Ithlian Draken
в сети: 29 марта 2024

Мифический дух: Хроники
Приличная экранизация. Режиссёр почти(!) умело упускал "водичку", показывая ключевые события, иногда перестарался, но пусть будет плюс. Зато упущены и некоторые, иногда важные и разъяснительные, подробности, раскрывавшие персонажей и драматичность их состояния, часто чересчур сокращены диалоги, да и постановку с анимацией в битвах хотелось бы получше. Не, вру. Во многих случаях её там почти что нет. И почти всегда ГГ получается ванпанчменом, вопреки оригиналу -_-
Ставлю 7, за счёт более-менее в рамках приличия рекап ранобки, и интересный, в общей сложности, сюжет тайтла (ранобе в том числе), но хотя бы опробовать оригинал советую, для понимания нюансов сюжета и отношений между персонажами, самого мира и его законов... магофизики? Тем более, что переведено на данный момент довольно много - 13 томов.
П.С. ГГ - "Мери Сью" :ooph:
Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов
Не люблю отзываться грубо о столь великолепных тайтлах, но этот случай... Я б сказал, возмутителен.
В экранизации так утоптана гениальность ранобе, что хочется рвать и метать. Рисовка тоже непривычно и в худшую сторону отличается от иллюстраций в ранобе.
Упущено почти все детали стратегий, ход битв, ход мыслей Уэйна, раскрытие персонажей, а ведь в этом и весь сок! И сам процесс договора на укомплектование и обучение Империей натрийских войск - это тоже отдельная и мощная авантюра Уэйна, которая определённо стоит экранного времени.
Короче, аниме дно, ранобе топ, заслуживает аниматоров Мушоку Тенсея, и режиссеров Кода Гиас.

...а Ниним милашка. Ня.
Маг на полную ставку
Убогая постановка, убогая анимация, убогая боёвка, убогие персонажи, убогое их раскрытие, убогие диалоги, убогое ВСЁ. Задумка хорошая, сюжет многообещающий, но потраченного времени не стоит. Лучше потратить это время на ранобе. Лично я так и сделаю.

Дроп.
Сказания о демонах и богах
Читал ранобе, читал маньхуа, теперь решил глянуть экранизацию.
Скажу честно - видел несколько китайских 3D-экранизаций. Эта по сравнению очень даже годная.
Почему?
Почему годная? Ну во-первых, мне зашли шустрые бои.
Во вторых - сло-мо, но это сравнительно нормальные сло-мо, а не классическое анимешное, где за один удар ногой можно высказать в своё удовольствие всё что можно и нельзя, причём не одному человеку, а всем желающим. Тут такого пафоса нет, и это плюс.
Во-третьих, очень даже неплохо переданный сюжет и персонажи. Мб это потому, что ранобе, манга и сериал не имеют принципиальных различий в сюжете или отсебятины авторов, так что и сравнивать-то особо нечего. Да сюжет и без того интересный и весёлый, и, имхо, способный вырулить и без помощи бога Оскара Яо Лао XDD
Смотрел в озвучке от Антона Шанто, это тем более плюс к шикарности. Сначала непривычно, что один мужик всё озвучивает, но за пару серий ТДГ без Шанто и представить нельзя)) Ставлю восьмёрку и иду смотреть дальше.
П.С. Одобряю Шанто. Мужик точно скоро Анкорда нагонит. :ololo:
Повседневная жизнь с девушкой-монстром
Что-то новое. Да, обычный гаремник, но с учётом, что девушки - не совсем люди, это открывает место для более оригинальных шуток и поворотов сюжета, чем авторы неплохо воспользовались.
Конечно, серьёзности в сюжете никакой, ГГ тоже не похож на ценителя романтики (больше любит не он, а его, причём во многих смыслах), однако было интересно. Одна из фишек сюжета - заставить думать, кто же подселится следующим. Однако манга-оригинал всё ещё выходит, так что разогнаться пока что есть куда. В конце концов, в таких сюжетах всегда ГГ кого-то выбирает (школьные дни не в счёт), так что хеппи-энд в конце я гарантирую.
А если нет, то
Я лично поеду в Японию мочиться на могилу автора, куда собственноручно же его и отправлю :angry:

Пока что... Ну... Хз, колеблюсь между 7 и 8, за адекватного не тряпочного ГГ, интерес и море улыбок. Пусть будет авансом 8.
П.С. Лоля-доппельгангер рулит! :thumbup:
П.С.2. Эротики и разврата как раз в меру :thumbup: (С недавних пор я стал очень чувствительным к таким вещам :( )