Hucci

Эхо террора
Ватанабэ Синъитиро держит марку. До сих пор, упоминание этого человека в титрах является для меня гарантом качества. Эхо Террора получился именно таким сериалом, которого мне очень не хватало. Глубокое, серьезное, без фанатизма реалистичное аниме, просмотр которого приносил просто духовное наслаждение.
Сюжет завораживает, герои своей загадочностью сильно импонируют с самого первого их появления на экране. Второстепенные персонажи и злодей (казалось бы)... даже это выполнено на высшем уровне.
Что еще можно сказать про аниме Ватанабэ - так это музыка. Во всех его произведениях она превосходна и Эхо Террора не исключение. Вы просто скачайте ОСТы из аниме, запустите музыку в наушниках и сами поймете о чем я.
А теперь к самому главному. Все, о чем я сказал выше - это 11 серий. 11, мать их, серий. Раскрыть героев, показать мотивы, поведать душещипательный и, не менее важно, законченный сюжет за 11 серий. Это действительно дорого стоит. Никаких драм на несколько сезонов, все четко и по делу. На высшем уровне.

Смотрите, друзья. Смотрите и не пропускайте данное аниме, если вы любите качественный продукт.
Приятного просмотра!
Гинтама
Мда, кто-то посмотрел 0.5 серий и пишет свои "шикарные отзывы". Браво. Гинтама одно из лучших аниме, смысл там не только в юморе. Гинтаму не поймут детишки, залипающие на наруто и ФТ. Гинтама - это отдельный мир со своими шикарными персонажами. Сорачи высмеивает пафос и шаблоны. Гинтама уникальное аниме. Чтобы оценить аниме нужно посмотреть хотя бы половину, а не 1 серию. Тут идеально все. Шикарный юмор, отсутствие шаблонов, не типичный гг и второстепенные. Смотря гинтаму можно найти родных, живых и таких близких по душе к себе людей, понять их боль. Да, у гинтамы не такой острый сюжет, но он есть и получше многих третьесортных сюжетов. Тут каждый сражается за себя и свои идеалы, а не друзей, за любовь, за жизнь, за свое имя. Тут глубокая философия и мысли, чтобы придумать такой мир, героев, юмор и сюжет нужно быть гением, коим и является Сорачи. Если фанаты поняли только юмор и хвастаются этим, то это очень грустно.
Ванпанчмен
В этом произведении мы получили жесточайший стеб над героическими фильмами и что более того до безумия качественный. В первую очередь аниме не несет практически никакой смысловой нагрузки – лишь сражения заканчивающиеся одним ударом нашего бравого героя, что и приносит ему сплошные разочарования. Несмотря на всю несерьезность каждой битвы сражения смотрятся просто фантастически красиво. Динамика битв не просто захватывает душу, а поистине поражает воображение…пожалуй последний раз меня так восхищали батальные сцены только в Атаке Титанов. Что ни говори, но сериал получился донельзя впечатляющим – фееричные сражения тесно переплетенные с неплохим юмором и просто фантастической рисовкой и все это при том что это аниме ярчайший представитель жанра пародии. Пародия которая заткнула многие оригинальные произведения. Я с огромным удовольствием смотрел этот сериал, а учитывая что он ни на йоту (ни в сюжете ни в рисовке) не отошел от оригинальной манги я остался очень доволен экранизацией.За неплохую оригинальность и просто невероятное качество я назову это произведение лучшим среди новинок осени 2015 года. :-D