
Призрак в доспехах: Вознесение
И снова альтернативная версия «Призрака в доспехах»!
Так уж получилась, что эту мангу прочитала сразу же после манги Призрак в доспехах. Сделала вывод для себя, что два этих сабжа для разной ЦА. Лично мне больше понравился ПвД от Masamune Shirow и причиной тому были : 1) Старый дизайн Мотоко — никаких каблов, больших задниц, да и лицо поприятнее
2) Меньше пафоса
3) Больше фреймов, информации, пояснений.
Очень жаль, что история ПвД от Сиро Масамунэ, Мамору Оси и Kenji Kamiyama закончилась. Настало время Эрайза(
Ну и ну! Земляничные яйца
Казалось бы такая пикантная тема — и совсем непошлая подача (по крайней мере, мой пошлометр молчал). При том, что фансервис присутствует.
И что интересно, никто из персонажей не вызывал неприязни, и практически один был негативный - вредная завуч ( внешностью и характером вылитая Нанами из «Утэны»), которая пеняет девочкам за шортики, а сама вышивает в короткой юбочке и чулках. Достаточно вызывающе как для завуча, правда? (Хотя куда ей до Мотоко Кусанаги, которая на работе и юбку не носит) Даже директрису в конце оправдали. Доброе и с хорошим посылом аниме, которое посмотрела залпом и получила море удовольствия, а композицию из оста Glass Bell's Days поставила на будильник - пусть мой день начинается с приятного!
После школьного кошмара
Мне понравилось: чувственная и драматичная история, с интересным сюжетом, где герои занимаются в себе-копанием-вырастанием.Конечно, поведение Маширо порой вымораживало, но я не осуждала героиню (как оказалось героиню!) за ее метания, так как по мере сюжета и сама меняла мнение с кем ей быть.Последняя глава расставила все по местам , с выбором автора согласна. Только вот очень жаль, что для последних выпускников все сложилось печально.