Ili Lo
в сети: 21 авг. 2016

Аннарасуманара
Наконец дочитал.
Персонажи красиво нарисованы. Черные поля, которые занимают 50% - 75% всех страниц - тоже ничего ))
Много повторяющихся однотипных кадров.
Вэб-формат также доставил много "позитива" и отнял пару часов жизни на поиски программы для планшета, с помощью которой его можно будет прочитать. ))
Сюжет? Это самое сложное. С одной стороны, с мальчиком и девочкой, которые являются ГГ, ничего не происходит (обычные школьники, обычная жизнь). С другой стороны, есть сюжетная линия фокусника - и вот она цепляет неплохо.
Собственно, дочитал это произведение до конца благодаря только трем вещам: красивая рисовка героев, девочка-ГГ похожа на мою соседку и сцены, в которых участвовал фокусник.
В комментариях я писал про чужие рекомендации читать манхву под специально написанные для нее саундтреки. Послушал их. Ничего особенного. Обычная болтовня на корейском (гыр-гыр-ясумида и т.п.) и попсовые песенки.
Гораздо приятнее было читать манхву под песню "Fallen one" группы Hammerfall.
Оценил на 7 баллов.
Сундомэ
Манга отличная!
Читается "запоем". Во время чтения очень хочется поскорее добраться до последней главы, чтобы посмотреть, чем всё закончилось. И одновременно хочется, чтобы последняя глава никогда не наступила, чтобы не случилось то, что должно будет случиться, чтобы история продолжалась ещё и ещё...

В манге присутствуют все заявленные в описании жанры, Но драма - всё же основная линия.
Все персонажи молодцы. Даже, как написали в предыдущем отзыве, "мебельные" персонажи и те в отдельных главах "дают жару". На 6 томе ржал как конь со второстепенных персонажей, аж до слёз.
На 8 томе - комок из горла не уходил. Кстати, интересный приём: дать читателю посмеяться, а потом заставить плакать. Производит эффект электрошока.

Из минусов - немного отталкивает слишком мазохистское поведение главного героя. Думаю, манга ничего не потеряла бы, если бы главный герой не впадал в такие крайности, как уринофилия и копрофилия.
Также слегка напрягают: стиль рисовки лица главной героини, её неправдоподобно взрослое поведение и немного сумбурная последня глава. Но это уже мои придирки.

Пока что это единственная манга, которой я поставил 10 баллов.
Людям с расшатанной психикой читать мангу крайне не рекомендуется. ))
Шат Хелл
Прочитал 14 глав и бросил.
Х.з., может я просто не поклонник такого жанра, но как мне показалось, эта манга - ни о чём.
Начало тупое какое-то. Дальше сюжет начинает "скакать", как блоха на сковороде.
Из 14 глав 10 тащат зачем-то куда-то какие-то нефритовые таблички, на которых написано ровно 6666 слов, чтобы монголы их не сожгли (нефрит разве горит?)...
Более-менее из того, что успел прочитать - это главы с 4 по 6 - в них хоть что-то понятное происходит. Дальше - сплошное пафосное бла-бла-бла и парочка корявых схваток.
Поставил 3 балла.
Уклонение «B»
Из минусов:
Сюжет слишком скомкан: ни одна линия толком не развита и не завершена.
Из плюсов:
Рисовка нормальная. Герои, кроме главного, более-менее вменяемые. ГГ - несовсем ОЯШ, т.к. чуть менее туп, чем это принято у ОЯШей и не страдает маникакально-депресивным психозом в хронической форме.
Вердикт:
Ненапряжное не очень объемное произведение. Скоротать вечерок сгодится. То, что не дорисовал и не дописал автор, можно додумать самому.
Временная сестра
Только что прочитал и ещё нахожусь под впечатлением...
Сёнен про ОЯШа и его гарем, говорите?
Для меня в этой манге ОЯШ - второстепенный персонаж, на которого можно вообще не обращать внимания (обычный задрот, живущий своей серой и никому не интересной задротской жизнью).
Для меня эта манга - грустная-грустная история про одну замечательную девушку...

И не забудьте про сиквел к манге.))