IMMORTALloser

Империя Альтаир
Данное аниме на мой взгляд местами примитивно, но позволяет взглянуть на все немного иначе, как на внутреннюю и внешнюю политику, это не добро и зло, скорее что-то среднее. Управление огромной армией, тактика боя, разные народы, разные обычаи, особенности городов, стран, их сильные и слабые стороны, гибкое мышление, способность найти точки соприкосновения с ними для контакта, довольно много показано и довольно неоднозначно, все показанное масштабно, хотя немного частных историй есть.
Правда Империя здесь выглядят в большей степени как злодеи, как в дизайне, так и поведении. И люди всегда конфликтуют порождая восстания или войны и тем самым история состоит в основном из конфликтов.
Чтобы не было войны, найти тот путь сосуществования ищет как раз юный герой произведения, чересчур приторно я бы сказал, это минус, немного по геройски выглядит все то что у него легко получается, но тем не менее не теряешь интерес и нить повествования. Хотя я в начале путался по странам,но потом всех запомнил.

По настоящему взрослое и захватывающее аниме, как иголка в стоге сена бесконечных сененов, несмешных комедий, скучных споконов и так далее, который сыплется на нас из рога изобилия по крайней мере уже 10 лет.Если вы любите захватывающие интриги, неожиданные повороты, и самое главное смышленных и интересных главных героев, то посмотрите, но хочу предупредить,что Вам может и непонравиться данное произведения,тогда рекомендую посмотреть обзор на ютубе.
Дорохедоро
О чем же рассказывает ''Дорохедоро''? Обо всём. Отчасти такая структура существует из-за отсутствия антагонистов (к сожалению, с первого сезона это не совсем понятно) - на самом деле такой структуры не существует, потому что люди, которые разбираются в кино, литературе, аниме и других видах искусства, как правило, сосредотачиваются на повествовании и приводят примеры гораздо более сложных и запутанных историй.

Также стоит отметить мир и настроение, в котором он был задан на протяжении всей серии, - настоящее безумие статичного постапокалиптического места под звучным названием "Дыра", поддерживаемое постоянной резнёй обычных людей, устроенной магами из другого мира. Несмотря на общую абсурдность дыры, показанной всем, что возможно и невозможно - ибо вы можете полностью перенести фон из мультфильма и полюбоваться студией, которая заканчивается абсолютно сломленным отношением к смерти среди местных жителей - начните со зданий, которые пугают своей архитектурой, празднуйте день, когда мертвые восстают из могилы каждый год. Однако мир волшебников, который привлекает достаточно внимания в первом сезоне, сразу показывает, что дыра еще даже не цветок. Тем не менее, все это безумие абсолютно логично и следует строгим законам, которые кажутся нормой для местных жителей.

Визуальный элемент очень спорный - фон выполнен блестяще, а некоторые второстепенные персонажи, выполненные в 2D, искренне прорисованы, но с остальными персонажами все гораздо сложнее - в экранизации активно используется 3D-графика. Лично я быстро привык к визуальным компонентам и перестал чувствовать себя некомфортно, но то же самое может случиться со зрителями, которые не знакомы с первоисточником.

В целом тайтл хорош
Пустынная крыса
Начну с того,что количество черного юмора просто зашкаливает (в манге гораздо меньше,чем в аниме).

Учитывая реали окружающего мира, он не разочаровывает гг - никакого идеализма, доброты и прочей либеральной фигни. Вместо этого, добродетелью Медзона Канто являются хитрость, расчётливость, жадность и неразборчивость в средствах (не брезговал даже работорговлей) для достижения поставленной цели. Последней, для него неизменно является личная выгода. В общем, "герой" получился весьма революционного типажа,почти идеальный, разве что иногда не доводил начатое дело до конца. Например, не следовало ему оставлять без возмездия тот городок или трудовую колонию, в которой ему не заплатили за выполненную работу (эпизод 6). Хорошо хоть в качестве задатка Сунабозе удалось "ударно обожраться",хоть что то получил. А вообще - и сам виноват, расслабился, съэкономил на токсической начинке к бомбе. Впрочем, может судьба его ещё привёдёт в этот городок, но не в одиночку, а в компании своих новых бойцов\дронов. И тогда чистая вода местным жлобам уже не понадобится...

По поводу финала - что ж, очень часто истории заканчиваются не так, как мы хотим или ожидаем. В данном случае, не всё столь уж и плохо, не было прорвы соплей (как, например, в "Blue Submarine No.6"), впрочем и на вариант "все умерли"(Saikano) создатели картины тоже не пошли (а жаль). Конечно, кому ни будь может не понравиться, что Канто стал предателем, но это был не самый плохой выбор с его стороны (на мой взгляд).Парень вполне реально думал о будущем: если пришло время войны за власть и территории, всегда лучше быть на стороне сильных. Тем более учитывая открывающиеся перспективы и возможности "роста" в обозримом будущем.

Плохо только что ему в финале не хватило решимости окончательно порвать с прошлым,а ведь это было так легко. Достаточно было одной команды и свинцовые струи в мгновение бы смели бы всех. И не было бы никаких укоров,неприязненных взглядов и осуждений в предательстве. С другой стороны, нельзя исключать подобного варианта развития событий в будущем, учитывая что первый шаг в этом направлении герой уже сделал, спалив одну хату...
Вот что действительно является большим минусом, так это то, что не показаны похождения Сунабозы после первого большого взрыва (финал эпизода 20). Лучше бы не Косуну показывали, а отобразили столь важные моменты как имитация смерти и последующее становление в новом амплуа, равно как и дальнейшее развитие отношений с Дзюнкой (вот уж действительно идеальная подруга, под стать герою, с такой скучать не придётся).

В заключение также стоит отметить потрясающее разнообразие героев и способ гг выходить из сложившейся ситуации.
Инструктор кандидатов в воздушные боевые маги
Три плюса данного сериала, которые заставляют его помнить - адекватное поведение тренера, его подход к ученицам и даваемые им советы. Раскрытие и дизайн персонажей.

Графика: Приятная.Много цветов-приятно глазу.

Опенинг: Хороший,но мне не зашёл .

Сюжет: Один большой шаблон.Весь эпик реально хорошо сделанных взаимоотношений героев (мало-очень мало, да лучше бы вы вообще боёвки выбросили) сливается картонностью происходяшего в боёвках - пришли, постонали, двинули пафос, постонали, почти проиграли, расчехлили внутренние резервы, победили.

Это аниме стоит посмотреть за опытность тренера.
Розарио + Вампир 2
Очень интересное и захватывающие аниме, повествует нам о приключениях простого парня в школе для нечистой силы. При чём получается так, что основная масса его друзей девушки, с весьма неплохими данными ( и бюстами), и при этом обладающие различными силами. Все парни завидуют ему, строят козни и пытаются убить, но девушки его активно защищают (аж плакать хочется,почему он,а не я). Сериал восхитителен, отличная проработка персонажей, интересный сюжет, захватывающие схватки, и красиво нарисованные девушки.Всё для любителей этти-гаремников.

Смысловая нагрузка:
Ее практически нет. Обычный набор вроде дружбы и любви. Ну и возможно смысл есть метафорический. Главное в любой ситуации - оставаться самим собой,даже если ты белая ворона ( имеется ввиду,что гг попадает в школу,где нет ни одного человека,а лишь монстры, призраки и так далее,но ты всё равно остаёшься личностью где бы ты не находился).

Графика:
На среднем уровне.Сами действующие лица красивы и интересны.

Теперь можно выделить плюсы и минусы тайтла:

Плюсы:
1. Легкое аниме, не лишенный сюжета.

2. Вампиры и демоны,призраки и так далее.В общем их тема представлена с интересной стороны, обилие различных существ.

3. Красивая графика и гамма цветов.

Минусы:
1. Везде труселя и тема секса очень раздражает. Так что если решитесь смотреть - готовьтесь (но мне зашло).

2. Рисовка могла бы быть и получше. Да и сезонов побольше. А так всего два сезона по 13 серий (продолжение можете не ждать,так как манга завершилось давно).

Аниме хочу порекомендовать профессиональным любителям гаремников и этти.