Innokenty Best

Инцидент Кэмоно
Интересный тайтл - завязка начинается с убийства в первой же серии и по мере просмотра обрастает персонажами и их раскрытием. Экшена тут предостаточно который красиво преподносится, жаль детективной деятельности совсем мало, но зато тут вообще 0 фансервиса, что не может не радовать. Мне все персонажи понравились и с визуальной составляющей так и со стороны их поведения и общения. Из недостатков я бы подметил слегка быстрое повествование и такое малое количество вышедших серий. 8/10 буду ждать продолжения :)
Бездарная Нана
Начинав просмотр данного тайтла я не возлагал вообще ничего на него – думал, что он будет как «затычка» когда захочу посмотреть аниме (на тот момент мне смотреть было нечего) и в итоге я был приятно удивлён данным произведением и, в общем, постараюсь обойтись без спойлеров в своём отзыве.
Концепт сюжета тут не замысловатый: Школьники со сверх способностями на острове и по тегам у данной картины мы можем догадаться, что тут будут убийства, интриги, предательство и т.д. (уже проходили). И что меня порадовало в данном аниме много интересных и неожиданных твистов, что смогли удивить меня. Тут нет намеренного фансервиса и типичных для аниме клише. Убийства продуманы до мелочей и даже удивляла смекалка при их исполнении. Рисовка тут на высоком уровне (в сравнении с большинством просмотренных мной тайтлов) и очень гармонично сочетается с повествованием.
Если сравнивать это аниме с тетрадью смерти или хотя-бы с дангаронпой, то будет мозолить глаза тот факт, что большинство действий просто не логичны, например: Ой, одноклассник умер странной смертью, печально, но выяснять, кто его убил, мы не будем! И большинство персонажей как болванчики, но данный факт не убил для меня сие произведение, и я насладился очень интересной историей и в защиту бы добавил то, что это произведение написано в редких жанрах «Триллер» и «Детектив» и как по мне можно дать ему поблажки.
Если всё обобщить, то это неоднозначное анимцо (кому-то может сильно понравится, а кто-то вообще не станет смотреть дальше 1-ой серии). Завязка очень интересная и концовка не подкачала – я бы порекомендовал ознакомиться с данным тайтлом. 8/10
Гибель Японии 2020
Пишу отзыв сразу после просмотра всех 10 серий залпом при том, что редко какое аниме меня затягивает так, чтобы я посмотрел все серии или хотя-бы большинство из них залпом. Вскользь слушая подкаст «tt» я услышал слова, которые меня замотивировали глянуть данный неоднозначный, по моему мнению, тайтл.
Мне очень приглянулось визуальное оформление данного произведения – персонажи, разруха и вся атмосфера безысходности очень красиво и гармонично передаётся через такую немного нечёткую рисовку и в этом чувствуется свой шарм.
Далее я бы хотел охарактеризовать сюжет без спойлеров – в Японии начинается ряд сильных землетрясений с последующим прогибом плит, которые в свою очередь захотят затопить чудесный островок, а нашим беднягам предстоит спастись в этой тяжёлой ситуации, попутно зарабатывая себе новых друзей и попадая во всякие неприятности. Атмосфера катастрофы передана восхитительно и вроде всё замечательно, а как бы ни так! Главные персонажи никак не прописаны – от слова совсем, вроде цель их действий ясна – спастись, а если не удаётся то и фиг с ним т.к. прошлого мы его особо не знаем, не знаем характер и т.п. что очень сильно сказывается на послевкусии от просмотренного.
Про музыкальную составляющую картины я ничего сказать не могу – не дополняла происходящее, но и не раздражала во время просмотра.
Именно первые три серии зажгли во мне надежду, что тайтл окажется «десяточкой» в моём списке просмотренных аниме. И это так и было-бы, если-бы с 5 серии сие творение не начали-бы сливать в полную ересь, к которой непосредственно приложил руку ИМЕННО нетфликс (расписывать я не буду, если посмотрите - сами всё прекрасно поймёте).
Ну и если всё подвести, то это аниме очень интересно смотреть, хотя сильно расстраивает прописанность героев и слабая концовка, хотя есть и редкая идея и красивые моменты…
Я бы порекомендовал к ознакомлению данный неоднозначный тайтл хотя-бы из-за того что произведение стоит своего потраченного времени и длится всего 10 серий. :yahoo:
Евангелион нового поколения
Великолепное творение, где главное это не борьба роботов с необычными монстрами, а подача философии, состояния и переживания персонажей. Все эти затянутые и непонятные сцены оставляют необычное "послевкусие", а за опенинг и эндинг отдельную 10-ку бы поставил. Те кто обращает много внимания на поведение главного героя - просто не знают про то что автор был "не совсем здоров" в социальном плане и перенёс свои чувства в главного героя которого не понимают. Советую к просмотру :tea2: