Hxx
в сети: 25 марта 2024

Две звезды оммёдзи
В общем, решила я посмотреть данный тайтл, сугубо из-за моего уважения к манге. Скажу сразу: если рассматривать данный тайтл как вообще независимое аниме (по типу Возрождающих), то оно годное. Но не настолько, если рассматривать его как совершенно другое аниме, то оно на 6/10 (это еще по хорошей шкале, ибо у меня сенен манга, кроме некоторых выше 8-ми не берет). Сюжет хорош, графика тоже. Крутого экшона не найдете, здесь все заканчивается с нескольких ударов, с одного или просто с высвобождением чакр... ой, духовной силы. персонажей плохо раскрыли, над "смертью" 12-ти стражей особо не ревела, только слезинку проронила, когда Сае умерла.. Но если рассматривать данный тайтл аниматизацией манги... о, бог, пирроты ваще могут сделать что-то годное без отсебятины? Различие между мангой и аниме начинают проявляться после таймскипа, проявляться заметно. О Камуи ваще забыли, а о прошлом уже и не вспоминали.
Итог:
Если рассматривать, как независимый тайтл - 6/8. Если как аниме, снятое по манге 2/8 (и то только за Сузу, Камуи и Кинако)
Укрась прощальное утро цветами обещания
Итак. Смотрела я это аниме в кинотеатре. Специально приехала в Минск, чтобы взглянуть на сие произведение. В начале не особо нравилось, потому что особо не видела интересных персонажей. Интерес появился, когда Макия нашла мальчика у мертвой женщины. После этого было ну очень интересно, ведь это аниме рассказывает о такой любви, как любовь матери. Пускай и не настоящей, а приемной, но для меня эта тема очень щепетильна. Здесь рассказываются обычные вещи в необычном свете. Красивая рисовка, хороший саундтрек, неплохой сюжет. Это аниме действительно очень доброе, но в то же время и жестокой. Здесь рассказывается о проблемах, о чувствах, о любви, о дружбе, о жизни. Концовка очень сильная.
Ревела взахлеб, когда Макия пришла к умирающему Эриалу, весь зал ревел, девушка, сидящая рядом со мной, не могла сдержать слез. И действительно очень сильно, как вспоминаю, слезы наворачиваются
. Здесь вам и проблемы переходного возраста, и проблема осознания ребенка, что его мать - не настоящая, и проблемы в самой жизни, когда ты одна, когда умирают друзья и родные. Очень сильное аниме. Рекомендую всем.
Железнодорожные войны
Смотрела я это аниме еще во времена хождения по разным сайтам и во времена жалких попыток найти достойное аниме. Что ж. В общем, аниме, как ни странно, мне понравилось. Все эти железнодорожные штучки-дрючки, небольшое этти и моменты, которые реально доставляли удовольствие. Очень понравилось то, что в итоге Наото остался с Аой. Это аниме простое, но в тоже время показывает нам то, что мы не замечаем, катаясь по поездам. Всю работу. Достойный тайтл. 8/10.
Кизнайвер
Кто хочет поистине годное аниме СМОТРИТЕ ЭТО! Невероятно чувственное аниме, которое действительно стоит вашего внимания. Красивые персонажи, годная рисовка. Раскрыли всех персонажей. Тема любви и дружбы поднята на новый уровень. В общем шедевр из шедевров по данной тематике: 10/10!
Пожиратель душ
Очень неплохо. Красивая история, с интересными боями и добавляют нам красивую рисовку. Сенен, но не наруто. Колоритные герои, юмор хорош, между прочим. Тут нет персонажей, которые отталкивают своим поведением. Экскалибур вообще зачет :D Лица Блэк Стара и Кида в одной серии просто неповторимы! В общем, если вы хотите добротный экшен, красивую историю и завершенную концовку. 7/10 (из-за концовки).