It's all about us.
в сети: 28 окт. 2017забанен

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
"Вин сезона!", - кричали они. "Интересно что хуже, это тайтол, или те, кто его хайпят", - думал я.

Под спойлером, ибо спойлеры. О как. /Много текста/

Завязка "сюжета" и немного раскрытия первых серий(что нам не показали):
Типичный хиккиОЯШ идёт в магазин, якобы за едой, но мы то все прекрасно знаем, что там работает его тайная любовь, 40 летняя продавщица, с которой он мечтает расстаться с девственностью. Но к сожалению, этого нам не показывают(видимо из-за соображений морали) ну или ради того, чтобы поскорее приблизить момент, когда он станет "типичным хиккиОЯШем попаданцем". Возвращаясь поздно домой, он вдали замечает свою одноклассницу, которая развлекается в компании гопников и хочет просто провалить на месте с мыслями "Боже, почему они? Разве они могут назвать всех покемонов в порядке их силы?". Этот момент к сожалению на тоже не показывают, дабы не травмировать психику типичных ОЯШей, смотрящих сей шедевр. Происходит перемещение и начинается "сюжет".
Придя в себя, в новом мире, наш герой не растерялся и решил купить покушать. (А что же еще, всего-то вокруг тебя другой мир, на улице день, вокруг повозки с драконами и тд. Возможно это связано с тем, что он моментально опустошил свой желудок(обосрался) и решил его заполнить). Но т.к. йену никому не нужны(как и в нашем собственно мире), ему не продают даже яблок, но он вспоминает, что в пакете у него лежит отменный доширак. Поев, идёт в переулок и встречает там трёх гопников(это кстати те самые, которые тусили с его одноклассницей(описано выше)). Он крайне удивился, но не подал виду, что узнал их, а они его и вовсе не вспомнили(есть предположение, что у гопников память как у рыбки, события раньше 10 секунд они не помнят никогда). И когда его уже почти попустили, его спасает "богиня" сего тайтола Эмилия. Показав им свою киску, она прогоняет их и спасает тем самым нашего парнишу. Очнувшись после шока, он практически сразу в неё влюбляется(такое бывает, когда ОЯШи впервые приближаются к живой женщине) и начинает следовать по пятам. К слову, у данной "богини" украли "очень важную ей вещь" и наш бравый герой решается ей помочь(хоть он и никчемный овощ). Гуляя по людной улице, они пытаются найти воровку, а в это время у главного героя происходит в голове диалог на тему "Попробовать хотя бывзять её за руку или еще лет 10 побыть девственником?". Попутно совершая добрые дела по типу "спасают лолю, которая потерялась на шумной улице, хотя её дом в двух метрах".
Дальше собственно ничего интересного. Первый РэйИП. Второй РИП. Главный герой вместо того, чтобы наслаждаться новой жизнью, в новом мире, зачем-то решает спасти совершенно незнакомую ему грязнокровку. С завязкой собственно всё.

По персонажам:
предисловие
есть информация(переводил, лично, японское интервью с автором оригинала) : /дальше цитата/ - "Всех главных героев, в детстве били по лицу одним кирпичем, после чего возили лицом по мостовой, даже их лицо было даже более плоское, чем сами знаете у кого из Гарри Поттера."

Subaru NatsukiСубару Нацуки
протагонист с маленькой буквы. Как писал выше, типичный ОЯШ, который любит позалипать в игры, поплакаться о плохой жизни и о том, какой он беспомощный и вообще овощ. По количеству слюней на экранное время может перегнать даже этого парня. Из всего его плюсов : не рипается по причине "ой, моя богиня поранила пальчик, пойду сделаю харакири, чтобы предотвратить это", а то, что сам осознает, какой он бесполезный кусок дерьма. Страдает юношеским максимализмом и слишком развитым альтруизмом. По хожу сюжета спасает бесполезных(и малознакомых) тян, которых всё равно френдзонит, ибо первая женщина(кроме его мамы), к которой он притронулся была Эмилия. Из хороших новостей, он хотя бы не кричит фразу "/ИмяПерсонажа/ это не твой бой! Это наш бой!"

Эмилия
Если коротко : Асуна из САлА. Самый забавный момент то, что она является гг, но раскрывать её так и не хотят. Хотя на момент написания этого текста, уже вышло 19 серий. В первой серии пытались выставить её цундеркой, но в итоге решили забить на эту идею, ибо цундеры всем надоели ( НЕ ШАБЛОН!!1 ) . Грязнокровка, с юношеским максимализмом даже больше, чем у главного героя. "Я хочу создать страну, где все будут счастливы!" и всё в этом духе. Если раскроют - мб и будет интересна. Пока - просто мебель.

Рэм
Персонаж, с которым я в полной мере познал слово амбивалентность. Изначально, тайтол предполагался как "дроп по постеру", но досмотрев до 4 серии, она меня чем-то подкупила. До поры, до времени, даже вызывала у меня приступы хайпа в её сторону. Но чем больше становилась вегетарианкой(для тупых: отсылка к овощу гг), тем больше начинала раздражать. В 18 серии вовсе умерла для меня, как персонаж ( про это подробнее ниже, если мне не надоест писать это). По сути, типикал тян из гарема, которая сделает всё для гг, но он её оставит сторожить дверь
, когда будет развлекаться со своей любовью. Жду её комы, ибо слита. А еще у неё лесбийская прическа, фу.

трап тема:
Roswaal L. MathersРосвелл Л. Матерс
реверс-трап.

[Felix Argail]
Просто трап с классным чардизом, который на голову выше, чем у всех тян сериала.
трап тема клосед

PackПак
Та самая киска Эмилии, которой она отпугнула гопников в начале. Научил испускать главного героя вонь вокруг себя, которая ослепляет и ошеломляет врагов.

BeatriceБеатрис
Единственный персонаж, который бьёт главного героя за его тупость. За это ей плюс, я полагаю.

Про остальных писать лень да и не достойны они

Немного разностей про серии, что запомнились:
15 серия:
Поставил ей 11/10. Объясняю. СДОХЛИ ВСЕ. МУЧИТЕЛЬНО. ВО СЛАВУ САТЕЛЛЕ САТАНЕ! А еще неплохая концовка серии и в принципе посчитал "атмосферненько"
18 серия:
Я полагаю, что её делали так: режиссер спустил все деньги на шлюх(начал делать еще вначале, видим по чардизу героев). Очнувшись от угара, содомии, он осознал, что тайтОл еще не доделан. Придя к людям, которые ответственны за рисовку, заявил, что осталось только 3 пачки дешевого доширака, выдохшееся пиво и 20 йен. И попросил нарисовать 1 фон, к нему пририсовать Рэм и птиц на заднем плане. После чего пошел к сейю, что озвучивает Рэм и сказал, что если она не проведёт монолог на 25 минут, он её продаст в Китай, пустит по кругу или отправит в Сибирь. Закончив с этим, дал вью, что "это лучшая серия!". Пипл схавал. Он не разоблачен. Все счастливы.

Итог. Естественно имхо, если вы дочитали до этого момента, вы либо согласны, либо довн, что хайпит это дерьмо. Если второе, скажу сразу - не буду отвечать на комментарии к отзыву. Ибо меня всё же обделили 47 хромосомой.
Самое перехайпленное дерьмо в этом году, после этого "шедевра". Нет ничего. Не персонажей, не ОСТов, не графена, не сюжета как такового. Даже в САлЕ был сюжет хоть какой-то.
Рекомендую к просмотру людям с 47 хромосомами, тем кому понравились САлО и гильтя кровн(не ну а что? вас уже ничем не спасти), а также любителям покемон го и русского рЕпа.

Всем мир! :star: