IceRain

Опасность в моём сердце 2
Чтож, подошёл конец 2го сезона, напишу этот отзыв как за 2 сезона. Начну с того что я не очень люблю аниме подобного жанра, в большинстве случаев они как под копирку, особенно учитывая что это японцы, они лет 100 на одном месте стоять будут так и не признаться друг другу. Я не говорю что подобного рода аниме не достойны к просмотру, просто они так, на вечер. НО НЕ ЭТОТ МОНСТР.
Я думал будет типичная романтика в школе,всё как обычно, всё под одну гребёнку, начал чисто смотреть из-за видосиков в ТТ, да да...
Человек я эмоциональный в принципе и стараюсь проникнуться произведением. ТУТ ЭТОГО МНОГО И ДАЖЕ СЛИШКОМ. От поворота сюжета хочется на потолок лезть это я уже не говорю о том, что самопроизвольно издаются звуки во время просмотра. Такого спектра эмоции я давно не испытывал от подобных аниме. И да. При просмотре опасности в моём сердце, надо пить что то для сердечка, чтобы не отказало. Смотрится аниме на одном дыхании, если есть у вас вторая половинка, предложите посмотреть вместе ей( ему), даже если вы смотрели, пересмотрите вместе с любимым вам человеком. 10/10 оценочка
Провожающая в последний путь Фрирен
Провожающая в последний путь Фрирен. Пожалуй одно из лучших аниме этого года. Необычное в плане повествования в жанре сёнен. Оценки выше Стального алхимика... Интересный феномен для мира аниме. Данное аниме я всё же рекомендую смотреть в спокойной обстановке, с кружкой чая вечером( хотя смотрите как удобно, но вайб этого аниме у меня лично за кружкой чаем вечером) и с развитым эмоциональным интеллектом!!!.И так по порядку.
Сюжет- 10/10
С первый серий задаёт интересный вектор на "подумать"- а хорошо ли жить бессмертным? ( ну или почти), где законы времени тебе не писаны, 1 год как 10 минут, что то приходит и уходит и не придаёшь этому значение... Как и люди которые были с тобой рядом в те времена. И серией за серией идёт трансформация Фрирен, её личности, как она из циничной героини, которая не особо придаёт значение человеческому временному периоду внимание, подумаешь был один, потом его стало, найду другого. Но именно тут попадаются ей прошлые спутники, которые оставили у неё след в памяти, которые запомнились ей, меняют и оставляют свой след в характере. Очень интересно наблюдать, как она становится более внимательной к памяти, как способу запомнить кого то, так и ко времени стать чувствительной. Здесь всё же автор красиво преподносит нам идею о ценности времени в первую половине серий. ( Я лично когда смотрел воспоминания Фрирен о бывалых путешествиях со своими спутниками, особенно с моментами с Гимелем, я улыбался от уха до уха)
Персонажи- 9/10
Что можно сказать о персонажах, в частности о главных? Из серии в серию, видна трансформация личности и характеров, персонажи живые, они обучаются, улучшаются, становятся лучшей версией себя. Фрирен становится более чуткой ко времени и придаёт внимание памяти. Ферн которая становится лучше как маг и становится очень мудрой по своим юным меркам. Старк, но вот ту всё же мне хотелось, чтобы его раскрыли больше, чем то, что мы сейчас имеем, но это лично моя хотелка. Что насчёт других персонажей, они тоже довольно интересные, каждый со своим мотивом, да есть парочку серых для массовки, но это не очень критично.
Рисовка- 10/10
Очень приятная для глаза рисовка, конечно не такая как допустим в серии Fate, но она тут и не нужна, всё же это больше повествовательное произведение, нежели слешер какой нибудь где постоянно боевая динамика.
Музыка- 10/10
Вот тут моё почтение, очень подходит тематика песен которые тут были включены тут.
Общая оценка 9.9/10.
Те кто ставят отрицательный отзыв, всё же вам в первую не стоит смотреть на блашку сенен, это вам не наруто и не блич, это в первую очередь приключенческое произведение с нотками философии и определённой морали. Если не поняли с первого раза суть произведения, пересмотрите его более подробно и внимательно.
Блич: Тысячелетняя кровавая война
Наконец то я досмотрел продолжение блича, тысячелетняя кровавая война. Много лет утекло с тех пор как я посмотрел 1 серию блича в далёком 2004 году. Именно с этого аниме( и ряда других ) началось знакомство с миром японской анимации. Что могу сказать ,пересмотрев много раз все 366 серий по 5 раз,дочитав мангу, могу сказать лишь одно, спасибо за ностальгию,классную графику. Это пожалуй лучшее что было в 2022 году. Всем тем кто ждал как и я продолжение,но откладывал ,советую посмотреть и окунуться в те добрые времена(если такие же старые как и я),а если вы новенький и решили узнать что это за видосы такие пафосные в пабликах или тт и наткнулись на это,то смотрите не пожалеете, а желательно начать с первого сезона( это так,чтоб понять что к чему),это один из ярких основоположников сёнен жанра
Киберпанк: Бегущие по краю
Вот и вышло долгожданное аниме по киберпанку.(Небольшое отступление, я не фанат вообще киберпанк серии, но некоторые произведения я смотрел).Как всегда буду краток и по делу.
1. Если вы играли в Cyberpunk 2077( да,да тот кусок бага в начале релиза), то вам это аниме зайдёт, много отсылок к этой игре, фанатам понравится.
2. Визуал потрясающий, вопросов не имею, всё стильно и клёво.
3. Сюжет, вот тут уже у меня вопросы. Во первых сама целостность сюжета, она довольно странная, я при просмотре наблюдал какие то таймскипы, причём такие резкие, что я не понимал что происходит(я даже серии мотал до конца, а то вдруг что-то проглядел, как бывает в некоторых аниме). Во вторых-странные мотивации персонажей, не то чтоб новинка в аниме индустрии, но в целом терпимо. Так же хотелось бы увидеть прошлое некоторых персонажей, я думаю это добавило бы целостности этому аниме(я думаю этот момент и решил бы вопрос со странной мотивацией)
4. Отдельно хочу выделить музыкальное сопровождение, оно довольно интересное, некоторые треки даже себе в плейлист добавил.
Я оставляю положительный отзыв, советую к просмотру.
Виви: Песнь флюоритового глаза
Что же, вот я посмотрел этот тайтл, подходил я к нему очень долго (арт обложка не оч зашла), хотя и оценка хорошая, но держался я долго, но не справился. И так буду краток:
1.Анимация топчик.
2. Сюжет интересный, философия на тему ИИ(привет Psycho-PassПсихопаспорт ) души у ИИ
3. По подачи сюжета мне напомнило аниме Violet EvergardenВайолет Эвергарден, прям ну очень схоже, а это аниме я оценил на 10/10,хоть там обсуждались более человеческие ценности, но и здесь их было тоже не мало.
Итог: Если вам понравились два эти тайтла которые я привёл в этом отзыве или вы смотрели одно из них, то советую к просмотру, не разочаруетесь. Оценка данному тайтлу 9.5/10,а округлю я его пожалуй к 10, 10/10.