Honki no VikkiMikk
в сети: 28 мая 2024

Небо и земля
Очень люблю эту историю, как и Эйр Гиар.
Да вообще, на самом деле, я большой фанат Oh! Great'а, читаю и смотрю почти все, что он делает.
А Небо и Земля - отличная манга, поверьте. Интересная, со своими поворотами.
Концовка немного грустная. Как обычно умирает мой самый любимый персонаж.
Но крепкая 8.
:thumbup: Читайте на здоровье.
Чудовище за соседней партой
ОФИГИТЕЛЬНАЯ МАНГА!
Повсюду КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ И ПАРНИ. :perveted:
Совсем ненадоедающая повседневность. Забавные ситуации и душевные переживания.
Почитать будет интересно. С нетерпением жду перевода остальных томов (хотя читаю на английском), и какую-нибудь оверинтересную историю про Мик-чана.
Мастера Меча Онлайн
Вот вам еще одно ненужное мнение.
На самом деле от просмотра полного сезона я получила странные ощущения.
С одной стороны - мною таки сильно любимая прорисовка, интересная тематика, интересная тематика и замечательная прорисовка.
С другой стороны - первые три серии непонятно чего, странно раскрытый ГГ, абсолютно ненужная вторая арка. Очень видно, насколько сильно выжали информацию из манги в аниме (мангу собираюсь читать, не бейте меня). (привет, Блич)
Герои приятные, тут не придерешься. Саундтрек отличный, понравился. Но что-то тут есть такое вторая арка, что портит все впечатление оставляет с полным ощущением скукоты и безделья. Как-будто не хорошую аниму посмотрел, а очередной никому ненужный сёнен.
Семерочка, наверное. Пойду посмотрю Хак и почитаю мангу.
Невиданный цветок
Посмотрела по совету своих замечательных подруг. Описания на врот-арте мне вполне хватило, думаю. ну что же там интересного.
В итоге история оказалась очень милой и трогательной. Конечно, не многие оценили, а так же оценят. полностью присоединяюсь к комментарию автора ниже, аниме действительно под настроение. Однако что-то небольшое и цепляющее в этом есть. Девушек заденет особенно, припасите рулот платочков.
Любители реализма, скептицизма и логики - не советую. честное слово. Получите малую гору фэйспалмов и скуки.
Наверное мой отзыв в большем похож на предыдущее, но я просто не могла сдержать и не написать. Приятного просмотра :cry:
Психопаспорт
Ну, господа, что тут можно сказать.
Это не вин, здесь нет чего-то гениального, но обязателен к просмотру, и не только как аниме из жанра киберпанк, а, можно даже сказать, для общего развития.
Хорошо проработанные герои, замечательный ост, добротная прорисовка (хотя местами и подвела, да). Сюжет прост, противостояние двух героев. Ну, подумаешь, чего тут интересного? Однако в истории Макишимы и Когами есть свой шарм.
Как злодей, Макишима действительно интересен. Те цитаты из литературных произведений, что были в его речах, меня даже покорили. По таким героям я действительно очень соскучилась. Когами - добрый Макишима, если не вдаваться в подробности.
Конечно, не без шаблонов, особенно в Акане. Ну и как любой девушке, мне очень хотелось романтоты между Акане и Когами, НО ЭТО НЕВАЖНО!!!!!
Философия аниме также не задействует никаких особенных кусков вашего мозга, в принципе все ясно и понятно. Однако тематика, поднятая в аниме, остро стоит в нашем обществе и по сей день.
Концовка банальна. Но тут не было другого выхода.
Я бы сказала, что тут нет ничего лишнего. В меру пафоса, в меру шаблонов. Прекрасно скомпанованные темы, сюжетные развязки и развилки, герои. И это замечательно. Остается хорошее послевкусие. И, конечно, есть что-то, что оставляет тебя "голодным".
Лично мне бы хотелось увидеть ОВУ или второй сезон. Хоть и последний вариант маловероятен, оставляю надежду на Шиотани.

Мое маленькое мнение очень сбитое, простите за это.
Но настырно советую - посмотрите. На этот сериал стоит непременно обратить внимание. И уверяю вас, оно заставит задуматься над многими темами.
АНИМЕ КОНЧИЛОСЬ, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! Т____Т ДАЙТЕ РОМАНТОТЫ ПРОДОЛЖИТЕ НУ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААА
Всем спасибо. 8 баллов.