Honki no VikkiMikk
в сети: 20 мая 2024

Боевые библиотекари: Книга Банторры
Аниме с обычным сюжетом, который был впилен в оригинальный "книжный" сеттинг. На самом деле хорошее, вселенная сделала аниме.
Разнообразие героев и историй порадовало. Жаль их было слишком много. Не успеваешь вникнуть в одну историю, как ГГ уже убили, началась другая история и вообще.
Хамюцу шикарная. Да и вообще все герои отличные. Печально, многие отношения не раскрыли. Зато есть желание почитать мангу.
Кровяки много.
Скажем так - отличная онима. Однако в своем 2010 она была своевременна больше, чем сейчас. Думаю, многим будет смотреть неинтересно по причине "нетрендовости" тематики и слегка устарелой прорисовки. Хотя она очень стоит того, чтобы быть просмотренной. Недооценили немного, грустно.
Твердая восемь.
Некогда вечный 6: Некогда вечный
Для 2011 года слишком штампованно. Вроде бы есть все и нет ничего. Герои слабые, завязки проблем не раскрыты и повторяются, сюжет еще вроде бы все держит на плаву.
Смотреть можно, но, мне кажется, посмотревшим целую кучу всякого разного станет уныло уже на втором фильме.
Гаргантия на просторах зелёной планеты
Тут все все написали, но я как обычно.
Среди данных в этом году тайтлов, как, например, Атака Титанов, Гаргантия дает отдохнуть глазам и голове. Очень приятно увидеть что-то доброе и со смыслом на фоне "кровь, кишки, рас@*%#расило". Герои милые, история хорошая. Естественно жаль, что мало, и романтота раскрыта совсем чуть-чуть, но 13 серий - этого вполне достаточно. В перерывах между серьезными щщами с удовольсвтием можете занять время на Гаргантию :cool:
Гатчамен: Общество
Это такой C и Мононоке, с очень забавным сюжетом, безбашенными и фриковыми героями, а так же со слегка надоедливой ГГ. Старички не оценят, тут невменяемости больше, чем в любом другом аниме.
А так, на самом деле, очень приятно посмотреть и послушать. Осмыслять не рекомендуется.
ПС: особенно смешно, когда Руи такой "ооо, все плохо", на заднем плане грустная музыка, серьезные щщи, а тут Хаджиме "АААААА, ДАВАЙТЕ РЕЗАТЬ БУМАЖКИ ПАЙ НЯШКА ПАНДЫ ЖИРААААФ" :roll:
Видение Эскафлона
Внезапно я тут решила посмотреть что-нибудь времен 90х. и наткнулась на Эскафлон.
Очень милое и достаточно интересное аниме. Тут есть все. И романтика, и мехи, и отвага, дружба. Только ОЯШ женского пола.
Хорошая смесь всего, на что можно уделить время и не остаться в минусе. Хотя сейчас, с всевозможным разнообразием тайтлов, Эскафлон явно немножечко уступает, но не суть.
И носы. Идеальные носы. Просто отличные. Без шуток.
В общем, если надумаешь посмотреть - смотри, не бойся.
немного взбаломошной критики
26 серий на то, чтобы узнать, что оказывается ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МЫСЛИ ПОРОЖДАЮТ ВОЙНУ И ТАК ДАЛЕЕ. Ох, Японцы, ничему не удивляюсь :roll: