Illihinor_Dishick
в сети: около 1 часа назад

Догма дракона
Начитавшись предостережений из комментариев, я начал смотреть работу с некоторыми опасениями, которые, впрочем, немного подтвердились.
Первое, что явно бросается в глаза - графоний. Он здесь 3-d шный и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть и вообще начать воспринимать это работу.
Теперь о том, почему эта работа недооценена и при том конкретно (5.75):
У нас есть лаконичный законченный сюжет, а люди ведут себя именно как люди: алчные, эмоциональные, безрассудные и глупые, да и все остальные людские пороки. В целом может остаться впечатление, что автор слишком прямо выделяет основные мотивы, но мысль вполне неплохо доносит.
На протяжении всей работы у всех основных персонажей прослеживается явная дуга характера:
начало (есть представление персонажа)->середина(события, влияющие на них, ракция персонажа на них)->завершение(итог уже измененного персонажа).
В итоге это весьма неплохая работа на вечерок, или пока занимаешься другими делами. И уж по сравнению с гаремниками, у которых оценка порой не в пример выше, по содержанию эта работа вполне может дать им фору. заслуженно 7/10.
Битва через пять секунд после встречи
Начнем с того, что данная работа, все же довольно неплохая, как по мне, и по среднему баллу очень недооценена.
И вот почему я так считаю (возможны спойлеры и бла бла бла...):
Авторы представляют нам в достаточной степени сбалансированный продукт из экшена, некоторой дедуктивной составляющей и с достаточной степенью прописанности персонажей, с их мотивацией и логичностью поступков. К концу же работы основные персонажи немного меняются, то есть есть дуга характера.
Еще, вы можете посчитать это вкусовщиной, но перед нами НЕ гребаный ОЯШ. Он умеет вести себя разумно и логично размышлять, при том совмещая в себе эмоциональность и черты реального человека, а не неуязвимой машины. Ну а для любителей шипить все и везде создали небольшую любовную линию гг, что выполнено весьма хорошо - не выделяется, идет на фоне. Гарема нет, и это радует.
Из минусов - обычная для многох работ затянутость в некоторых местах и многократное повторение уже сказанного, но на общее восприятие почти не влияет. Также ближе к концовке движение немного затухает, но по сравнению с другими работами на 6.7 балла это очень даже бодренько.
Подводя итог небольшим рассуждениям:
Минусы данной работы присущи многим тайтлам и не сильно выделяются, плюсы достаточно выгодно выделяют тайтл на фоне прочего шлака и гаремников этого уровня. Итог: интересный легкий тайтл на один вечерок, неплохой середнячек, который вполне заслуживает вашего внимания и большей оценки - 7.3, к примеру, но авансом дам больше.