IC1101
в сети: 2 сент. 2021

Я и дьявольский блюз
Пишу отзыв после прочтения 38 главы. И знаете что я вам скажу? Это ШЕДЕВР. Манга цепляет своей атмосферой (США 1930х), такое ощущение что автор жил в то время и сам является чёрным.
И да мангу обязательно нужно читать под
youtube
, старый вряд ли кому-то сейчас зайдет, я лично читал под B.B. Coleman :watching:
Рисовка в этом шедевре
из всех манг, большое внимание к деталям, красивый фон, а лица какие... ух. Ну что сказать прекрасная манга, прекрасна во всём.
Akira HiramotoАкира Хирамото - Бриллиант от мира манги. Здесь реально тарантиновской дух, манга чем-то напомнила Однажды...В Голливуде. И кто бы мог подумать что он создатель Prison SchoolШкола-тюрьма
Это история о человеке который продал душу дьяволу, взамен на блюз... Звучит романтично? А то!
Но не забывайте, что манга не только Бар/Сигарета/Гитара, а ещё перестрелки, убийства, погоня и загадочная история батрака и дьявола.
Robert JohnsonРоберт Джонсон главный герой манги, простой чёрный парень который хочет играть блюз, да вы не ослышались он реально хочет блюз, не баскетбол, не реп, не сказать "Йоу мен как дела?", а играть красивый
и ради этого он платит очень большую цену...
За ним интересно смотреть, я верю что он живой, не типичный истерик, не ханжа, а реальный человек
Clyde BarrowКлайд Бэрроу прототип реального Клайда, вор и мошенник, бандит и убийца, но со своими принципами которого можно понять.
Первые 4 тома вышли 2005-2008, 5 том в 2015, а 6 выйдет полностью, наверно 2022. По сюжету здесь ещё минимум 100 глав нужно. Ну так как у Хирамото больше нету никаких онгоингов, возможно возьмется всерьез, хотя рисовать такое, наверное очень тяжело, долго и неблагодарно . Сомневаюсь что Devil Blues популярен у япошек, им лучше ояшные гаремники. Хотя надежда есть на Netflix, "угнетение чёрных" это же их любимая тема.
Вобщем ждем продолжение и слушаем блюз...:cool:
Дымная трава
Неплохо.
Здесь вы увидите оригинальный сюжет и всё, здесь больше ничего нет. Музыка так себе, рисовка тоже, подача -это самое тупое что здесь есть.Здесь вы увидите много ненужных диалогов ,кадров,сцен.
Но все же из-за сюжета я смотрю это аниме ,несмотря на то что сделали так плохо.
Оценка где-то 7-8
Странники
Ну вроде всё есть и рисовка и музыка и сюжет, но ложка дегтя все-таки нашлась Ai TanabeАй Танабэ вот оно 8 чудо планеты, самый тупой, бездарный , неумесный, клишированный. Знаете , есть персонажи которые вывозят тайтл Justy Ueki TylorДжасти Уэки Тайлор или Youichi HirumaЁити Хирума , а есть что портят.
Не спорю сама подача отличная но вот персонажи и сюжет, мотивация персонажей хромает очень сильно.
Akane TsunemoriАканэ Цунэмори вот её родственник по интеллекту но в паспорте Shinya KougamiСинъя Когами и ещё е пару хороших есть.
Честно не знаю кому нравятся такие овощи , потому что назвать это существом невозможно. И ладно только этот овощь был бы не логичен, так там все такие.
Не рекомендую людям которым нравятся продуманный сюжет и развитие персонажей.
За картинку и музыка 9
За сюжет 7
За персонажей -5
Необъятный океан
Так как выше нет ни одного положительного отзыва, напишу от имени человека которому понравилась адаптация.
И правда не каждая история ну очень смешная, ну и не такая уж и ужасная что б даный тайтл называть "не комедией"
Итак гг, студенты, алкаши и девушки, я б не сказал что это аниме построено на персонажах, скорее с идиотсками историями что происходят с ними.
О дайвинге, он здесь великолепен, где-то 3 серии о , но это и круто (имхо), ведь мне не хватало чего-то всегда в "прямых споконах" , например: юмора ,романтики и тд.
О манге, я её не читал и не скажу что лучше, ФЛУД# Зачем люди пишут похожее на 95% отзывы, вверху просто калька с прежнего . И Да зачем люди пишут отзывы, наверное доказать себе что их мнение нужное?ФЛУД#
Итого у нас по оценках:
Сюжет :Хороший, как для комедии, но наверное не хватает более серьезных историй, но это на любителя 9/10
Музыка: с фоновой отлично да и оп не подкачал, но остов очень мало, хотя от такой студии это очень даже хорошо 10/10
Персонажи: клише, но оно неплохое, даже качественно. 8/10
Рисовка: просто 10/10
ПС1280x720
Прошу прощения за ошибки, потому что я из Западной Украины , где только туристы говорят на рос., и да я ну очень рад за своих соотечественников которые знают хорошо рос. , очень рад
Коллекция Дзюндзи Ито
После просмотра неоднозначное мнение , а оценивать каждую историю отдельно мне лень.
По поводу историй , то все на высшем пилотажу, есть истории где страшно ( особенно ночью), есть философские , бредовые , смешные....
Из больших плюсов есть та самая изюминка которою хочется ещё.
Из минусов есть "недосказаность" Имхо сериал был для расширения аудитории к первоисточнику
А тер к делу
Сюжет вцелом: 9(Ибо есть очень хорошие а есть "ну такое"
Музыка: 8 (ибо один и тот же ост крутить по разных историях как-то неправильно)
Режиссура и прочее : 8(ибо есть недосказаность, но надеемся на продолжение,есть кого то инфа?
Персонажи : 9(ибо есть раскрытие , а есть пустышки
Вцелом 34/40 или 8 или 9/10
Аниме для всех
Если хотите что-то новое, свежие тогда вы по адресу. Зацепить может ориджиналом каждой истрии
КД-И рекомендуется к просмотру