Irishka Tyan
в сети: 17 апр. 2024

Гибель Японии 2020
Посмотрела данное аниме залпом! Тема сама по себе необычная, поэтому и интересно было смотреть. На самом деле жанр драма обхожу всегда стороной, так как сама по себе впечатлительный человек и могу по любому поводу заплакать, что я и делала при просмотре этого аниме. Каждая серия держала в напряжении, и неизвестно было кто на этот раз умрёт и спасётся ли хоть кто-то. К каждому герою испытывала сожаление, считаю, что их достаточно хорошо раскрыли и показали кем они были в прошлом или настоящем: бегун, опытный выживальщик, плавчиха и т.д.. Смерти некоторых и правда были нелепы, но не все же могут умереть красиво и торжественно, так и в жизни бывает, к сожалению. :dunno:
Тронула особенно последняя серия, вдохновляющая, показали какая Япония прекрасная и что будет жить вечно.:-D
Рисовка отличная, музыка всегда к месту была, опенинг красивый.
Реп батл был не к месту, хотя он обстановку разрядил, а то всё одни смерти, трупы. Хоть чего-то позитивное увидела.
Я рекомендую данное аниме, и не понимаю почему так много негативных отзывов.
Спасибо за такое короткое и шикарное аниме! Ставлю 10/10, не меньше.
Семь смертных грехов: Гнев богов
Отвратительный сезон. Рисовка, сюжет, главные герои, боёвка -всё ужасно. Хоть мне и первые 2 сезона не шибко нравились, но было не так скучно смотреть, как это. Сами главные герои мне стали неприятны (это очень мягко сказано), особенно Элизабет и Мелиодас. В аниме больше поднималась тема любви, чего совсем не хотелось видеть в данной франшизе. Слава Богу, что я не фанат данного аниме, иначе было бедное мое сердечко. С каждой серией все хотелось дропнуть это аниме, но пересиливала себя. Короче, 1 из 10. Крайне не советую.
Дальше, чем космос
С самого начала боялась начинать просмотр этого аниме, так как в последнее время повыходило очень много аниме с таким жанром и их было ну оооочень скучно смотреть (а к середине аниме я вообще не них забивала). Но сейчас ни капельки не жалею, что потратила немного времени на просмотр.
Для меня это аниме очень похоже на аниме «К-On» (не сюжетом, а персонажами), особенно главный герой Мари Тамаки похожа на ГГ Юи Хирасава (поведением, манерами и немного внешностью). Само аниме, с одной стороны, и доброе, вдохновляющее, забавное, смешное (да, юмор тут на уровне, но это мое мнение), а с другой, грустное, трогательное (в последних сериях плакала в голос, может потому, что сама я очень трогательный человек).
В самом аниме показано то, что порой людям нужно что-то менять в жизни, не плыть по течению, а как-либо или чем-либо разнообразить ее, не нужно бояться трудностей и загонять себя в рамки, просто действуйте!
Спасибо за прекрасное аниме: необычный сюжет, трогательную музыку и красивую рисовку! И да, опенинг тоже доставил, ни разу не перемотала, как в большинстве случаев других анимешек.
Поставила твердую 10!
Один на вылет
Божечки, я просто влюбилась в это аниме. Оно по истине гениальное!:yahoo: С самой первой серии смотрела, не отрываясь. Хоть я не и не любитель бейсбола, но тут он потрясающий! Рисовка, хоть мне такая и не нравится, но здесь она просто замечательная, всё очень хорошо и качественно прорисовано. Сюжет сам по себе простой: надо играть и выигрывать, но вот как выигрывать – это уже совсем другой разговор. Смотреть на бейсбольные матчи, которые из серии в серию становятся все напряженнее и увлекательнее – удовольствие не менее сильное. Выводы главного героя радуют все больше, а сюжет закручивается все интереснее. В итоге, абсолютно все счастливы. И больше всего была поражена главным персонажем – Тоа Токучи. Он гений! Он неподражаем! Ну и красавчик, к тому же :love2: Он стратег или игрок, как он сам себя называет. Участники его команды, соперники словно пешки в его большой шахматной игре, которую он так искусно проводит. Он словно видит будущее, читает мысли, он всегда на шаг впереди. Он идет к победе по головам, используя любые приемы. Куча психологических уловок, тонкое манипулирование человеческим сознанием, умение плести невидимую паутину - у Токучи Тоа есть чему поучиться. Да и опенинг порадовал, полуголый Токучи – просто секси :perveted:
Каждая серия просто притягивает к экрану, держит в напряжении, заставляет нервничать, думать. Это аниме о силе, воле, команде, стремлении, цели, уме и таланте. Удивительные образы, удивительные действия, удивительные события, удивительная рисовка, удивительный сюжет, а значит, и аниме в целом удивительное.
Жаль, что закончилось так. Я очень сильно хотела бы увидеть продолжение.:Cry4:
Думаю говорить не стоит, что оно получает гораздо больше десяти балов и отправляется в раздел моих любимых! Однозначно, советую всем посмотреть.