Irisha-tyan

В поисках полной луны
Посмотрела я значит аниме. С начала казалось просто обычным, ничем не выделающимся седзе (махо, если хотите, седзе). Но последние серии, особенно последние три ТАК ЗАПАЛИ В ДУШУ, что я сама не ожидала. Настолько запало, что я даже решила прочитать мангу. Я ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮ МАНГУ. В коментах увидела что там есть много дополнительной информации о персонажах. И я не захотеа расставаться с этим произвидением так быстро (аниме было посмотрено за 4 дня) и начала читать мангу. И знаете что? Я была морально НЕ ГОТОВА читать ее. НАСТОЛЬКО она отличается от аниме. Я даже думаю сейчас что общего у них только имена персонажей и сам концепт: Шинигами и спасение 12-летней Мицки от смерти. ВСЕ!
Серьезно? Менеджер спит с продюсером чтобы песни певицы продвигались?
Та же менеджер постоянно приходит на работу напившаяся в стельку?
Сталкер подложивший взрывчатку вместо подарка?
Родителти отказыватся от дочери из-за того что она решилась на пластическую операцию?
Бабушка запирает 12-летнюю школьницу в чулане чтобы она подумала о своем поведении?
Стоит ли вообще говорить что в аниме этого всего нет?

Да и не только это. События просхидящие в аниме и манге ПОЛНОСТЬЮ отличаются. И не только события. Персонажи! У них другие мысли, другие мотивы, другие принципы и действия. Чего только стоит Мероко. В аниме рельно веришь в ее любовь к Такуто, и она его в самом деле любит, но в манге...Нет. Совсем нет. Сразу становится понятно, что она люила, любит и будет любить только Изуми. Изуми. Да в аниме и манге это просто такая ОГРОМНАЯ разница, что мне слов не подобрать. И мне дико интересно зачем нужно было НАСТОЛЬКО адаптировать персонажа и полностью его менять. Очень очень интересно. Взаимодествие Мицки с доктором Вакаоджи, с бабушкой и с менеджером - все иначе.
Музыка в этом аниме играет роль чисто для галочки. Я понимаю что в манге не дашь такую же жизнь музыке как в аниме, но блин это так грустно. В аниме каждая песня живая, каждая в тему. Мы видим как розжаются и принимаются эти песни. В манге же это все просто отсутствует. Вот она думает что попросит написать слова к своей песне сама, и вот в следущей главе она уже поет эту песню. Как она вообще писала эти слова - ничего не сказано. Жаль( Потому что изначально я пришла к этому аниме только из-за песен Smile и Eternal Snow

Что очень понравилось:
Новые классные персонажи:
Бойфренд Мадоки. Класнный парень. Очень понравилась и позабавила их история с Мадокой. Рада что жизни мадоке уделено чуть больше времени чем жизни второстепенного персонажа из аниме.
Бывшая Такуто. Не совсем поняла зачем она была. Чтобы Такуто не попал на свидание с Мицки? Ну блин, она то расстроилась, но не то чтобы на долго. Очень быстро все пришло в норму.

Такуто. Ух, да не посадят меня, но этот парень вел себя прям просто АХ, намного мужественне что ли. Хотя, мне кажется, что это было исключетельно из-за того что мы уже понимали что Эйчи умер и ГГ-ероиню надо было просто дожимать, тогда как в аниме Мицки думала что еще может быть вместе с Эйчи и никакие признания на нее не дейвствовали бы в принципе.

Ветка Ошиге и Вакаоджи. Прям Мимимимиим любовнички

Конец. Прям самые последние несколько страниц, именно показали какое прошло время и что они снова встретились и все таки стали парой. Потому что в аниме это ну подразумевало.

В общем и целом достаточно хорошо и очень хорошо если воспринимать мангу вообще отдельно от аниме.
8 малеких сварливы котиков из 10 малеких сварливых котиков
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Смотрю я значит новую версию Сейлор Мун и сказать что я расстроена это совсем ничего не сказать. Я настолько недовольна этой версией, настолько только могу. Хочу досмотреть до конца только лишь потому, что я и в самом деле люблю сейлор мун. Я выросла на ней и какой бы глупой не была эта девочка - она навсегда останется моей героиней, сколько лет бы не прошло. В то время как к новой Усаги не то что любовью, но даже самой слабой симпатией сложно проникнуться. Если сказать максимально коротко - пластмассовая кукла. Да, это все что я могу сказать о ней после просмотра первого сезона "Сейлор Мун: Кристал". Нарисована не плохо, этого я оспаривать не буду, но это все на чем начинается и заканчивается перечень ее достоинств. С ней не хочется переживать, за нее не хочется волноваться, ее не хочется видеть снова и снова. Единственное чего хочется - так это поскорее досмотреть эту серию и следующую тоже и вообще весь сериал. Скучно, скучнооо, скууучноооо. Невероятно скучно.Если бы не уважение к самому по себе персонажу, то я бы дропнула это еще на середине (после окончания переделанного 1-го сезона оригинального сериала). Это ж просто отвратительно как все сделано. Сюжет Сейлор Мун изначально был глуповатым, если не тупым (да простят меня все фанаты, но это ж так...как минимум факт, что на все Токио есть только одна девочка с оданго и ВНЕЗАПНО у СМ такая же прическа и это ни у кого не вызвало никаких подозрений, вызывает при пересмотре, в более взрослом возрасте, фейспалм, но не о том сейчас.) В кристалле этот бедный сюжет умудрились запороть еще сильнее. Кошмарно и глупо. Если так было по манге - то я рада, что не читала ее. И это касается не только Усаги. Мамору - идеал моего детства. Парень о котором мечтала каждая маленькая девочка при просмотре этого мульта. Что осталось от него? Ничего. Абсолютно ничего. В нового Мамору не влюбляешься с первого раза. В него не влюбляешься и с десятого раза.
Сражения с врагами происходят слишком быстро. Ты даже не успеваешь заметить этого врага, как они его убивают с одной тычки. Ну вы там хоть побегайте, ради приличия, что ли. Зато финальное сражение идет 7 серий из 13-ти. Под конец такая скукота начинается, что время когда начинаешь дремать во время просмотра все сокращается и сокращается.
Музыка стремная. Абсолютно не зашла. Песни из первого сериала до сих пор заслушиваю до дыр на нескольких языках. Песни из нового? Нет нет нет, спасибо. Мои ушкам сватило свернуться в трубочку и во время сериала.
Смотреть можно только если выкинуть из головы сериал 90-х годов и не сравнивать. Но это реально очень-очень сложно.
С Усаги старого поколения живешь, переживаешь, волнуешься, плачешь и смеешься. Пусть аниме и старое и я видела его уже не один десяток раз, но я все равно плачу на тех моментах, когда кто-то умирает или страдает. Новые серии вообще никак не затронули мое сердушко. Грустно это(((
Пришлось пересматривать оригинал, чтобы хоть немного порадоваться.