Ill_bring_Justice
в сети: 29 апр. 2024

Макен-Ки! 2
В отличие от первого сезона здесь не происходит вообще ничего. Ну то есть и первый сезон состоял из демонстрации нижнего белья и женской груди, но там хоть был намек на глобальный сюжет. Где-то там есть брат Кодамы, из-за этого она привязалась к гг, и у главного героя в свою очередь есть какая-то имбовая супер сила и всё это как-то связано. В втором сезоне всё это выбросили на помойку. Герои из серии в серию просто попадают в забавные ситуации по классике наполненные пошлостями и эротикой. Всё это естественно не несёт в себе никакой культурной ценности, но на раз покатит. В принципе я получил свою дозу веселья. И за это я хотел бы поставить 5. Да, для меня это было не плохо. Но я поставил этому всё таки 6, только за пародию на
youtube
сцену. Не знаю как кому, но мне доставила эта дичь)
Магазинчик сладостей
Зайду из далека...
Я обычно отзывы редко читаю. Предпочитаю в принципе знать минимум информации о тайтле перед тем как начинать его смотреть. Даже описание читать часто не хочу. Но здесь история немного другая. Первым делом, шатаясь по шикимори, я наткнулся на главную героиню, и она сразу покорила меня своим видом. Естественно сразу же после этого я перешел на страничку с аниме и знатно удивился. Среди комментариев о Хотарочке доминировали положительные, а вот у аниме рейтинг оказался так себе... Это и вынудило меня разобраться в чем же дело и полезть штудировать отзывы.
Вступление закончилось, далее по пунктам.
Отсутствие сюжета.
Для тех кто его ещё не видел – да сюжета здесь нет. Для тех кто уже – ну а что вы хотели господа? Это, как уже было подчеркнуто в предыдущем отзыве( @OrikaNekoi ), классическая слайсота. В таких вещах никогда и не происходит ничего серьезного. Всё по законам ситкома, каждая серия – отдельная история, не важно что произойдет с героями за серию, в следующей всё начнется заново. Тут даже умудряются в одной серии парочку , а то и больше, маленьких историй рассказать. Все эти небольшие истории формируют собой небольшую энциклопедию японских сладостей. А ещё это всё в некотором роде реклама.
Фансервис и пошлости.
Фансервиса тут мало, ну то есть это же вообще не этти, и поэтому и соответствующих атрибутов тоже нет,
К приёмам промокшая блузка, вид снизу или "неудобная" поза создатели конечно прибегают, но не настолько часто чтобы это могло надоесть. Ну а пошлостей достаточно много, но как по мне они поданы достаточно грамотно. Всё обычно подается в диалогах, шуточками, намеками и недосказанностью. А когда это показывают, то показывают так что не придерешься, рейтинг то 13+
Персонажи.
Многим как и мне персонажи понравились, но есть и те кто сетует на их шаблонность. Да, в принципе на них всех можно повесить ярлыки, типа ОЯШа, повернутой фанатичной гг, цундерки и веселого кореша. Но как бы не особо то шаблонно они себя и ведут, у каждого есть своя изюминка, иногда принимают нестандартные решения. Так что ни один у меня не вызвал раздражения, за каждым было довольно весело и и интересно наблюдать.
Юмор.
Да юмор часто пошлый, но как я отмечал ранее подано всё достаточно умело. Скучно не было почти никогда, лыба редко сползала во время просмотра, несколько раз даже пробивало заржать в голос. И в те моменты когда не происходит комедия, обычно показывают что-то доброе, милое или поучительное.
Ну и мой вердикт.
Из-за того что я начитался отзывов, моя планка ожидания упала ниже плинтуса. Как все писали, после 2-ой начнется полная бессюжетная скукота. Но то что я увидел оказалось на удивление легким и веселым.. Так что мне сразу стало ясно, что это хорошо. Но так как аниме оказалось гораздо лучше моих ожиданий и главная героиня всё же прекрасна, ставлю ему 8 из 10.
Фейерверк
Не знаю правда зачем "Официальное музыкальное видео эндинга полнометражного фильма" вынесли отдельно и приравняли к полноценному аниме, но клип хороший. Daoko умничка, как обычно хороша. Но тут мой слух больше всего услаждает куплет от Kenshi Yonezu, шикарно звучит. Музыка - всё как я люблю: барабаны, гитара, скрипка... ммм...) Вообщем то видеоряд интригует и заставляет хотеть посмотреть фильм. Так что, если мне всё понравилось, то как бы и снижать не за что. Разве только за то, что это просто клип. Но делать я этого конечно же не буду) 10 из 10! ...так и быть...)
Воспоминания о будущем
Значится так! Посмотрел я сие произведение совсем недавно, взрослым будучи человеком, без всяких ностальгических соплей. Так как фильм этот разбит на три отдельные части, то невозможно не поддаться соблазну и не поговорить о каждой отдельно. В конце сложив всё до кучи, я выставлю итоговую оценку за весь фильм. Поехали!

Магнитная Роза
Отлично переданная атмосфера ужаса и безысходности. То что события происходят в космосе, только подкрепляет чувство опасности, ведь бежать то некуда. Грамотно обыгранные психологические моменты, заставляющие героев терять рассудок, а зрителя еще больше им сопереживать. Отличная графика, особенно для своих лет, замечательное музыкальное сопровождение, и достаточно интересный сюжет, с философским подтекстом и неожиданными поворотами! 9 из 10 так и быть)

Вонючая бомба
После просмотра данного эпизода мне пришлось взять небольшой перерыв от просмотра, так как из-за сотрясения мозга от полученных множественных фейспалмов, я должен был отлежатся в больничке(шутка) Идиотизм! Куча тупых идиотов не могут решить идиотскую проблему! Вот как по моему мнению можно целиком описать сюжет! Я понимаю что это комедия, и это должно быть смешно, но мне не было смешно. Моя задница так горела от тупизны, что мне было больно) Это знаете как в плохом ситкоме, когда все "смешные" истории, рождаются из-за надуманной бурды, высосанной из пальца. Да, бомбит, простите уж) Из хорошего хотелось бы отметить достойный графон. 4 из 10.

Пушечное мясо
А вот тут я начну с графона. Я рисовки всякие люблю, и старые и новые, так что это не главное для меня. Но в "Пушечном мясе" я сразу опешил от ужаса, но это только первое впечатление. Видите ли в чем дело, авторы сделали огромный контраст между людьми, как серой массой, и пушками, как символом войны, ради которой и живет все общество. Люди нарисованы невзрачными серыми уродцами, а пушки огромными, детализированными, яркими. Думается мне, что можно было преподнести данный контраст и не делая людей такими страшными, но это лишь моя хотелка. И всё, больше я ничего отметить не могу, вся идея раскрыта в названии, а главную фишку я описал выше только что.
Так что без минусов и без плюсов, это получает 5 из 10.

В итоге общую оценку слегка вытягивает за уши первая часть, ибо она хороша, и очень мне понравилась. И за всё про всё "Воспоминания о будущем" получают от меня 6 из 10.
Механическая планета
Идея с самой механической планетой крутая. Я фантастику люблю и это что-то новенькое, мне понравилось. Соответственно и нарисовано всё отлично, выглядит все интересно, локации с механизмами хороши. Музыкальное сопровождение обычное, ничего особенного. А вот пара опенинг-эндинг очень даже хороша. Я себе добавил где только можно, и переслушиваю частенько. Персонажи по моему мнению не такие и шаблонные как многие утверждают. У каждого и основных героев есть своя фишечка. Банальный достаточно и серьезный сюжет, частенько разбавляется веселой идиотией, исходящей от одного из участников команды. Из-за этого за событиями мне было достаточно интересно наблюдать. Хочу отметить что аниме смотрю недавно, а потому такие вещи как фансервис и стандартный сюжет мне надоесть не успели. И в связи с этим нисколечко не раздражали при просмотре. А еще там в огромной бочке экшена есть пара капель драмы и капелька романтики.
В целом мне зашло, даже на 8 из 10, вот так.