Honki no VikkiMikk
в сети: 18 апр. 2024

Анголмуа: Хроники борьбы с монгольским нашествием
Вполне годный тайтл.
Если поднадоели бесконечные сёнэны и комедии, то вполне можно смотреть Анголмуа.
Присоединяюсь к комментаторам выше - достаточно клише, ничего удивительного, история простая. Но зато вполне качественная линия повествования, герои стабильно вменяемые, ничего из ряда вон выходящего.
На анимации порядком сэкономили, однако все вполне терпимо и смотрибельно.
Определенно недооцененный сериал, который стоит внимания.
Чёрная пуля
Дельное, хорошее аниме. Не лучшее, что есть, но интересней многих бессмысленных, оверхапнутых тайтлов. За просмотром не засыпаешь, однако есть какая-то недосказанность в плане хода сюжета и истории героев. Например, кто такая Seitenshi, почему она сидит на самой верхушке и ее история про велосипед (хотя там можно логические догадаться, но я хочу ПОДРОБНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ). Поэтому, чтобы разобраться в сбитости событий и их связанности, нужно будет обращаться к мангоновелле.
Не понравились мне опенинги и эндинги. Но это на вкус и цвет.
Ну и конечно, лоли. Действительно хорошо пристроили маленьких девочек. За это + :D
Эхо террора
Сериал типа Kyoukai no Kanata - здесь нету смысла и он здесь не нужен.
Во всяком случае, если кто-то решил посмотреть, потому что понравилось описание - вы не получите и толики.
Есть просто хорошая завязка с идеей, которая потом пропадает.
Зато остаются приятные герои, отличная прорисовка и восхитительный саундтрек. Мое почтение величайшей Йоко Канно, моя вечная любовь.
Конечно, это не Samurai Champloo и Cowboy Bebop. Такое ощущение, что Ватанабэ снимал это аниме для себя, чтобы отвлечься от излишне странного Space☆Dandy. Ведь Террор - очень простое аниме. Такое "личное", если можно так сказать. Понравится многим, кто устал от серьезного и эпичного. Просто расслабляйся и смотри, не ищи здесь лишнего, не вдавайся в мелочи. Романтичное, загадочное, как музыка холодных земель.
Из нового света
Должна сказать, что давно не смотрела таких вдумчивых и смысловых вещей. На фоне гремящих Шингеков, Обтягивающих костюмов и Космических Дэнди данное аниме, к сожалению, сильно меркнет в блеске популярности и фанфар. Очень жаль, серьезно. Такое аниме в наше время - на вес золота.
Порой становилось скучно. Иногда непонятно. Но дропнуть не решилась, и правильно сделала.
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит посмотреть. Правда-правда.

А вообще мне нужно срочно успокоительных обниманий :cry6:
СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ РАЗВИДЕТЬ
По ту сторону границы
Очень много серьезной критики в комментариях.
Хочу внести свои 50 cent в тот мешок.
Не стоит отрицать, что у Kyoto Animation действительно есть тайтлы с достаточной долей претензии на серьезность. Но Канату сюда же приписывать не стоит. Да и просто ждать чего-то сверхнеобычного тоже.
НО! Если хочешь посмотреть что-то приятное, просто занять время, то Каната - очень неплохой вариант, правда.
Прорисовка, естественно, хороша. Свойственна KA, но приятна глазу. Герои милые. Обычные, но милые и ничем не раздражают. Доля юмора тоже присутствует, лайт-версия. Романтоты достаточно. Экшона тоже. Сеттинг очень даже.
Так посмотреть - ну все есть. Только serious business не хватает. И он тут не нужен.
Поставила 8. Легко, непринужденно, нравится.