HouseindaHouse
онлайн 12 марта 2024

Легенда о героях Галактики: Золотые крылья
Тут все сетуют на убогих чардизов, однако если не брать во внимание первоисточник и учесть тот факт, что это вполне дефолтная вариация чардизов для львиной доли тайтлов тех лет, то вполне смотрибельно. Ост определенно хуже, чем в овашке. Ясное дело, ведь к этому фильму не прикладывали руку Кей Огура и композиторы классики.
Основной минус это траповидный перс с потугами на антага
1680x1050
Вполне очевидно, судя по хронологии многих тайтлов на протяжении лет, что в японской анимации используют трапов для создания некого комедийного элемента, что можно видеть и по сей день, к сожалению. Но делать таковым врага? Да и еще и в логге?? Не говоря уже о том, что сам по себе перс бестолковый:
Нытье
1680x10501680x1050
Сцена, когда у него в руках был пистолет, но он решил побить Кирхиайса ногами, потеряв кучу времени и дав Райнхарду время убить его (и конечно без этого элемента механизм сюжета не работал бы, какими бы фактами и логикой не кидался зритель)
1680x1050

Сцена с карцером смутила. Насколько я помню, в гайдене такого не было.
Изерлон стала звездой смерти. Ну и? Это некая дань уважения Лукасу.
В итоге, это неплохой вариант гайдена, который пойдет на один раз. Фильм пытается охватить все события разом резкими переходами, что выглядит неумело. Чардизы - сойдут. Ост - его здесь нет. Можно посмеяться в конце над нелепой битвой Райнхарда и трапа.

Honorable mention:
1680x1050638x513
Красотки-головорезы
Чисто ржекич.
Особенно на ласт моментах: когда старик, сняв маску, оказался телохранителем; секретная камера пыток, где рыжую тню подменили на андроида и как они клишированно дали пять экс ди; когда пацаны пехали рыжуху и у них жижи хватило на три раза и каждый раз по литру, втф; или когда на пацанов в конце с бейсбольного стадиона рухнула машина, рофл

Сюжет, вроде как есть, но он не столько не интересный и скучный, а рофляный скорее. Хэнтай, в принципе, тупа слишком внезапно появлялся о.0
Короч, под пефко или в перерывах между доткой можно глянуть, ЛОЛ
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Пожалуй, именно так и должен был закончится ориг сериал. То как Анно работает над сознанием зрителя просто поражает, начиная с событий и факторов, влияющих на персонажей, заканчивая невообразимыми образами, и добивая сюрреалистичными библейскими отсылками.
"Komm, susser todd" также запал в душу, как и раздробил ее. Неделя в состоянии меланхолии обеспечена. Видеоряд при этом был спорным, сверхбыстрые наброски были и излишними, но влияние на ментальное состояние зрителя оказывают.. Я рад, что
даже в конце битвы Аска не сдавалась, хоть и была сломлена, но гордость не позволяла потерпеть поражение.
. Сильнейшее давление на зрителя оказывает сцена,
в которой Синдзи окончательно теряет рассудок, при виде того, что осталось от коматозницы, не говоря о сцене становления единым со вселенной и лицезрения лика доски.
После того как
страдалец, "возомнив себя" священником, перезапустил вселенную, режиссер показал новый мир обычными футажами, на которых заснят город и окружение на камеру. Также был ракурс на гарем нытика, в виде идущих косплейщиц по городу.
Но вообще эта Фрейдистская темка аля "as mother did" или слиться в экстазе со своей мамкой, и, упомяну еще раз, глаз в виде vagene - перебор, но тут уж личные проблемы режиссера
. Ну и конкретно концовка спорная и остается недоумение от действий хиккана. +разве Аска, после choking выжила? Тогда в очередной раз убеждаемся в сущности Икаруса. Ведь ежели он труслив и нерешителен, то задушить меланхоличную цундерку и подавно не сможет.
Ну а лучшая сцена это пикрилейтед:
Небо и земля
Начну с того, что мое знакомство с тайтлом началось с тех времен, когда делал amv, держу в курсе. Запомнил я tenjou tenge по роликам любимых авторов таких как mora3000, MicroTomb и MFUnicornBey. Поэтому поначалу мнение было немного предвзято и ожидания были завышены, касаемо тайтла. Стоит отметить качество и иное повествование, которое я практически нигде не видел: хоть сначала нам и показывают антагониста, но со временем выясняем, что как персонаж он не сильно интересен. И что происходит? Внимание переводится на других персонажей, которые, к слову, намного интереснее первоначального ояша. Обширную и богатую историю минорных протагонистов и антагонистов раскрывают на ура. Еще момент: то, за что и полюбил такой сенен с элементами файтинга - это моменты драки с переходом в режим "берсерка". Динамика и подача в эти секунды просто зашкаливает. Однако, что бы не говорилось про раскрытие персонажей, наибольшую часть времени повествование идет в стиле "ретроспективы", то бишь(конкретно здесь) ЧРЕЗМЕРНОЕ погружение в прошлое на 20 серий. То, что происходит в реальном времени не важно, выходит. Я лично мангу не читал, но в аниме огорчает конечная недосказанность. Это я скорее имею в виду продолжение в виде OVA, но это отдельная тема.
В общем, сериал как сенен смотрится отлично. То же уверенно можно сказать про опенинг и эндинг.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Пожалуй, самая неоднозначная и грустная часть из всей франшизы. Эту часть читал в цвете на ингурише и смотрелось это все сочно. Это первая и, можно сказать, единственная часть, в которой протагонист - девушка.
Плюсы:
  • Сеттинг. Да, именно непривычная тюремная обстановка одно из первых вещей, что бросаются в глаза и дополняет сильную духом Джолю;
  • Станды. Их тут много. Все "духовные воплощения" уникальны, но следует отдать дань Bohemian Rhapsody, Limp Bizkit, Weather Report(и его пробуждение), C-Moon и Burning Down the House;
  • Персонажи. Виден их личностный рост, истории и различные ситуации с ними;
  • Концовка. Именно финальные глав 20 вызывали восторг и чувство "идеальной грусти".
Минусы:
  • Антагонист. Его мотивы никчемны. Как говорят читатели
    "Перезапустил вселенную из-за любовника"
    . Это по-другому просто не назвать.
Итог:
В целом, тайтл понравился. Стиль "забывающего все" маэстро передается из части в часть так же, как и меняется. Смешно вспоминать как одно время считал Пуччи одним из лучших злодеев, мол неуловимый мститель с нереальными возможностями, но, правда... То, что побудило его на итог части, ничтожно. И, да. Следует добавить, что это мое мнение, чтобы никто не считал, что я "думаю за него".