Infected_Dreamer
в сети: 3 мая 2024

Девчачий номер
Девчачий намбырь — это японская рутина сейю с не менее японским бухаловом после продуктивного рабочего дня, вкупе с наивной и жутко энергичной главной героиней, после имени которой сразу захотелось столь же бодро сбегать до ближайшего магазина за пачкой сырного "Cheetos".
Однако, не стану сильно повторяться. Буду максимально краток, и только по тем пунктам, о которых есть, что сказать и добавить.

Соглашусь с Dizel92, мордаха Читосе разлетается на мемы будь здоров. Ментально жму руки художникам и тем, кто додумался до такого хода с подчёркиванием эмоций главной героини. Постарались на славу. :thumbup:
В целом визуал сочный-годный-благородный, но всё же есть одна единственная претензия: хроматическая аберрация в количестве минимум двух КАМАЗов-самосвалов. Местами прям совсем переборщили, не люблю такую размытую красно-бирюзовую мазню по углам кадра.

На просмотре финальных серий в головушке пробегала слабая мысль, что главная героиня просто забъёт, и свалит из сейю,
как её старший брательник. (причину которого почти не раскрыли, обойдясь лишь парой слов)
Но, видимо, сыграла роль разницы менталитетов, и моё предположение проехало свою остановку, выйдя на следующей в обнимку с тремя весёлыми буквами. Либо я крайне глубоко копнул (могу-умею-практикую™), и ловкостью японских рук сериал просто решили закончить хэппи-эндом с призрачной надеждой продлить на второй сезон. Которого нет. И который не особо то нужен, но я бы не отказался от добавки. :dunno:

В сухом итоге имеем: аниме сериал о трудовых буднях озвучания аниме сериалов, который до кучи ещё и переозвучен силами энтузиастов-фандабберов.
Поскольку оценивать что-либо по десятичной системе я не люблю ровно настолько, насколько плююсь от перегруза картинки хроматической штукенцией, то и оценка будет собственная-соответствующая.
1170x467
Дьявольский принц Энма
Один из тех случаев, когда не стоит слепо бежать к просмотру, потому что отлично зашёл саундтрек.
Собственно, как дело было. Наковырял я однажды на просторах сети дискографию Ayako KawasumiАяко Кавасуми, дабы разнообразить фон своей меломанской душеньке. Закинул все папки одной охапкой в плеер, и вскоре заиграл он. "Character Song Album" из "доророн эрон-дон-дон", вот этого самого. И... чёрт, почти на каждого значимого персонажа по отдельной песне (за исключением самой Аяко, на себе она тянет целых пять, но на одну поменьше). Полноценный альбом, звучит клёво, мелодично и бодренько. Ну, думаю, надо обязательно заценить и движущиеся картинки, наверняка не хуже. Какой же наивный пухляш...

Сразу обозначу, что я не ханжа, и могу спокойно засесть пересмотреть OreImo, Eromanga Sensei, Highschool of the Dead, B Gata H Kei, Kampfer и прочее эттийно-вымясисечное. Не исключаю, что просто вырос из такого бессмысленного и беспощадного нечто, но пошлого юмора и безумного тупизма здесь на квадратный метр столько, что мне становилось просто душно. Причём шло это по нарастающей. Ладно, с бабки с обвисшими молочными железами, размахивающей ими не хуже, чем маэстро Пистолетов своим причиндалом, в самом начале сериала я орнул вполне себе качественно. Однако, чем дальше, тем больше метафоричных "форточек" хотелось открыть, да поскорее. Единственное, что хочу отметить знаком "плюс" помимо саунда — это гурафикку. Картинка вполне себе сочная, радует глаз, претензий нуль. Но одним лишь графоном сыт не будешь.
Пикой точёной стал седьмой эпизод, после которого я отложил тайтл в сторону, что на моей практике просмотра аниме сериалов случилось впервые. Спустя недели три вспомнил о том, что он вот лежит себе недосмотренным, покрываясь виртуальной пылью. Плюнул, растёр, включил с того же места, где остановился, а следом вернулось и нарастающее душнилово. В восьмой и девятой серии местами слегонца покекал, конечно, но, в дальнейшем же, просмотр был уже через силу. Хотелось узнать, чем всё закончится, и забыть о сериале, как о страшном сне. Но увы, я человек с хорошей памятью (по крайней мере, не жалуюсь), и пишу сей отзыв спустя пару лет, словно отсмотрел этот кринж только вчера. Серьёзно, лучше бы дропнул сериал на середине, потому что финал_очка знатно обуглила мой попчанский.
Миру кранты. Всё, вроде бы, начинает упираться в некоторую серьёзность даже... Но пацанчик, заправляющий этим "щенячьим патрулём" лишь отмахивается одной фразой: "плевать на Землю, мы то бессмертные, чай не помрём в этой адухе". Ваша сопартий_ка скоро лишится родного дома, и вместе с ним же испустит анимешный дух, а всем плевать!? Какого!? Хрена!?
Ох, уфф уфф уфф...

Не люблю оценивать что-либо по десятибалльной системе, но какой-то итог подвести нужно. Короче, двушку накину исключительно за OST и графоний. В целом же, по местному баллоисчислению — это четыре, скорее даже три-и-восемь. Возможно, стоило дополнить свои придирки чем-то ещё, и расписать более развёрнуто, но для этого нужно пересмотреть сериал, чего делать мне совсем не хочется.