Infamita
в сети: 2 апр. 2024

Пустоцвет
говоря об этой манге, нужно задеть два важных элемента: сама манга и автор манги с целевой аудиторией.
если говорить о самой манге, то в плане рисовки она красива, женские тела нарисованы сносно, гримасы вызывают эмоции, детализация также на довольно высоком уровне.
сюжет хоть и слабенький, так как мы имеем чистое зло и "невинное" добро, однако затягивает.

теперь об авторе. искренне ей соболезную, если она прошла через изнасилование в своей жизни, однако это никак не должно служить поводом для того, чтобы агитировать аудиторию в сторону мужененавистничества. когда я читал комментарии к главам, меня тошнило от содержания угнетёнок и фемок из тиктока 12 у.о.
это в самом деле отвратительно, когда вместо здравого мышления, девочки спамят пожелания смерти вымышленным героям.
Токийский гуль: «Пинто»
HAARUMOOOOONIIIIIIII!
Слов нет, удивлен что мне так понравилось. Гурманчик Цукияма в принципе, на мой взгляд, самый харизматичный и интересный персонаж тг (если говорить об аниме офк, за мангу не шарю). OVA совсем не пытается в хоррор, скорее умилительная комедия, которая под конец вызывает самые разные острые эмоции. Обязательно к просмотру, запрещаю комплитить ради очивки :/
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 5: Золотой ветер
С джоджо, как и абсолютное большинство снг комьюнити, я познакомился через аниме, а не через мангу. Чисто для себя прочитал первую часть, чтобы увидеть контраст между мангой 80-ых и ее адаптацией. Но с этой частью, офк уже другая история, читал потому что посмотрел все что вышла на момент весны 2019 :/. Я молил господа бога, чтобы Араки не забросил мысль о том, что изначально сюжет завертелся вокруг миссии по поиску и добычи ДНК сына Дио - Джорно. Однако, эту линию безбожно забыли и в итоге мы имеем приключения Джорно и его друзей, битвы с мафией и боссом *facepalm*
Именно из-за этого я и ставлю заниженную оценку, 6/10. Ибо с задачей сейнен приключенческого боевика, золотой ветер справился на ура. В плане MUDAханья вражин, сын превзошел отца полностью. Буду теперь читать що там в 6, мб раскроют начатое дело в 5 :/
Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли
годное продолжение, после OVA ощущается совсем по-по-другому. однако, такие моменты как возвращение абдула или батл против туманной бабки с ее джастисом, гораааздо лучше сделаны именно в OVA. к сожалению, второй сезон сделал упор на кол-во злодеев, а не на качество. а еще у меня хорошо так пуканус сгорел с цензуры. хочется смотреть на мясцо, а у тебя весь экран черный. по плюсам не пройдусь, джоджо априори хороший тайтл.
P.s. я не интересуюсь мангой абсолютно, не нужно мне рассказывать, что OVA не по манге, пожалуйста.
Невероятное приключение ДжоДжо
Я очень долго и очень зря недооценивал это аниме, брезговал даже говорить о нем, а все по причине бисчисленных идиотских мемов, которые одновременно популизировали этот тайтл и вызывали у меня рвотные рефлексы. Сейчас, посмотрев по хронологии обе OVA, посмотрев несколько серий первого сезона, я выучил наизусть самый оверхайповый диалог Дио и Джотаро, кричу везде как бешаный САДО ЧИ НО САДАМЭ, начал качаться даже.
Что хочу сказать: все, кто хейтит жожу, но не смотрели - МАРШ СКВОЗЬ ПОТ И СЛЕЗЫ РАШИТЬ СЕРИЮ ЗА СЕРИЕЙ, становитесь мужчинами яре яре дазе....
И напоследок, по поводу озвучки. Не смейте смотреть данный тайтл в русской озвучке, ТОЛЬКО СУБТИТРЫ. исключением назову озвучку от анимэда, но и то чисто порофлить.